全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
沣源路东段
的线路
共4条线路经过沣源路东段
更新时间:2020年07月03日
57路
76路
235路
142路
昆明57路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:30-22:00,官渡广场(国贸路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明57路(北部公交枢纽站--官渡广场(国贸路))[上行]经过站点(共
23
站)
北部公交枢纽站
-
沣源路中段
-
昆曲岔口
-
清水河村(沣源路)
-
沣源路东段
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
煤机新村
-
省精神病医院
-
波罗村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
穿金路中段
-
席子营(环城东路)
-
大东新村(白塔路)
-
和平新村
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
官渡广场(国贸路)
-
昆明57路(官渡广场(国贸路)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
25
站)
官渡广场(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
昆明会展中心(春城路)
-
春城路
-
和平新村
-
大东新村(白塔路)
-
席子营(环城东路)
-
穿金路中段
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
波罗村
-
省精神病医院
-
煤机新村
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿(穿金路口)
-
沣源路东段
-
清水河村(沣源路)
-
清水河村北口
-
昆曲岔口
-
沣源路中段
-
北部公交枢纽站
-
昆明76路公交线路说明
运行时间:蓝龙潭车场07:00-19:00,金殿(穿金路口)。票价信息:1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明76路(蓝龙潭车场--金殿(穿金路口))[上行]经过站点(共
15
站)
蓝龙潭车场
-
沣源路口(龙泉路)
-
龙泉路口(沣源路)
-
蒜村(沣源路)
-
青松路口(沣源路)
-
小康大道路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
北京路口(沣源路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
沣源路中段
-
昆曲岔口
-
清水河村(沣源路)
-
沣源路东段
-
金殿(穿金路口)
-
昆明76路(金殿(穿金路口)--蓝龙潭车场)[下行]经过站点(共
14
站)
金殿(穿金路口)
-
沣源路东段
-
清水河村(沣源路)
-
清水河村北口
-
昆曲岔口
-
沣源路中段
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
北京路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
小康大道路口(沣源路)
-
青松路口(沣源路)
-
蒜村(沣源路)
-
蓝龙潭车场
-
昆明235路公交线路说明
运行时间:云南野生动物园06:00-20:30,翠湖南路。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明235路(云南野生动物园--翠湖南路)[上行]经过站点(共
21
站)
云南野生动物园
-
野生动物园路口
-
清水河村(沣源路口)
-
沣源路东段
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
世博花园酒店
-
世博园
-
东三环路口(白龙路)
-
人与自然小区
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
理工大学新迎校区
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
圆通街
-
云南大学(翠湖北路)
-
翠湖北路
-
科技馆
-
翠湖南路
-
昆明235路(翠湖南路--云南野生动物园)[下行]经过站点(共
20
站)
翠湖南路
-
翠湖东门
-
圆通街
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
席子营(穿金路)
-
理工大学新迎校区
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区(白龙路)
-
人与自然小区
-
世博园
-
世博花园酒店
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿(穿金路口)
-
沣源路东段
-
清水河村(沣源路口)
-
野生动物园路口
-
云南野生动物园
-
昆明142路公交线路说明
运行时间:清水佳湖雅居小区07:00-20:00,霖雨桥东。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明142路(清水佳湖雅居小区--霖雨桥东)[上行]经过站点(共
11
站)
清水佳湖雅居小区
-
清水佳湖雅居东区
-
沣源路东段
-
青龙山社区居委会
-
金博花园
-
金殿(穿金路口)
-
穿金路北段
-
铂金大道东口
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
昆明142路(霖雨桥东--清水佳湖雅居小区)[下行]经过站点(共
11
站)
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
铂金大道东口
-
穿金路北段
-
金殿(穿金路口)
-
金博花园
-
青龙山社区居委会
-
沣源路东段
-
清水佳湖雅居东区
-
清水佳湖雅居小区
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。