全国公交网
韶关公交手机版
韶关火车站
韶关汽车站
打印该页
推荐好友
韶关公交网
首页
> 经过韶关
电化厂社区
的线路
共6条线路经过电化厂社区
更新时间:2020年07月03日
21路[环城东线]
21路[环城西线]
35路
38路
29路
40路
韶关21路[环城东线]公交线路说明
运行时间:龙洲岛-龙洲岛6:45-18:45间隔1小时。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关21路[环城东线](龙洲岛--龙洲岛)[上行]经过站点(共
29
站)
龙洲岛
-
天泓居
-
江山花园
-
锦园
-
南枫碧水园
-
金沙路口
-
高速公路管理处
-
第八中学
-
亿华购物广场(北江中路)
-
亿华批发广场
-
枫景园
-
北江桥头
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
解放路(西)
-
西河汽车站(惠民南路)
-
田家炳中学
-
粤北医院
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
金贝苑
-
核工业华南技校
-
芙蓉山翡翠湾
-
棕榈湾
-
电化厂社区
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
龙洲岛
-
韶关21路[环城东线](龙洲岛--龙洲岛)[下行]经过站点(共
29
站)
龙洲岛
-
天泓居
-
江山花园
-
锦园
-
南枫碧水园
-
金沙路口
-
高速公路管理处
-
第八中学
-
亿华购物广场(北江中路)
-
亿华批发广场
-
枫景园
-
北江桥头
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
解放路(西)
-
西河汽车站(惠民南路)
-
田家炳中学
-
粤北医院
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
金贝苑
-
核工业华南技校
-
芙蓉山翡翠湾
-
棕榈湾
-
电化厂社区
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
龙洲岛
-
韶关21路[环城西线]公交线路说明
运行时间:龙洲岛-龙洲岛7:00-19:00间隔20分钟。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关21路[环城西线](龙洲岛--龙洲岛)[上行]经过站点(共
30
站)
龙洲岛
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
百旺桥头(西)
-
电化厂社区
-
棕榈湾
-
芙蓉山翡翠湾
-
核工业华南技校
-
金贝苑
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站(惠民南路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
北江桥头
-
枫景园
-
亿华批发广场
-
亿华购物广场(北江中路)
-
第八中学
-
高速公路管理处
-
金沙路口
-
南枫碧水园
-
锦园
-
江山花园
-
天泓居
-
龙洲岛
-
韶关21路[环城西线](龙洲岛--龙洲岛)[下行]经过站点(共
30
站)
龙洲岛
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
百旺桥头(西)
-
电化厂社区
-
棕榈湾
-
芙蓉山翡翠湾
-
核工业华南技校
-
金贝苑
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站(惠民南路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
北江桥头
-
枫景园
-
亿华批发广场
-
亿华购物广场(北江中路)
-
第八中学
-
高速公路管理处
-
金沙路口
-
南枫碧水园
-
锦园
-
江山花园
-
天泓居
-
龙洲岛
-
韶关35路公交线路说明
运行时间:碧桂园凤凰城—韶关站[武广]7:00-20:00,韶关站[武广]—碧桂园凤凰城7:45-20:00。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关35路(碧桂园凤凰城--韶关站)[上行]经过站点(共
29
站)
碧桂园凤凰城
-
良村(良村跨线桥东)
-
浈江区检察院
-
朝阳新村
-
市党校
-
市体校
-
北江中学(惠民北路)
-
妇幼保健院(口腔医院)
-
西河汽车站(惠民南路)
-
田家炳中学
-
粤北医院
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
金贝苑
-
碧水花城
-
核工业华南技校
-
芙蓉山翡翠湾
-
棕榈湾
-
电化厂社区
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
市行政服务中心
-
新何屋村
-
保利大都会
-
西联路口
-
韶关大道2
-
韶关大道1
-
韶关站
-
韶关35路(韶关站--碧桂园凤凰城)[下行]经过站点(共
29
站)
韶关站
-
韶关大道1
-
韶关大道2
-
西联路口
-
保利大都会
-
新何屋村
-
市行政服务中心
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
电化厂社区
-
棕榈湾
-
芙蓉山翡翠湾
-
核工业华南技校
-
碧水花城
-
金贝苑
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站(惠民南路)
-
妇幼保健院(口腔医院)
-
北江中学(惠民北路)
-
市体校
-
市党校
-
朝阳新村
-
浈江区检察院
-
良村(良村跨线桥东)
-
碧桂园凤凰城
-
韶关38路公交线路说明
运行时间:电视台-碧桂园太阳城总站8:00-16:30间隔半小时,逢正半点发车。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关38路(电视台--碧桂园太阳城总站)[上行]经过站点(共
25
站)
电视台
-
峰前街
-
市政府(中山路口)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(西)
-
新华北路
-
西河邮局
-
东岗岭
-
西河体育中心
-
芙蓉东路口
-
医疗器械厂
-
晖景园
-
芙蓉山(省血站)
-
碧水花城
-
核工业华南技校
-
芙蓉山翡翠湾
-
棕榈湾
-
电化厂社区
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
市行政服务中心
-
碧桂园太阳城总站
-
韶关38路(碧桂园太阳城总站--电视台)[下行]经过站点(共
22
站)
碧桂园太阳城总站
-
市行政服务中心
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
电化厂社区
-
棕榈湾
-
芙蓉山翡翠湾
-
核工业华南技校
-
碧水花城
-
芙蓉山(省血站)
-
晖景园
-
医疗器械厂
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
东岗岭
-
西河邮局
-
新华北路
-
和平路口
-
西堤中
-
市政府(北苑)
-
峰前街
-
电视台
-
韶关29路公交线路说明
运行时间:韶钢-旭日公交总站6:15-19:00,旭日公交总站-韶钢6:20-20:45。票价信息:票价3元分段收费刷岭南通9折,不分段收费
韶关29路(韶钢总站--旭日公交总站)[上行]经过站点(共
45
站)
韶钢总站
-
东区活动中心
-
韶钢医院
-
大圳口
-
焦化南门
-
韶钢招待所
-
韶钢总部
-
西区
-
红旗区北门
-
韶钢大门口
-
三村
-
二村
-
东城花园
-
大转盘
-
曲江公安分局
-
马鞍山
-
曲江二中
-
炮师
-
曲江水泥厂
-
韶冶二号门
-
广塑厂
-
高头村
-
林家坝
-
百旺大桥(西)
-
电化厂社区
-
棕榈湾
-
芙蓉山翡翠湾
-
核工业华南技校
-
碧水花城
-
金贝苑
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
粤北二院
-
旭日公交总站
-
韶关29路(旭日公交总站--韶钢总站)[下行]经过站点(共
46
站)
旭日公交总站
-
旭日玩具厂
-
粤北二院
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
西河体育中心
-
芙蓉东路口
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
金贝苑
-
碧水花城
-
核工业华南技校
-
芙蓉山翡翠湾
-
棕榈湾
-
电化厂社区
-
百旺桥头(西)
-
林家坝
-
高头村
-
广塑厂
-
韶冶二号门
-
曲江水泥厂
-
炮师
-
曲江二中
-
马鞍山
-
曲江区行政服务中心
-
大转盘
-
东城花园
-
二村
-
三村
-
大门口
-
红旗区北门
-
西区
-
韶钢总部
-
韶钢招待所
-
焦化南门
-
大圳口
-
韶钢医院
-
东区活动中心
-
韶钢总站
-
韶关40路公交线路说明
运行时间:韶关汽车客运南站-旭日公交总站5:35-19:30丨旭日公交总站-韶关汽车客运南站6:20-20:45。票价信息:票价3元分段收费刷岭南通9折,不分段收费
韶关40路(韶关汽车客运南站--旭日公交总站)[上行]经过站点(共
38
站)
韶关汽车客运南站
-
源河鸿景
-
源河豪庭
-
曲江区武装部
-
曲江区政府
-
新市场
-
大转盘
-
曲江公安分局
-
马鞍山
-
曲江二中
-
炮师
-
曲江水泥厂
-
韶冶二号门
-
广塑厂
-
高头村
-
林家坝
-
百旺大桥(西)
-
电化厂社区
-
棕榈湾
-
芙蓉山翡翠湾
-
核工业华南技校
-
碧水花城
-
金贝苑
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
粤北二院
-
旭日公交总站
-
韶关40路(旭日公交总站--韶关汽车客运南站)[下行]经过站点(共
37
站)
旭日公交总站
-
旭日玩具厂
-
粤北二院
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
西河体育中心
-
芙蓉东路口
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
金贝苑
-
碧水花城
-
核工业华南技校
-
芙蓉山翡翠湾
-
棕榈湾
-
电化厂社区
-
百旺桥头(西)
-
林家坝
-
高头村
-
广塑厂
-
韶冶二号门
-
曲江水泥厂
-
炮师
-
曲江二中
-
马鞍山
-
人民公园
-
曲江区政府
-
曲江区武装部
-
源河豪庭
-
源河鸿景
-
韶关汽车客运南站
-
Copyright © 2018-2020
韶关公交网
百分百好站
韶关公交网提供韶关公交站点查询,韶关公交线路查询,韶关公交换乘查询。