全国公交网
韶关公交手机版
韶关火车站
韶关汽车站
打印该页
推荐好友
韶关公交网
首页
> 经过韶关
韶关站
的线路
共7条线路经过韶关站
更新时间:2020年07月03日
韶关站
丹霞山专线
17路
22路
35路
23路
汽运乐昌至高铁站专线
韶关韶关站-丹霞山专线公交线路说明
运行时间:韶关站-丹霞山客运站08:40-18:10,丹霞山客运站-韶关站07:00-16:30。票价信息:票价21元,分段收费
韶关韶关站-丹霞山专线(韶关站--丹霞山客运站)[上行]经过站点(共
6
站)
韶关站
-
韶关东站(广场)
-
大桥镇
-
丹霞山火车站
-
月岭
-
丹霞山客运站
-
韶关韶关站-丹霞山专线(丹霞山客运站--韶关站)[下行]经过站点(共
6
站)
丹霞山客运站
-
月岭
-
丹霞山火车站
-
大桥镇
-
韶关东站(广场)
-
韶关站
-
韶关17路公交线路说明
运行时间:韶关站[武广]-鑫金汇公交总站7:30-22:0518点之后的班次不到鑫金汇,只到帽峰大桥,鑫金汇公交总站-韶关站[武广]7:30-21:20鑫金汇末班18:40,之后是帽峰大桥始发。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关17路(韶关站--鑫金汇公交总站)[上行]经过站点(共
32
站)
韶关站
-
韶关大道1
-
韶关大道2
-
西联路口
-
保利大都会
-
新何屋村
-
市行政服务中心
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
森鑫汽车城
-
家之福家居(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
南郊二公里
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔广场
-
韶关东站(总站)
-
市铁路医院
-
启明市场
-
启明中路
-
万通大厦
-
启明北路
-
东河路
-
东郊加油站
-
化工厂
-
腊石坝渡口
-
鑫金汇公交总站
-
韶关17路(鑫金汇公交总站--韶关站)[下行]经过站点(共
30
站)
鑫金汇公交总站
-
腊石坝渡口
-
化工厂
-
东郊加油站
-
东河路
-
启明北路
-
万通大厦
-
启明中路
-
启明市场
-
市铁路医院
-
江畔广场
-
福康医院
-
南郊二公里
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
粤北工业开发区
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
家之福家居(南郊六公里)
-
森鑫汽车城
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
市行政服务中心
-
新何屋村
-
保利大都会
-
西联路口
-
韶关大道2
-
韶关大道1
-
韶关站
-
韶关22路公交线路说明
运行时间:韶关东站—韶关站[武广]7:00-21:10,韶关站[武广]—韶关东站7:30-23:30韶关站晚间发车时间:21:4022:0523:0023:30。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关22路(韶关东站(总站)--韶关站)[上行]经过站点(共
20
站)
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
西河汽车站(工业东路)
-
韶关剧院
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
明日星城
-
韶关大道6
-
韶关大道5
-
韶关大道4
-
韶关大道3
-
韶关大道2
-
韶关大道1
-
韶关站
-
韶关22路(韶关站--韶关东站(总站))[下行]经过站点(共
20
站)
韶关站
-
韶关大道1
-
韶关大道2
-
韶关大道3
-
韶关大道4
-
韶关大道5
-
韶关大道6
-
明日星城
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
韶关剧院
-
西河汽车站(工业东路)
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
韶关35路公交线路说明
运行时间:碧桂园凤凰城—韶关站[武广]7:00-20:00,韶关站[武广]—碧桂园凤凰城7:45-20:00。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关35路(碧桂园凤凰城--韶关站)[上行]经过站点(共
29
站)
碧桂园凤凰城
-
良村(良村跨线桥东)
-
浈江区检察院
-
朝阳新村
-
市党校
-
市体校
-
北江中学(惠民北路)
-
妇幼保健院(口腔医院)
-
西河汽车站(惠民南路)
-
田家炳中学
-
粤北医院
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
金贝苑
-
碧水花城
-
核工业华南技校
-
芙蓉山翡翠湾
-
棕榈湾
-
电化厂社区
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
市行政服务中心
-
新何屋村
-
保利大都会
-
西联路口
-
韶关大道2
-
韶关大道1
-
韶关站
-
韶关35路(韶关站--碧桂园凤凰城)[下行]经过站点(共
29
站)
韶关站
-
韶关大道1
-
韶关大道2
-
西联路口
-
保利大都会
-
新何屋村
-
市行政服务中心
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
电化厂社区
-
棕榈湾
-
芙蓉山翡翠湾
-
核工业华南技校
-
碧水花城
-
金贝苑
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
粤北医院
-
田家炳中学
-
西河汽车站(惠民南路)
-
妇幼保健院(口腔医院)
-
北江中学(惠民北路)
-
市体校
-
市党校
-
朝阳新村
-
浈江区检察院
-
良村(良村跨线桥东)
-
碧桂园凤凰城
-
韶关23路公交线路说明
运行时间:韶关站[武广]-松山学院8:00-17:45,松山学院-韶关站[武广]。票价信息:票价3元分段收费刷岭南通9折,不分段收费
韶关23路(韶关站--松山学院)[上行]经过站点(共
28
站)
韶关站
-
韶关大道1
-
韶关大道2
-
西联路口
-
保利大都会
-
新何屋村
-
市行政服务中心
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
林家坝
-
高头村
-
广塑厂
-
韶冶二号门
-
曲江水泥厂
-
炮师
-
曲江二中
-
曲江区行政服务中心
-
大转盘
-
东悦酒家
-
城东派出所
-
大丘麻
-
半山豪苑
-
友好温泉
-
万寿山陵园
-
中心村
-
下丘村
-
南华寺
-
松山学院
-
韶关23路(松山学院--韶关站)[下行]经过站点(共
28
站)
松山学院
-
南华寺
-
下丘村
-
中心村
-
万寿山陵园
-
友好温泉
-
半山豪苑
-
大丘麻
-
城东派出所
-
东悦酒家
-
大转盘
-
曲江公安分局
-
曲江二中
-
炮师
-
曲江水泥厂
-
韶冶二号门
-
广塑厂
-
高头村
-
林家坝
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
市行政服务中心
-
新何屋村
-
保利大都会
-
西联路口
-
韶关大道2
-
韶关大道1
-
韶关站
-
韶关汽运乐昌至高铁站专线公交线路说明
运行时间:花苑汽车站-韶关高铁站07:0008:0013:2414:13丨韶关高铁站-花苑汽车站09:0010:0015:2516:15。票价信息:票价20元,分段收费
韶关汽运乐昌至高铁站专线(花苑汽车站--韶关站)[上行]经过站点(共
15
站)
花苑汽车站
-
长来
-
安口
-
杨溪
-
机场路口
-
桂头
-
厢廊
-
309厂(明华机械公司)
-
犁市镇
-
黄岗
-
韶关汽车客运北站
-
韶关东站(北江北路)
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
韶关站
-
韶关汽运乐昌至高铁站专线(韶关站--花苑汽车站)[下行]经过站点(共
15
站)
韶关站
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
韶关东站(北江北路)
-
韶关汽车客运北站
-
黄岗
-
犁市镇
-
309厂(明华机械公司)
-
厢廊
-
桂头
-
机场路口
-
杨溪
-
安口
-
长来
-
花苑汽车站
-
韶关汽运乐昌至高铁站专线公交线路说明
运行时间:花苑汽车站-韶关高铁站07:0008:0013:2414:13丨韶关高铁站-花苑汽车站09:0010:0015:2516:15。票价信息:票价20元,分段收费
韶关汽运乐昌至高铁站专线(花苑汽车站--韶关站)[上行]经过站点(共
15
站)
花苑汽车站
-
长来
-
安口
-
杨溪
-
机场路口
-
桂头
-
厢廊
-
309厂(明华机械公司)
-
犁市镇
-
黄岗
-
韶关汽车客运北站
-
韶关东站(北江北路)
-
百旺大桥(西)
-
市公安局
-
韶关站
-
韶关汽运乐昌至高铁站专线(韶关站--花苑汽车站)[下行]经过站点(共
15
站)
韶关站
-
市公安局
-
百旺大桥(西)
-
韶关东站(北江北路)
-
韶关汽车客运北站
-
黄岗
-
犁市镇
-
309厂(明华机械公司)
-
厢廊
-
桂头
-
机场路口
-
杨溪
-
安口
-
长来
-
花苑汽车站
-
Copyright © 2018-2020
韶关公交网
百分百好站
韶关公交网提供韶关公交站点查询,韶关公交线路查询,韶关公交换乘查询。