全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
京口
的线路
共9条线路经过京口
更新时间:2020年07月03日
定制公交D39路
定制公交D40路
805路
806路
823路
827路[城际]
828路
850路
892路
厦门定制公交D39路公交线路说明
运行时间:东瑶路21:30。票价信息:定制公交:一票制5元,按订购次数折扣,仅允许线上购票
厦门定制公交D39路(东瑶路--海沧房产)[上行]经过站点(共
6
站)
东瑶路
-
京口
-
水岸名筑
-
阿罗海城市广场
-
海裕路
-
海沧房产
-
厦门定制公交D39路(东瑶路--海沧房产)[下行]经过站点(共
6
站)
东瑶路
-
京口
-
水岸名筑
-
阿罗海城市广场
-
海裕路
-
海沧房产
-
厦门定制公交D40路公交线路说明
运行时间:海沧房产16:00。票价信息:定制公交:一票制5元,按订购次数折扣,仅允许线上购票
厦门定制公交D40路(海沧房产--东瑶路)[上行]经过站点(共
6
站)
海沧房产
-
海裕路
-
阿罗海城市广场
-
水岸名筑
-
京口
-
东瑶路
-
厦门定制公交D40路(海沧房产--东瑶路)[下行]经过站点(共
6
站)
海沧房产
-
海裕路
-
阿罗海城市广场
-
水岸名筑
-
京口
-
东瑶路
-
厦门805路公交线路说明
运行时间:嵩屿公交场站06:20-21:00,天竺山东门06:30-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门805路(嵩屿公交场站--天竺山东门)[上行]经过站点(共
53
站)
嵩屿公交场站
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附校
-
北师大附校西
-
京口
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
出口加工区
-
阿罗海城市广场
-
海沧区政府
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院东门
-
乐海百货
-
嘉裕幼儿园
-
海晟
-
桥南公交场站
-
海沧湾
-
海沧实验中学
-
拥军路口
-
鳌冠村
-
东方高尔夫
-
东方高尔夫别墅
-
海沧教师进修学校
-
明达北门
-
霞阳
-
许厝
-
国控星鲨
-
立鼎光电
-
新垵村
-
柯达
-
惠佐
-
西园路口
-
阳光照明
-
后祥北路口
-
鼎美村口
-
孚中央
-
新阳人力资源市场
-
东孚西二路
-
文山东路口
-
山边洪路口
-
第一农场
-
一农路口
-
东瑶
-
日月谷温泉
-
过坂
-
东孚中学
-
东孚洪塘服务中心
-
东孚西塘
-
天竺山东门
-
厦门805路(天竺山东门--嵩屿公交场站)[下行]经过站点(共
54
站)
天竺山东门
-
东孚西塘
-
东孚洪塘服务中心
-
东孚中学
-
过坂
-
日月谷温泉
-
东瑶
-
一农路口
-
第一农场
-
山边洪路口
-
文山东路口
-
东孚西二路
-
新阳人力资源市场
-
孚中央
-
鼎美村口
-
后祥北路口
-
阳光照明
-
新顺路口
-
西园路口
-
惠佐
-
柯达
-
新垵村
-
立鼎光电
-
国控星鲨
-
许厝
-
霞阳
-
明达北门
-
海沧教师进修学校
-
东方高尔夫别墅
-
东方高尔夫
-
鳌冠村
-
拥军路口
-
海沧实验中学
-
海沧湾
-
桥南公交场站
-
海晟
-
嘉裕幼儿园
-
乐海百货
-
海沧医院东门
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
海沧区政府
-
阿罗海城市广场
-
未来橙堡
-
出口加工区
-
水岸名筑
-
蓝月湾
-
京口
-
北师大附校
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
联检大楼
-
嵩屿公交场站
-
厦门806路公交线路说明
运行时间:海沧房产06:30-22:00,嵩屿公交场站06:30-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门806路(嵩屿公交场站--海沧房产)[上行]经过站点(共
20
站)
嵩屿公交场站
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附校
-
北师大附校西
-
京口
-
水云湾小区
-
海沧信息公园
-
东南航运中心
-
东屿村
-
长屿路口
-
泰地
-
海岸一号
-
乐海百货
-
旭日海湾
-
海沧医院东门
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
厦门806路(海沧房产--嵩屿公交场站)[下行]经过站点(共
20
站)
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院东门
-
东屿村口
-
乐海百货
-
海岸一号
-
泰地
-
长屿路口
-
东屿村
-
东南航运中心
-
海沧信息公园
-
水云湾小区
-
蓝月湾
-
京口
-
北师大附校
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
联检大楼
-
嵩屿公交场站
-
厦门823路公交线路说明
运行时间:嵩屿公交场站07:25-17:25,沧江路公交场站07:50-18:15。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门823路(嵩屿公交场站--沧江路公交场站)[上行]经过站点(共
23
站)
嵩屿公交场站
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附校
-
北师大附校西
-
京口
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
海沧自贸园区大门
-
海景中路
-
海景路口
-
海景东路口
-
石甲路口
-
自贸区海沧办事处
-
铁路货场
-
锦里村口
-
锦里
-
囷瑶
-
毛穴广村口
-
港区消防
-
西查验区
-
沧江路公交场站
-
厦门823路(沧江路公交场站--嵩屿公交场站)[下行]经过站点(共
20
站)
沧江路公交场站
-
港区消防
-
毛穴广村口
-
囷瑶
-
锦里
-
锦里村口
-
铁路货场
-
石甲路口
-
海景东路口
-
海景路口
-
海景中路
-
海沧自贸园区大门
-
水岸名筑
-
蓝月湾
-
京口
-
北师大附校
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
联检大楼
-
嵩屿公交场站
-
厦门827路[城际]公交线路说明
运行时间:嵩屿公交场站06:00-19:15,角美火车站06:48-20:27。票价信息:城际公交:上车1元,跨段递增1元,全程3元,E通卡8折,支持移动支付
厦门827路[城际](嵩屿公交场站--角美火车站)[上行]经过站点(共
37
站)
嵩屿公交场站
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附校
-
北师大附校西
-
京口
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
出口加工区
-
阿罗海城市广场
-
海沧税务
-
兴港花园
-
芦坑
-
中沧公路站
-
南海路口
-
温厝
-
锦里
-
囷瑶
-
毛穴广
-
院前
-
圣地亚哥
-
白礁
-
保生路口
-
角美金山
-
灿坤
-
龙池医院
-
鸿渐
-
蒙发利
-
桥头村
-
文圃工业园
-
角美万达广场南门
-
青阳棚
-
凯景
-
角美海关
-
中闽大道
-
角美火车站
-
厦门827路[城际](角美火车站--嵩屿公交场站)[下行]经过站点(共
36
站)
角美火车站
-
中闽大道
-
角美海关
-
青阳棚
-
角美万达广场南门
-
文圃工业园
-
桥头村
-
蒙发利
-
鸿渐
-
龙池医院
-
灿坤
-
角美金山
-
保生路口
-
白礁
-
圣地亚哥
-
院前
-
毛穴广
-
囷瑶
-
锦里
-
温厝
-
南海路口
-
中沧公路站
-
芦坑
-
兴港花园
-
海沧税务
-
阿罗海城市广场
-
未来橙堡
-
出口加工区
-
水岸名筑
-
蓝月湾
-
京口
-
北师大附校
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
联检大楼
-
嵩屿公交场站
-
厦门828路公交线路说明
运行时间:嵩屿公交场站19:20-21:40,新垵村20:10-22:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门828路(嵩屿公交场站--新垵村)[上行]经过站点(共
24
站)
嵩屿公交场站
-
联检大楼
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附校
-
北师大附校西
-
京口
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
出口加工区
-
阿罗海城市广场
-
海沧区政府
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海沧医院东门
-
乐海百货
-
海沧天虹
-
育才小学
-
石室禅院
-
明达实业
-
许厝
-
国控星鲨
-
立鼎光电
-
新垵村
-
厦门828路(新垵村--嵩屿公交场站)[下行]经过站点(共
24
站)
新垵村
-
立鼎光电
-
国控星鲨
-
明达实业
-
石室禅院
-
育才小学
-
海沧天虹
-
乐海百货
-
旭日海湾
-
海沧医院东门
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海沧区政府
-
阿罗海城市广场
-
未来橙堡
-
出口加工区
-
水岸名筑
-
蓝月湾
-
京口
-
北师大附校
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
联检大楼
-
嵩屿公交场站
-
厦门850路公交线路说明
运行时间:嵩屿公交场站06:30-20:20,寨上公交场站06:47-21:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门850路(嵩屿公交场站--寨上公交场站)[上行]经过站点(共
27
站)
嵩屿公交场站
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附校
-
北师大附校西
-
京口
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
出口加工区
-
阿罗海城市广场
-
滨湖北路
-
东屿村口
-
乐海百货
-
海沧天虹
-
育才小学
-
七星西路
-
岳阳小区
-
人才中心
-
南山公寓
-
青翔花园
-
湖里中学
-
湖里建行
-
海天长岸路口
-
湖里竹坑
-
国际航运中心
-
象屿保税区(西侧②)
-
寨上公交场站
-
厦门850路(寨上公交场站--嵩屿公交场站)[下行]经过站点(共
25
站)
寨上公交场站
-
象屿保税区(东侧)
-
国际航运中心
-
湖里竹坑
-
海天长岸路口
-
湖里建行
-
湖里中学
-
青翔花园
-
南山公寓
-
岳阳小区
-
育才小学
-
海沧天虹
-
乐海百货
-
东屿村口
-
滨湖北路
-
阿罗海城市广场
-
未来橙堡
-
出口加工区
-
水岸名筑
-
蓝月湾
-
京口
-
北师大附校
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
嵩屿公交场站
-
厦门892路公交线路说明
运行时间:海沧街道06:20-19:40,第二医院总站06:20-19:40。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门892路(海沧街道--第二医院总站)[上行]经过站点(共
47
站)
海沧街道
-
山仰
-
北市
-
锦里
-
锦里村口
-
铁路货场
-
后井
-
贞庵
-
岭上
-
嵩屿农行
-
外国语学校海沧校区
-
北师大附校
-
北师大附校西
-
京口
-
蓝月湾
-
水岸名筑
-
出口加工区
-
未来橙堡
-
海沧税务
-
海沧区政府
-
沧林路口
-
海沧医院
-
海裕路
-
海沧建行
-
海沧房产
-
地铁马青路站
-
石塘
-
鳌冠村
-
东方高尔夫
-
东方高尔夫别墅
-
海沧万科城
-
马銮村
-
马銮公寓
-
荣坪新村
-
日新路口
-
厦门电厂
-
明达
-
杏北建行
-
内茂
-
内林
-
集美工业学校
-
杏林村
-
园博苑
-
园博苑南门
-
集美区政府
-
印斗路口
-
第二医院总站
-
厦门892路(第二医院总站--海沧街道)[下行]经过站点(共
46
站)
第二医院总站
-
印斗路
-
集美区政府
-
园博苑南门
-
园博苑
-
杏林村
-
集美工业学校
-
内林
-
内茂
-
杏北建行
-
明达
-
厦门电厂
-
日新路口
-
荣坪新村
-
马銮公寓
-
马銮村
-
海沧万科城
-
东方高尔夫别墅
-
东方高尔夫
-
鳌冠村
-
石塘
-
地铁马青路站
-
海沧房产
-
海沧建行
-
海裕路
-
海沧医院
-
沧林路口
-
海沧区政府
-
海沧税务
-
未来橙堡
-
出口加工区
-
水岸名筑
-
蓝月湾
-
京口
-
北师大附校
-
外国语学校海沧校区
-
嵩屿农行
-
岭上
-
贞庵
-
后井
-
铁路货场
-
锦里村口
-
锦里
-
北市
-
山仰
-
海沧街道
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。