全国公交网
韶关公交手机版
韶关火车站
韶关汽车站
打印该页
推荐好友
韶关公交网
首页
> 经过韶关
风采广场(市一医院)
的线路
共6条线路经过风采广场(市一医院)
更新时间:2020年07月03日
1B路
1路
2路
12路[环城南线]
14路
38路
韶关1B路公交线路说明
运行时间:森鑫汽车城—森鑫汽车城7:06-17:46市政府北苑发车07:36-18:16。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关1B路(森鑫汽车城--森鑫汽车城)[上行]经过站点(共
35
站)
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
和平路口
-
西堤中
-
市政府(北苑)
-
市政府(中山路口)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
韶关1B路(森鑫汽车城--森鑫汽车城)[下行]经过站点(共
35
站)
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
和平路口
-
西堤中
-
市政府(北苑)
-
市政府(中山路口)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
韶关1路公交线路说明
运行时间:森鑫汽车城—碧桂园凤凰城6:30-22:00,碧桂园凤凰城—森鑫汽车城。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关1路(森鑫汽车城--碧桂园凤凰城)[上行]经过站点(共
22
站)
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
和平路口
-
西堤中
-
市政府(北苑)
-
峰前街
-
电视台
-
浈江区检察院
-
良村(良村跨线桥东)
-
碧桂园凤凰城
-
韶关1路(碧桂园凤凰城--森鑫汽车城)[下行]经过站点(共
23
站)
碧桂园凤凰城
-
良村(良村跨线桥东)
-
浈江区检察院
-
电视台
-
峰前街
-
市政府(中山路口)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
韶关2路公交线路说明
运行时间:韶关东站—众力发电设备厂6:30-22:00。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关2路(韶关东站(总站)--众力发电设备厂)[上行]经过站点(共
18
站)
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
和平路口
-
西堤中
-
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
-
十里亭水厂
-
众力发电设备厂
-
韶关2路(众力发电设备厂--韶关东站(总站))[下行]经过站点(共
21
站)
众力发电设备厂
-
十里亭水厂
-
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
市政府(北苑)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
韶关12路[环城南线]公交线路说明
运行时间:韶关东站-韶关东站6:30-21:38。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关12路[环城南线](韶关东站(总站)--韶关东站(总站))[上行]经过站点(共
33
站)
韶关东站(总站)
-
江畔广场
-
福康医院
-
粤海花园
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
金贝苑
-
碧水花城
-
芙蓉山(省血站)
-
晖景园
-
医疗器械厂
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
东岗岭
-
西河邮局
-
新华北路
-
妇幼保健院(口腔医院)
-
北江中学(黄田坝)
-
海景花园
-
武江北移动公司
-
南枫雅居
-
江湾名庭
-
朝阳新村
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
市政府(北苑)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
韶关12路[环城南线](韶关东站(总站)--韶关东站(总站))[下行]经过站点(共
33
站)
韶关东站(总站)
-
江畔广场
-
福康医院
-
粤海花园
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
金贝苑
-
碧水花城
-
芙蓉山(省血站)
-
晖景园
-
医疗器械厂
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
东岗岭
-
西河邮局
-
新华北路
-
妇幼保健院(口腔医院)
-
北江中学(黄田坝)
-
海景花园
-
武江北移动公司
-
南枫雅居
-
江湾名庭
-
朝阳新村
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
市政府(北苑)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
韶关14路公交线路说明
运行时间:韶关电大-市高级技校6:30-21:00。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关14路(韶关电大--市高级技校)[上行]经过站点(共
33
站)
韶关电大
-
教育路东
-
北江中学(惠民北路)
-
市体校
-
市党校
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
市政府(中山路口)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
市铁路医院
-
启明路口
-
浈江区政府
-
韩家山
-
南方高级技校
-
华能石化公司(莲花山)
-
东联
-
市中等职业技术学校
-
韶关预备役炮团
-
府管
-
市一中
-
黄屋村
-
坳下
-
韶关学院教师公寓
-
韶关学院南区
-
韶关学院北区
-
学府商业中心(紫园宾馆)
-
市高级技校
-
韶关14路(市高级技校--韶关电大)[下行]经过站点(共
30
站)
市高级技校
-
学府商业中心(紫园宾馆)
-
韶关学院北区
-
韶关学院南区
-
韶关学院教师公寓
-
坳下
-
黄屋村
-
市一中
-
府管
-
韶关预备役炮团
-
市中等职业技术学校
-
东联
-
华能石化公司(莲花山)
-
南方高级技校
-
韩家山
-
浈江区政府
-
启明路口
-
市铁路医院
-
韶关东站(南韶路)
-
解放路(东)
-
和平路口
-
西堤中
-
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
市党校
-
市体校
-
北江中学(惠民北路)
-
教育路东
-
韶关电大
-
韶关38路公交线路说明
运行时间:电视台-碧桂园太阳城总站8:00-16:30间隔半小时,逢正半点发车。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关38路(电视台--碧桂园太阳城总站)[上行]经过站点(共
25
站)
电视台
-
峰前街
-
市政府(中山路口)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(西)
-
新华北路
-
西河邮局
-
东岗岭
-
西河体育中心
-
芙蓉东路口
-
医疗器械厂
-
晖景园
-
芙蓉山(省血站)
-
碧水花城
-
核工业华南技校
-
芙蓉山翡翠湾
-
棕榈湾
-
电化厂社区
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
市行政服务中心
-
碧桂园太阳城总站
-
韶关38路(碧桂园太阳城总站--电视台)[下行]经过站点(共
22
站)
碧桂园太阳城总站
-
市行政服务中心
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
电化厂社区
-
棕榈湾
-
芙蓉山翡翠湾
-
核工业华南技校
-
碧水花城
-
芙蓉山(省血站)
-
晖景园
-
医疗器械厂
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
东岗岭
-
西河邮局
-
新华北路
-
和平路口
-
西堤中
-
市政府(北苑)
-
峰前街
-
电视台
-
Copyright © 2018-2020
韶关公交网
百分百好站
韶关公交网提供韶关公交站点查询,韶关公交线路查询,韶关公交换乘查询。