全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
月牙塘小区
的线路
共9条线路经过月牙塘小区
更新时间:2020年07月03日
61路
79路
91路
204路
228路
236路
Z1路
Z46路
B35路
昆明61路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-22:00,白马。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明61路(北市区车场--白马)[上行]经过站点(共
22
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(人民中路)
-
财盛巷口(人民中路)
-
文庙(人民中路)
-
富春街口(人民中路)
-
小西门(人民西路)
-
潘家湾(人民西路)
-
赵家堆
-
人民西路口(西园路)
-
白马
-
昆明61路(白马--北市区车场)[下行]经过站点(共
25
站)
白马
-
华夏中专(近华浦路)
-
春苑小区
-
人民西路口(近华浦路)
-
近华浦路口(人民西路)
-
西园路口(人民西路)
-
赵家堆
-
环城西路口(人民西路)
-
小西门(人民西路)
-
富春街口(人民中路)
-
胜利广场(人民中路)
-
财盛巷口(人民中路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(霖雨路)
-
耀龙康城
-
北市区车场
-
昆明79路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-21:30,环城北路。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明79路(北部公交枢纽站--环城北路)[上行]经过站点(共
33
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
北京路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
落索坡村口
-
农业大学
-
干休所
-
黑龙潭
-
蓝桉路口
-
植物园北门
-
茨坝(龙泉路)
-
白杨路口(龙泉路)
-
茨坝新村
-
市第二人民医院
-
沣源路口(龙泉路)
-
蓝龙潭
-
小麦溪
-
上庄
-
红锦路口(红云路)
-
红云小区
-
右营村
-
沙坝营(红锦路)
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
环城北路
-
昆明79路(环城北路--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
34
站)
环城北路
-
席子营社区
-
穿金路口(联盟路)
-
联盟路
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(霖雨路)
-
月牙塘小区
-
沙坝营(红锦路)
-
右营村
-
红云小区
-
红锦路口(红云路)
-
上庄
-
小麦溪
-
蓝龙潭
-
沣源路口(龙泉路)
-
市第二人民医院
-
茨坝新村
-
白杨路口(龙泉路)
-
茨坝(龙泉路)
-
植物园北门
-
蓝桉路口
-
黑龙潭
-
干休所
-
农业大学
-
小康大道路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
北京路口(沣源路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明91路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-22:00,阳光花园小区(日新西路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明91路(北市区车场--阳光花园小区(日新西路))[上行]经过站点(共
30
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
煤机新村
-
省精神病医院
-
波罗村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
穿金路中段
-
席子营社区
-
席子营(穿金路)
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
青年路
-
南太桥(青年路)
-
得胜桥(青年路)
-
巡津街
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
华昌路口(环城南路)
-
严家地(滇池路)
-
金牛小区
-
福海乡
-
正和小区
-
平桥村(广福路)
-
平桥村(昆明市地方海事局)
-
阳光花园小区(日新西路)
-
昆明91路(阳光花园小区(日新西路)--北市区车场)[下行]经过站点(共
30
站)
阳光花园小区(日新西路)
-
正和小区
-
福海乡
-
老年活动中心
-
金牛小区
-
严家地(环城南路)
-
华昌路口(环城南路)
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
巡津街
-
得胜桥(青年路)
-
南太桥(青年路)
-
小花园(青年路)
-
青年路
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
席子营(穿金路)
-
席子营社区
-
穿金路中段
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
波罗村
-
省精神病医院
-
煤机新村
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(霖雨路)
-
耀龙康城
-
北市区车场
-
昆明204路公交线路说明
运行时间:月牙塘小区工作日07:2007:3007:40,昆三中(春融东路)工作日17:0517:20。票价信息:4元;刷昆明M1普通卡/一卡通普通卡/智慧通/春城通乘车码原价
昆明204路(月牙塘小区--雨花公交枢纽站(大学城地铁站))[上行]经过站点(共
12
站)
月牙塘小区
-
江东花城
-
世博园
-
织布营
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(春融东路)
-
政务服务中心(锦绣大街)
-
二号楼(和谐路)
-
市政府(和谐路)
-
新区会堂(春融街)
-
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
-
昆明204路(昆三中(春融东路)--月牙塘小区)[下行]经过站点(共
11
站)
昆三中(春融东路)
-
市委(春融东路)
-
政务服务中心(锦绣大街)
-
二号楼(和谐路)
-
市政府(和谐路)
-
新区会堂(春融街)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
织布营
-
世博园
-
江东花城
-
月牙塘小区
-
昆明228路公交线路说明
运行时间:春漫大道06:00、17:20,北市区车场。票价信息:3元,可使用IC卡
昆明228路(春漫大道(东信中心城)--北市区车场)[上行]经过站点(共
18
站)
春漫大道(东信中心城)
-
经开区管委会(春漫大道)
-
云湾路口(春漫大道)
-
云景路中段
-
云景路口(拓翔路)
-
拓翔路中段
-
凌源路口(拓翔路)
-
大冲村(拓翔路)
-
公家村(昆石公路)
-
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
-
普照村(贵昆路)
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
金瓦路口(东三环)
-
世博园
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(霖雨路)
-
月牙塘小区
-
北市区车场
-
昆明228路(北市区车场--春漫大道(东信中心城))[下行]经过站点(共
17
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥东
-
世博园
-
金瓦路口(东三环)
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
普照村(贵昆路)
-
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
-
公家村(昆石公路)
-
大冲村(拓翔路)
-
凌源路口(拓翔路)
-
拓翔路中段
-
云景路口(拓翔路)
-
云景路中段
-
云湾路口(春漫大道)
-
春漫大道(东信中心城)
-
昆明236路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-22:00,金瓦路口(虹桥路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明236路(北市区车场--金瓦路口(虹桥路))[上行]经过站点(共
19
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
昆明市实验中学
-
延安医院(人民东路)
-
东华小区
-
新迎路口(人民东路)
-
王大桥
-
金瓦路口(虹桥路)
-
昆明236路(金瓦路口(虹桥路)--北市区车场)[下行]经过站点(共
20
站)
金瓦路口(虹桥路)
-
王大桥
-
新迎路口(人民东路)
-
东华小区
-
新工人文化宫
-
白塔路口(人民东路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(霖雨路)
-
霖雨路
-
月牙塘小区
-
北市区车场
-
昆明Z1路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:30-20:30,回龙村。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z1路(北市区车场--回龙村)[上行]经过站点(共
14
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
沣源路口(北京路)
-
瓦窑村南口
-
瓦窑村北口
-
天宇澜山小区(北京路)
-
竹园村
-
回龙村
-
昆明Z1路(回龙村--北市区车场)[下行]经过站点(共
13
站)
回龙村
-
竹园村
-
天宇澜山小区(北京路)
-
瓦窑村北口
-
瓦窑村南口
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥(霖雨路)
-
月牙塘小区
-
北市区车场
-
昆明Z46路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:30-21:00,昆明瀑布公园。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z46路(北市区车场--昆明瀑布公园)[上行]经过站点(共
14
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
耀龙康城
-
红园路口(小康大道)
-
北仓村(昆明市口腔医院)
-
金水湾小区(小康大道)
-
银河星辰花园(小康大道)
-
实力郡城(小康大道)
-
小康大道路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
沣源路口(北京路)
-
瓦窑村南口
-
瓦窑村北口
-
昆明瀑布公园
-
昆明Z46路(昆明瀑布公园--北市区车场)[下行]经过站点(共
12
站)
昆明瀑布公园
-
天宇澜山小区(北京路)
-
瓦窑村北口
-
瓦窑村南口
-
北京路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
实力郡城(小康大道)
-
银河星辰花园(小康大道)
-
金水湾小区(小康大道)
-
北仓村(昆明市口腔医院)
-
红园路口(小康大道)
-
北市区车场
-
昆明B35路公交线路说明
运行时间:周一至周五07:0009:0011:0014:00北市区车场—云南省阜外医院(沙河北路),周一至周五08:0010:0012:3018:00云南省阜外医院(沙河北路)—北市区车场。票价信息:免费乘车
昆明B35路(北市区车场--云南省阜外医院(沙河北路))[上行]经过站点(共
8
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
金安小区
-
金实西区(江东花园北路)
-
小菜园立交桥西
-
西站
-
西北部公交枢纽站(小屯路)
-
云南省阜外医院(沙河北路)
-
昆明B35路(云南省阜外医院(沙河北路)--北市区车场)[下行]经过站点(共
5
站)
云南省阜外医院(沙河北路)
-
西北部公交枢纽站(小屯路)
-
西站
-
小菜园立交桥
-
北市区车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。