全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
昆十一中
的线路
共8条线路经过昆十一中
更新时间:2020年07月03日
10路
50路
57路
60路
67路
71路
91路
119路
昆明10路公交线路说明
运行时间:金殿车场06:00-22:00,南屏街西口。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明10路(金殿车场--南屏街西口)[上行]经过站点(共
26
站)
金殿车场
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
煤机新村
-
省精神病医院
-
波罗村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
王旗营(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
小菜园
-
小菜园立交桥西
-
一二一大街(莲花池)
-
师范大学
-
建设路
-
百汇商场
-
小西门(东风西路)
-
艺术剧院
-
南屏街西口
-
昆明10路(南屏街西口--金殿车场)[下行]经过站点(共
26
站)
南屏街西口
-
百汇商场
-
小西门(东风西路)
-
百汇商场
-
建设路
-
师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
小菜园立交桥
-
小菜园
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
波罗村
-
省精神病医院
-
煤机新村
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿车场
-
昆明50路公交线路说明
运行时间:金殿车场06:00-21:00,威远街口(护国路)。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明50路(金殿车场--威远街口(护国路))[上行]经过站点(共
20
站)
金殿车场
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
煤机新村
-
省精神病医院
-
波罗村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
穿金路口(白云路)
-
新兴路
-
新兴路中段
-
席子营(新兴路)
-
理工大学新迎校区
-
延安医院(人民东路)
-
白塔路口(人民东路)
-
交三桥(北京路)
-
南太桥(东风东路)
-
威远街口(护国路)
-
昆明50路(威远街口(护国路)--金殿车场)[下行]经过站点(共
19
站)
威远街口(护国路)
-
东风广场(北京路)
-
昆明市实验中学
-
新工人文化宫
-
理工大学新迎校区
-
席子营(新兴路)
-
新兴路中段
-
新兴路
-
穿金路口(白云路)
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
波罗村
-
省精神病医院
-
煤机新村
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿车场
-
昆明57路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:30-22:00,官渡广场(国贸路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明57路(北部公交枢纽站--官渡广场(国贸路))[上行]经过站点(共
23
站)
北部公交枢纽站
-
沣源路中段
-
昆曲岔口
-
清水河村(沣源路)
-
沣源路东段
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
煤机新村
-
省精神病医院
-
波罗村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
穿金路中段
-
席子营(环城东路)
-
大东新村(白塔路)
-
和平新村
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
官渡广场(国贸路)
-
昆明57路(官渡广场(国贸路)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
25
站)
官渡广场(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
昆明会展中心(春城路)
-
春城路
-
和平新村
-
大东新村(白塔路)
-
席子营(环城东路)
-
穿金路中段
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
波罗村
-
省精神病医院
-
煤机新村
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿(穿金路口)
-
沣源路东段
-
清水河村(沣源路)
-
清水河村北口
-
昆曲岔口
-
沣源路中段
-
北部公交枢纽站
-
昆明60路公交线路说明
运行时间:东部公交枢纽站06:00-22:00,昆明站(永平路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明60路(东部公交枢纽站--昆明站(永平路))[上行]经过站点(共
25
站)
东部公交枢纽站
-
青龙山
-
青龙村(金瓦路)
-
花之城广场
-
东郊黄土坡
-
白沙河
-
市委党校(金瓦路)
-
东三环路口(金瓦路)
-
呼马山(东三环)
-
长地埂村(东三环)
-
西南林业大学东门(东三环)
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
穿金路口(白云路)
-
新兴路
-
新兴路口(新迎北路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
白塔路口(白龙路)
-
和平新村
-
春城路
-
昆明站(永平路)
-
昆明60路(昆明站(永平路)--东部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
26
站)
昆明站(永平路)
-
北京路口(环城南路)
-
和平新村
-
白塔路口(白龙路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
新兴路口(新迎北路)
-
新兴路
-
穿金路口(白云路)
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
白龙路口(东三环)
-
西南林业大学东门(东三环)
-
长地埂村(东三环)
-
呼马山(东三环)
-
东三环路口(金瓦路)
-
市委党校(金瓦路)
-
白沙河
-
东郊黄土坡
-
花之城广场
-
青龙村(照青路)
-
青龙山
-
东部公交枢纽站
-
昆明67路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-22:00,银海森林小区(日新路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明67路(北市区车场--银海森林小区(日新路))[上行]经过站点(共
28
站)
北市区车场
-
红锦路口(龙江路)
-
月牙塘小区南门
-
金实西区(江东花园北路)
-
江东四季园
-
江东花园
-
江东商业街
-
北辰中路
-
北辰小区(北辰大道)
-
云波新村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
穿金路口(白云路)
-
白云路东段
-
白龙路口(白云路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
延安医院(环城东路)
-
董家湾(东风东路)
-
拓东体育馆(东风东路)
-
和平新村
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
昆明67路(银海森林小区(日新路)--北市区车场)[下行]经过站点(共
28
站)
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
昆明会展中心(春城路)
-
春城路
-
和平新村
-
拓东体育馆(东风东路)
-
延安医院(环城东路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
新迎北路口
-
新兴路口(新迎北路)
-
新兴路
-
穿金路口(白云路)
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
穿金路口(北辰大道)
-
云波新村
-
北辰小区(北辰中路)
-
北辰中路
-
江东商业街
-
江东花园
-
江东四季园
-
金实西区(江东花园北路)
-
月牙塘小区南门
-
红锦路口(龙江路)
-
北市区车场
-
昆明71路公交线路说明
运行时间:金殿车场06:30-22:30,南屏街东口。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明71路(金殿车场--南屏街东口)[上行]经过站点(共
20
站)
金殿车场
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
世博花园酒店
-
世博园
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
王旗营(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(北京路)
-
南太桥(东风东路)
-
南屏街东口
-
昆明71路(南屏街东口--金殿车场)[下行]经过站点(共
20
站)
南屏街东口
-
东风广场(北京路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
世博园
-
世博花园酒店
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿车场
-
昆明91路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-22:00,阳光花园小区(日新西路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明91路(北市区车场--阳光花园小区(日新西路))[上行]经过站点(共
30
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
煤机新村
-
省精神病医院
-
波罗村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
穿金路中段
-
席子营社区
-
席子营(穿金路)
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
青年路
-
南太桥(青年路)
-
得胜桥(青年路)
-
巡津街
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
华昌路口(环城南路)
-
严家地(滇池路)
-
金牛小区
-
福海乡
-
正和小区
-
平桥村(广福路)
-
平桥村(昆明市地方海事局)
-
阳光花园小区(日新西路)
-
昆明91路(阳光花园小区(日新西路)--北市区车场)[下行]经过站点(共
30
站)
阳光花园小区(日新西路)
-
正和小区
-
福海乡
-
老年活动中心
-
金牛小区
-
严家地(环城南路)
-
华昌路口(环城南路)
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
巡津街
-
得胜桥(青年路)
-
南太桥(青年路)
-
小花园(青年路)
-
青年路
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
席子营(穿金路)
-
席子营社区
-
穿金路中段
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
波罗村
-
省精神病医院
-
煤机新村
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(霖雨路)
-
耀龙康城
-
北市区车场
-
昆明119路公交线路说明
运行时间:蓝龙潭车场06:00-22:00,正义路。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明119路(蓝龙潭车场--正义路)[上行]经过站点(共
25
站)
蓝龙潭车场
-
小麦溪
-
红锦路口(红云路)
-
华龙人家小区
-
红园路口(小康大道)
-
耀龙康城
-
霖雨路
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
煤机新村
-
省精神病医院
-
波罗村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
穿金路中段
-
席子营社区
-
席子营(穿金路)
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
圆通街
-
青云街
-
华山西路
-
正义路
-
昆明119路(正义路--蓝龙潭车场)[下行]经过站点(共
26
站)
正义路
-
文庙(华山西路)
-
青云街
-
圆通街
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
席子营(穿金路)
-
席子营社区
-
穿金路中段
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
波罗村
-
省精神病医院
-
煤机新村
-
铂金大道东口
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(霖雨路)
-
耀龙康城
-
红园路口(小康大道)
-
华龙人家小区
-
红锦路口(红云路)
-
小麦溪
-
蓝龙潭车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。