全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
大同东宅
的线路
共8条线路经过大同东宅
更新时间:2020年07月03日
618路
626路
627路
656路
760路
771路[高峰]
791路
792路
厦门618路公交线路说明
运行时间:梧侣公交场站06:30-18:40,方特旅游区06:30-18:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门618路(梧侣公交场站--方特旅游区)[上行]经过站点(共
40
站)
梧侣公交场站
-
同辉路
-
集和路3站
-
前埔(同安)
-
同宏路1站
-
同宏路2站
-
梧侣南街
-
梧侣学校
-
沟墘
-
集安路同辉路口
-
乌涂商业街
-
上坂
-
乌涂东宅
-
新民卫生院
-
新民镇政府
-
烧灰
-
城南
-
三香里
-
陆丰
-
金安大厦
-
南门
-
溪边
-
同安电视台
-
岳口小区
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘镇政府
-
白石
-
山仔后
-
下墩
-
大乡
-
龙窟村
-
洪塘金包银
-
火炬公寓
-
方特旅游区
-
厦门618路(方特旅游区--梧侣公交场站)[下行]经过站点(共
39
站)
方特旅游区
-
火炬公寓
-
洪塘金包银
-
龙窟村
-
大乡
-
下墩
-
山仔后
-
白石
-
洪塘镇政府
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
康浔村
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
岳口小区
-
同安电视台
-
溪边
-
南门
-
金安大厦
-
陆丰
-
三香里
-
城南
-
烧灰
-
新民镇政府
-
乌涂社区
-
乌涂东宅
-
乌涂商业街
-
集安路同辉路口
-
埔尾
-
梧侣学校
-
梧侣南街
-
同宏路2站
-
同宏路1站
-
前埔(同安)
-
集和路3站
-
同辉路
-
梧侣公交场站
-
厦门626路公交线路说明
运行时间:第三医院06:40-17:40,郭山前院07:20-18:10。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门626路(第三医院总站--郭山前院)[上行]经过站点(共
22
站)
第三医院总站
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
同安区政府
-
同安电视台
-
岳口小区
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞路口
-
洪塘后埔
-
郭山
-
郭山村
-
郭山小学
-
郭山前院
-
厦门626路(郭山前院--第三医院总站)[下行]经过站点(共
22
站)
郭山前院
-
郭山小学
-
郭山村
-
郭山
-
洪塘后埔
-
新霞路口
-
埔后路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
康浔村
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
岳口小区
-
同安电视台
-
同安区政府
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院总站
-
厦门627路公交线路说明
运行时间:第三医院06:25-18:20,塘边07:00-18:50。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门627路(第三医院总站--洪塘塘边)[上行]经过站点(共
20
站)
第三医院总站
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
同安区政府
-
同安电视台
-
岳口小区
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞路口
-
龙潭路口
-
洪塘塘边商业街
-
洪塘塘边
-
厦门627路(洪塘塘边--第三医院总站)[下行]经过站点(共
19
站)
洪塘塘边
-
洪塘塘边商业街
-
龙潭路口
-
新霞路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
康浔村
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
岳口小区
-
同安电视台
-
同安区政府
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院总站
-
厦门656路公交线路说明
运行时间:五显公交场站06:00-20:00,第一码头06:30-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门656路(五显公交场站--第一码头)[上行]经过站点(共
63
站)
五显公交场站
-
五显镇政府
-
影视城
-
梵天寺
-
东桥
-
埔前
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
仑头
-
洪坑
-
庵边路口
-
黎安
-
内垵
-
亭洋
-
数字经济产业园
-
郑坂路口
-
翔安体育场
-
湖头
-
翔安人力资源
-
东坑
-
西岩跨线桥
-
洪厝
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
湖里万达广场
-
金山洪塘
-
软件园西门
-
岭兜佳园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
洪莲中路口
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂外图书城
-
绿家园小区
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
角滨路口
-
西堤
-
第一码头
-
厦门656路(第一码头--五显公交场站)[下行]经过站点(共
65
站)
第一码头
-
市交通局
-
西堤
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖滨四里
-
绿家园小区
-
莲坂外图书城
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
洪莲中路口
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社2
-
赤坡山
-
岭兜佳园
-
软件园西门
-
金山洪塘
-
湖里万达广场
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
后房
-
洪厝
-
西岩跨线桥
-
东坑
-
翔安人力资源
-
湖头
-
翔安体育场
-
郑坂路口
-
数字经济产业园
-
亭洋
-
内垵
-
黎安
-
庵边路口
-
洪坑
-
仑头
-
湖厝
-
三忠
-
朝拜埔
-
新霞
-
埔后路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
康浔村
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
埔前
-
东桥
-
梵天寺
-
影视城
-
五显镇政府
-
五显公交场站
-
厦门760路公交线路说明
运行时间:大嶝公交场站05:50-19:45,第三医院总站05:50-19:45。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门760路(大嶝公交场站--第三医院总站)[上行]经过站点(共
62
站)
大嶝公交场站
-
大嶝码头
-
北门
-
阳塘北
-
阳塘
-
战地旅游园
-
大嶝海鲜城
-
双沪
-
双沪小学
-
蟳窟
-
嶝崎
-
蔡厝南
-
蔡厝北
-
后村
-
新店山前
-
海洋学院翔安校区南门
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
新兴街南
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
火炬路口
-
西亭
-
下坂
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷车站
-
翔安一中
-
桐梓新村
-
桐梓
-
洪溪路口
-
仑头
-
湖厝
-
三忠
-
朝拜埔
-
新霞
-
埔后路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
康浔村
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
埔前
-
东桥
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院总站
-
厦门760路(第三医院总站--大嶝公交场站)[下行]经过站点(共
61
站)
第三医院总站
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
东桥
-
埔前
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷公交枢纽站(巷西路)
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
新兴街南
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
海洋学院翔安校区南门
-
新店山前
-
后村
-
蔡厝北
-
蔡厝南
-
嶝崎
-
蟳窟
-
双沪小学
-
双沪
-
大嶝海鲜城
-
战地旅游园
-
阳塘
-
阳塘北
-
北门
-
大嶝码头
-
大嶝公交场站
-
厦门771路[高峰]公交线路说明
运行时间:第三医院总站06:4006:50。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门771路[高峰](第三医院--宋坂路口)[上行]经过站点(共
41
站)
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
东桥
-
埔前
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷公交枢纽站(巷西路)
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
厦门771路[高峰](第三医院--宋坂路口)[下行]经过站点(共
41
站)
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
东桥
-
埔前
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷公交枢纽站(巷西路)
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
厦门791路公交线路说明
运行时间:新店车场05:20-19:30,杏林仰后06:00-21:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门791路(新店车场--杏林仰后)[上行]经过站点(共
64
站)
新店车场
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
火炬路口
-
西亭
-
下坂
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷公交枢纽站
-
翔安一中
-
桐梓新村
-
桐梓
-
洪溪路口
-
仑头
-
湖厝
-
三忠
-
朝拜埔
-
新霞
-
埔后路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
康浔村
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
埔前
-
东桥
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
新民后垵
-
西柯路口
-
潘涂
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
后郑
-
TDK
-
霞梧路口
-
孙厝路口2
-
集美区政府
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内茂
-
杏林长途车站
-
杏林仰后
-
厦门791路(杏林仰后--新店车场)[下行]经过站点(共
62
站)
杏林仰后
-
杏林长途车站
-
内茂
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
集美区政府
-
孙厝路口
-
霞梧路口
-
TDK
-
后郑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
潘涂
-
西柯路口
-
新民后垵
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
第三医院
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
东桥
-
埔前
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷公交枢纽站(巷西路)
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
新店车场
-
厦门792路公交线路说明
运行时间:内厝车场06:00-21:00,厦门北站06:40-23:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门792路(内厝车场--厦门北站)[上行]经过站点(共
38
站)
内厝车场
-
蔡厝口
-
内田
-
新娘山
-
马巷车站
-
翔安一中
-
桐梓新村
-
桐梓
-
洪溪路口
-
仑头
-
湖厝
-
三忠
-
朝拜埔
-
新霞
-
埔后路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
同安文体中心
-
阳翟路口
-
阳翟
-
第三医院
-
西湖村
-
工业集中区
-
四口圳
-
西柯路口
-
潘涂
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
磁窑
-
天凤路口
-
双塔二路口
-
理工学院东区
-
理工学院集美校区
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门792路(厦门北站--内厝车场)[下行]经过站点(共
37
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院集美校区
-
理工学院东区
-
磁窑
-
双塔二路口
-
天凤路口
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
潘涂
-
西柯路口
-
四口圳
-
工业集中区
-
西湖村
-
第三医院
-
阳翟
-
阳翟路口
-
同安文体中心
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷车站(巷西路)
-
新娘山
-
内田
-
蔡厝口
-
内厝车场
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。