全国公交网
韶关公交手机版
韶关火车站
韶关汽车站
打印该页
推荐好友
韶关公交网
首页
> 经过韶关
韶关东站(北江北路)
的线路
共9条线路经过韶关东站(北江北路)
更新时间:2020年07月03日
1B路
1路
16路
21路[环城西线]
42路[试运行]
32路
34B路
34A路
汽运乐昌至高铁站专线
韶关1B路公交线路说明
运行时间:森鑫汽车城—森鑫汽车城7:06-17:46市政府北苑发车07:36-18:16。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关1B路(森鑫汽车城--森鑫汽车城)[上行]经过站点(共
35
站)
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
和平路口
-
西堤中
-
市政府(北苑)
-
市政府(中山路口)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
韶关1B路(森鑫汽车城--森鑫汽车城)[下行]经过站点(共
35
站)
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
和平路口
-
西堤中
-
市政府(北苑)
-
市政府(中山路口)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
韶关1路公交线路说明
运行时间:森鑫汽车城—碧桂园凤凰城6:30-22:00,碧桂园凤凰城—森鑫汽车城。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关1路(森鑫汽车城--碧桂园凤凰城)[上行]经过站点(共
22
站)
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
和平路口
-
西堤中
-
市政府(北苑)
-
峰前街
-
电视台
-
浈江区检察院
-
良村(良村跨线桥东)
-
碧桂园凤凰城
-
韶关1路(碧桂园凤凰城--森鑫汽车城)[下行]经过站点(共
23
站)
碧桂园凤凰城
-
良村(良村跨线桥东)
-
浈江区检察院
-
电视台
-
峰前街
-
市政府(中山路口)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
韶关16路公交线路说明
运行时间:森林公园-朝阳新村7:20-19:00,朝阳新村-森林公园6:40-18:30。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关16路(森林公园--朝阳新村)[上行]经过站点(共
27
站)
森林公园
-
丛林山庄
-
四通市场
-
福康医院
-
韶关东站(总站)
-
解放路(西)
-
西河汽车站(惠民南路)
-
田家炳中学
-
粤北医院
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
鸿洲花园
-
金福园(东区)
-
管道煤气公司
-
粤北医院(东区)
-
美达多米面制品厂
-
光明市场
-
中医院
-
青少年宫
-
肺结核防治所
-
黄田坝小学
-
海景花园
-
武江北移动公司
-
南枫雅居
-
江湾名庭
-
朝阳新村
-
韶关16路(朝阳新村--森林公园)[下行]经过站点(共
26
站)
朝阳新村
-
江湾名庭
-
南枫雅居
-
武江北移动公司
-
海景花园
-
黄田坝小学
-
肺结核防治所
-
青少年宫
-
中医院
-
光明市场
-
美达多米面制品厂
-
粤北医院(东区)
-
管道煤气公司
-
金福园(东区)
-
鸿洲花园
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站(惠民南路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
福康医院
-
丛林山庄
-
森林公园
-
韶关21路[环城西线]公交线路说明
运行时间:龙洲岛-龙洲岛7:00-19:00间隔20分钟。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关21路[环城西线](龙洲岛--龙洲岛)[上行]经过站点(共
30
站)
龙洲岛
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
百旺桥头(西)
-
电化厂社区
-
棕榈湾
-
芙蓉山翡翠湾
-
核工业华南技校
-
金贝苑
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站(惠民南路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
北江桥头
-
枫景园
-
亿华批发广场
-
亿华购物广场(北江中路)
-
第八中学
-
高速公路管理处
-
金沙路口
-
南枫碧水园
-
锦园
-
江山花园
-
天泓居
-
龙洲岛
-
韶关21路[环城西线](龙洲岛--龙洲岛)[下行]经过站点(共
30
站)
龙洲岛
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
百旺桥头(西)
-
电化厂社区
-
棕榈湾
-
芙蓉山翡翠湾
-
核工业华南技校
-
金贝苑
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站(惠民南路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
北江桥头
-
枫景园
-
亿华批发广场
-
亿华购物广场(北江中路)
-
第八中学
-
高速公路管理处
-
金沙路口
-
南枫碧水园
-
锦园
-
江山花园
-
天泓居
-
龙洲岛
-
韶关42路[试运行]公交线路说明
运行时间:南郊八公里-鑫金汇6:30-18:00,鑫金汇-南郊八公里6:30-18:00。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关42路[试运行](高头村--鑫金汇公交总站)[上行]经过站点(共
29
站)
高头村
-
林家坝
-
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
市铁路医院
-
启明市场
-
启明中路
-
万通大厦
-
启明北路
-
北伐纪念馆
-
良村(良村跨线桥东)
-
碧桂园凤凰城(正门)
-
浈江实验学校
-
碧桂园翠林山语
-
碧桂园珑湾
-
黄金村
-
腊石坝渡口
-
鑫金汇公交总站
-
韶关42路[试运行](鑫金汇公交总站--高头村)[下行]经过站点(共
28
站)
鑫金汇公交总站
-
腊石坝渡口
-
黄金村
-
碧桂园珑湾
-
碧桂园翠林山语
-
浈江实验学校
-
碧桂园凤凰城
-
良村(良村跨线桥东)
-
北伐纪念馆
-
启明北路
-
万通大厦
-
启明中路
-
启明市场
-
市铁路医院
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
林家坝
-
高头村
-
韶关32路公交线路说明
运行时间:韶关汽车客运北站-江畔总站6:25-23:00,江畔总站-韶关汽车客运北站5:30-22:00。票价信息:票价3元分段收费刷岭南通9折,不分段收费
韶关32路(韶关汽车客运北站--江畔总站)[上行]经过站点(共
34
站)
韶关汽车客运北站
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
西堤中
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
林家坝
-
高头村
-
广塑厂
-
韶冶二号门
-
曲江水泥厂
-
城区加油站
-
炮师
-
曲江二中
-
马鞍山
-
人民公园
-
大富豪酒店
-
新华书店
-
中华园
-
亿华明珠城
-
曲江江畔花园
-
江畔总站
-
韶关32路(江畔总站--韶关汽车客运北站)[下行]经过站点(共
37
站)
江畔总站
-
曲江江畔花园
-
亿华明珠城
-
老桥头
-
区妇幼保健院
-
区供电局(新桥头)
-
德诚鞋业
-
新市场
-
大转盘
-
曲江公安分局
-
马鞍山
-
曲江二中
-
炮师
-
城区加油站
-
曲江水泥厂
-
韶冶二号门
-
广塑厂
-
高头村
-
林家坝
-
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
解放路(西)
-
西堤中
-
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
韶关汽车客运北站
-
韶关34B路公交线路说明
运行时间:亿华客运站-浈江区政府6:30-20:50,浈江区政府-亿华客运站7:40-22:00。票价信息:票价3元分段收费刷岭南通9折,不分段收费
韶关34B路(亿华客运站--浈江区政府)[上行]经过站点(共
31
站)
亿华客运站
-
老桥头
-
区妇幼保健院
-
区供电局(新桥头)
-
德诚鞋业
-
新市场
-
大转盘
-
曲江区公安分局
-
马鞍山
-
曲江二中
-
炮师
-
曲江水泥厂
-
韶冶二号门
-
广塑厂
-
高头村
-
林家坝
-
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
市铁路医院
-
启明路口
-
浈江区政府
-
韶关34B路(浈江区政府--亿华客运站)[下行]经过站点(共
28
站)
浈江区政府
-
启明路口
-
市铁路医院
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
林家坝
-
高头村
-
广塑厂
-
韶冶二号门
-
曲江水泥厂
-
炮师
-
曲江二中
-
马鞍山
-
人民公园
-
大富豪酒店
-
新华书店
-
中华园
-
亿华客运站
-
韶关34A路公交线路说明
运行时间:亿华客运站-市高级技校马坝开05:40/07:00/08:12/09:12/10:24/11:35/13:00/13:52/15:16/16:10/18:00/19:00,市高级技校-亿华客运站高技开06:35/07:55/09:10/10:08/11:30/12:30/14:00/14:50/16:15/17:14/19:00/20:00。票价信息:票价3元分段收费刷岭南通9折,不分段收费
韶关34A路(亿华客运站--市高级技校)[上行]经过站点(共
46
站)
亿华客运站
-
老桥头
-
区妇幼保健院
-
区供电局(新桥头)
-
德诚鞋业
-
新市场
-
大转盘
-
曲江区公安分局
-
马鞍山
-
曲江二中
-
炮师
-
曲江水泥厂
-
韶冶二号门
-
广塑厂
-
高头村
-
林家坝
-
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
市铁路医院
-
启明路口
-
浈江区政府
-
韩家山
-
南方高级技校
-
华能石化公司(莲花山)
-
东联
-
市中等职业技术学校
-
韶关预备役炮团
-
府管
-
市一中
-
黄屋村
-
坳下
-
韶关学院教师公寓
-
韶关学院南区
-
韶关学院北区
-
学府商业中心(紫园宾馆)
-
市高级技校
-
韶关34A路(市高级技校--亿华客运站)[下行]经过站点(共
43
站)
市高级技校
-
学府商业中心(紫园宾馆)
-
韶关学院北区
-
韶关学院南区
-
韶关学院教师公寓
-
坳下
-
黄屋村
-
市一中
-
府管
-
韶关预备役炮团
-
市中等职业技术学校
-
东联
-
华能石化公司(莲花山)
-
南方高级技校
-
韩家山
-
浈江区政府
-
启明路口
-
市铁路医院
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
林家坝
-
高头村
-
广塑厂
-
韶冶二号门
-
曲江水泥厂
-
炮师
-
曲江二中
-
马鞍山
-
人民公园
-
大富豪酒店
-
新华书店
-
中华园
-
亿华客运站
-
韶关汽运乐昌至高铁站专线公交线路说明
运行时间:花苑汽车站-韶关高铁站07:0008:0013:2414:13丨韶关高铁站-花苑汽车站09:0010:0015:2516:15。票价信息:票价20元,分段收费
韶关汽运乐昌至高铁站专线(花苑汽车站--韶关站)[上行]经过站点(共
15
站)
花苑汽车站
-
长来
-
安口
-
杨溪
-
机场路口
-
桂头
-
厢廊
-
309厂(明华机械公司)
-
犁市镇
-
黄岗
-
韶关汽车客运北站
-
韶关东站(北江北路)
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
韶关站
-
韶关汽运乐昌至高铁站专线(韶关站--花苑汽车站)[下行]经过站点(共
15
站)
韶关站
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
韶关东站(北江北路)
-
韶关汽车客运北站
-
黄岗
-
犁市镇
-
309厂(明华机械公司)
-
厢廊
-
桂头
-
机场路口
-
杨溪
-
安口
-
长来
-
花苑汽车站
-
Copyright © 2018-2020
韶关公交网
百分百好站
韶关公交网提供韶关公交站点查询,韶关公交线路查询,韶关公交换乘查询。