全国公交网
韶关公交手机版
韶关火车站
韶关汽车站
打印该页
推荐好友
韶关公交网
首页
> 经过韶关
鑫金汇公交总站
的线路
共4条线路经过鑫金汇公交总站
更新时间:2020年07月03日
17路
18路
25路
42路[试运行]
韶关17路公交线路说明
运行时间:韶关站[武广]-鑫金汇公交总站7:30-22:0518点之后的班次不到鑫金汇,只到帽峰大桥,鑫金汇公交总站-韶关站[武广]7:30-21:20鑫金汇末班18:40,之后是帽峰大桥始发。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关17路(韶关站--鑫金汇公交总站)[上行]经过站点(共
32
站)
韶关站
-
韶关大道1
-
韶关大道2
-
西联路口
-
保利大都会
-
新何屋村
-
市行政服务中心
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
市铁路医院
-
启明市场
-
启明中路
-
万通大厦
-
启明北路
-
东河路
-
东郊加油站
-
化工厂
-
腊石坝渡口
-
鑫金汇公交总站
-
韶关17路(鑫金汇公交总站--韶关站)[下行]经过站点(共
30
站)
鑫金汇公交总站
-
腊石坝渡口
-
化工厂
-
东郊加油站
-
东河路
-
启明北路
-
万通大厦
-
启明中路
-
启明市场
-
市铁路医院
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
市行政服务中心
-
新何屋村
-
保利大都会
-
西联路口
-
韶关大道2
-
韶关大道1
-
韶关站
-
韶关18路公交线路说明
运行时间:碧水花城-鑫金汇公交总站6:30-21:00,鑫金汇公交总站-碧水花城7:10-21:00。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关18路(碧水花城--鑫金汇公交总站)[上行]经过站点(共
29
站)
碧水花城
-
金贝苑
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
芙蓉东路口
-
西河体育中心
-
韶关剧院
-
西河汽车站(工业东路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(南韶路)
-
市铁路医院
-
市第二中学
-
东河南路
-
东河中路
-
浈江区人民医院
-
技能鉴定中心
-
东景园
-
东河北路
-
帽峰大桥
-
北伐纪念馆
-
良村(良村跨线桥东)
-
碧桂园凤凰城(正门)
-
浈江实验学校
-
碧桂园翠林山语
-
碧桂园珑湾
-
黄金村
-
腊石坝渡口
-
鑫金汇公交总站
-
韶关18路(鑫金汇公交总站--碧水花城)[下行]经过站点(共
29
站)
鑫金汇公交总站
-
腊石坝渡口
-
黄金村
-
碧桂园珑湾
-
碧桂园翠林山语
-
浈江实验学校
-
碧桂园凤凰城
-
良村(良村跨线桥东)
-
北伐纪念馆
-
帽峰大桥
-
东河北路
-
东景园
-
技能鉴定中心
-
浈江区人民医院
-
东河中路
-
东河南路
-
市第二中学
-
市铁路医院
-
韶关东站(南韶路)
-
解放路(西)
-
西河汽车站(工业东路)
-
韶关剧院
-
西河体育中心
-
芙蓉东路口
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
金贝苑
-
碧水花城
-
韶关25路公交线路说明
运行时间:鑫金汇公交总站-旭日公交总站6:30-18:30,旭日公交总站-鑫金汇公交总站7:15-19:15。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关25路(鑫金汇公交总站--旭日公交总站)[上行]经过站点(共
28
站)
鑫金汇公交总站
-
腊石坝渡口
-
黄金村
-
碧桂园珑湾
-
碧桂园翠林山语
-
浈江实验学校
-
碧桂园凤凰城
-
良村(良村跨线桥东)
-
浈江区检察院
-
朝阳新村
-
市党校
-
市体校
-
北江中学(惠民北路)
-
妇幼保健院(口腔医院)
-
新华北路
-
西河邮局
-
东岗岭
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
韶关市振华中级职业学校
-
粤北二院
-
旭日公交总站
-
韶关25路(旭日公交总站--鑫金汇公交总站)[下行]经过站点(共
29
站)
旭日公交总站
-
旭日玩具厂
-
粤北二院
-
韶关市振华中级职业学校
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
东岗岭
-
西河邮局
-
新华北路
-
妇幼保健院(口腔医院)
-
北江中学(惠民北路)
-
市体校
-
市党校
-
朝阳新村
-
浈江区检察院
-
良村(良村跨线桥东)
-
碧桂园凤凰城(正门)
-
浈江实验学校
-
碧桂园翠林山语
-
碧桂园珑湾
-
黄金村
-
腊石坝渡口
-
鑫金汇公交总站
-
韶关42路[试运行]公交线路说明
运行时间:南郊八公里-鑫金汇6:30-18:00,鑫金汇-南郊八公里6:30-18:00。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关42路[试运行](高头村--鑫金汇公交总站)[上行]经过站点(共
29
站)
高头村
-
林家坝
-
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
市铁路医院
-
启明市场
-
启明中路
-
万通大厦
-
启明北路
-
北伐纪念馆
-
良村(良村跨线桥东)
-
碧桂园凤凰城(正门)
-
浈江实验学校
-
碧桂园翠林山语
-
碧桂园珑湾
-
黄金村
-
腊石坝渡口
-
鑫金汇公交总站
-
韶关42路[试运行](鑫金汇公交总站--高头村)[下行]经过站点(共
28
站)
鑫金汇公交总站
-
腊石坝渡口
-
黄金村
-
碧桂园珑湾
-
碧桂园翠林山语
-
浈江实验学校
-
碧桂园凤凰城
-
良村(良村跨线桥东)
-
北伐纪念馆
-
启明北路
-
万通大厦
-
启明中路
-
启明市场
-
市铁路医院
-
韶关东站(北江北路)
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
林家坝
-
高头村
-
Copyright © 2018-2020
韶关公交网
百分百好站
韶关公交网提供韶关公交站点查询,韶关公交线路查询,韶关公交换乘查询。