全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
穿心鼓楼(北京路)
的线路
共8条线路经过穿心鼓楼(北京路)
更新时间:2020年07月03日
3路
23路
61路
71路
85路
105路
236路
23路夜班车
昆明3路公交线路说明
运行时间:前兴路公交枢纽站06:00-22:00,颐园小区(白云路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明3路(前兴路公交枢纽站--颐园小区(白云路))[上行]经过站点(共
23
站)
前兴路公交枢纽站
-
大庄村(前兴路)
-
前卫营(前兴路)
-
日新路口(润城第二大道)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
西岳庙(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
弥勒寺(金碧路)
-
靖国路口
-
得胜桥(青年路)
-
南太桥(青年路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(北京路)
-
金星西门
-
金江路
-
金星东门
-
颐园小区(白云路)
-
昆明3路(颐园小区(白云路)--前兴路公交枢纽站)[下行]经过站点(共
20
站)
颐园小区(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(人民中路)
-
南太桥(青年路)
-
得胜桥(青年路)
-
金马坊
-
靖国路口
-
弥勒寺(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
西岳庙(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
洒金巷口(海埂路)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
日新路口(润城第二大道)
-
前卫营(前兴路)
-
前兴路公交枢纽站
-
昆明23路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-23:00,昆明站(北京路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明23路(北部公交枢纽站--昆明站(北京路))[上行]经过站点(共
24
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(北京路)
-
东风广场(北京路)
-
塘子巷(北京路)
-
和平村(北京路)
-
环城南路口(北京路)
-
昆明站(北京路)
-
昆明23路(昆明站(北京路)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
24
站)
昆明站(北京路)
-
永安路口(北京路)
-
环城南路口(北京路)
-
和平村(北京路)
-
塘子巷(北京路)
-
东风广场(北京路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
沣源路口(北京路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明61路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-22:00,白马。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明61路(北市区车场--白马)[上行]经过站点(共
22
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(人民中路)
-
财盛巷口(人民中路)
-
文庙(人民中路)
-
富春街口(人民中路)
-
小西门(人民西路)
-
潘家湾(人民西路)
-
赵家堆
-
人民西路口(西园路)
-
白马
-
昆明61路(白马--北市区车场)[下行]经过站点(共
25
站)
白马
-
华夏中专(近华浦路)
-
春苑小区
-
人民西路口(近华浦路)
-
近华浦路口(人民西路)
-
西园路口(人民西路)
-
赵家堆
-
环城西路口(人民西路)
-
小西门(人民西路)
-
富春街口(人民中路)
-
胜利广场(人民中路)
-
财盛巷口(人民中路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(霖雨路)
-
耀龙康城
-
北市区车场
-
昆明71路公交线路说明
运行时间:金殿车场06:30-22:30,南屏街东口。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明71路(金殿车场--南屏街东口)[上行]经过站点(共
20
站)
金殿车场
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
世博花园酒店
-
世博园
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
王旗营(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(北京路)
-
南太桥(东风东路)
-
南屏街东口
-
昆明71路(南屏街东口--金殿车场)[下行]经过站点(共
20
站)
南屏街东口
-
东风广场(北京路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
世博园
-
世博花园酒店
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿车场
-
昆明85路公交线路说明
运行时间:海源寺车场06:00-22:00,联盟路。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明85路(海源寺车场--联盟路)[上行]经过站点(共
28
站)
海源寺车场
-
海源寺(西三环东)
-
海源北路西口
-
丽阳星城小区(海源北路)
-
商院路口(科高路)
-
科开路口(科高路)
-
水逸康桥小区(科高路)
-
高新区管委会(科高路)
-
新光巷口(科高路)
-
科高路口(科发路)
-
国际花园(海源北路)
-
澳霖公寓(海源中路)
-
海源中路
-
洪源路口(科医路)
-
二环西路口(科医路)
-
省社科联(二环西路)
-
丰宁小区
-
西园路口(茭菱路)
-
春晖小区
-
昆医附二院
-
西站
-
府甬道
-
云南大学(翠湖北路)
-
圆通街
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
北京路口(联盟路)
-
联盟路
-
昆明85路(联盟路--海源寺车场)[下行]经过站点(共
31
站)
联盟路
-
穿金路口(联盟路)
-
席子营社区
-
环城北路
-
火车北站(北京路)
-
圆通街
-
云南大学(青云街)
-
府甬道
-
西站
-
昆医附二院
-
春晖小区
-
西园路口(茭菱路)
-
丰宁小区
-
西苑立交桥北口
-
省社科联(二环西路)
-
二环西路口(科医路)
-
洪源路口(科医路)
-
海源中路
-
澳霖公寓(海源中路)
-
国际花园(海源北路)
-
科高路口(科发路)
-
新光巷口(科高路)
-
高新区管委会(科高路)
-
水逸康桥小区(科高路)
-
科开路口(科高路)
-
商院路口(科高路)
-
丽阳星城小区(海源北路)
-
海源北路西口
-
海源寺北
-
海源寺(西三环西)
-
海源寺车场
-
昆明105路公交线路说明
运行时间:巴士家园06:00-22:00,菊花村。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明105路(巴士家园--菊花村)[上行]经过站点(共
19
站)
巴士家园
-
教场北路
-
下马村(教场北路)
-
下马村(龙泉路)
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
万华路
-
张官营
-
北京路口(联盟路)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(北京路)
-
尚义巷口(东风东路)
-
拓东体育馆(东风东路)
-
董家湾(环城东路)
-
东站(东郊路)
-
菊花村
-
昆明105路(菊花村--巴士家园)[下行]经过站点(共
20
站)
菊花村
-
东站(环城东路)
-
董家湾(东风东路)
-
拓东体育馆(东风东路)
-
尚义巷口(东风东路)
-
东风广场(北京路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(环城北路)
-
张官营南口
-
张官营
-
万华路
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
下马村(龙泉路)
-
下马村(教场北路)
-
教场北路
-
巴士家园
-
昆明236路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-22:00,金瓦路口(虹桥路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明236路(北市区车场--金瓦路口(虹桥路))[上行]经过站点(共
19
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
昆明市实验中学
-
延安医院(人民东路)
-
东华小区
-
新迎路口(人民东路)
-
王大桥
-
金瓦路口(虹桥路)
-
昆明236路(金瓦路口(虹桥路)--北市区车场)[下行]经过站点(共
20
站)
金瓦路口(虹桥路)
-
王大桥
-
新迎路口(人民东路)
-
东华小区
-
新工人文化宫
-
白塔路口(人民东路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(霖雨路)
-
霖雨路
-
月牙塘小区
-
北市区车场
-
昆明23路夜班车公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站23:20-次日05:40定时发车,昆明站(北京路)。票价信息:5元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明23路夜班车(北部公交枢纽站--昆明站(北京路))[上行]经过站点(共
24
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(北京路)
-
东风广场(北京路)
-
塘子巷(北京路)
-
和平村(北京路)
-
环城南路口(北京路)
-
昆明站(北京路)
-
昆明23路夜班车(昆明站(北京路)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
24
站)
昆明站(北京路)
-
永安路口(北京路)
-
环城南路口(北京路)
-
和平村(北京路)
-
塘子巷(北京路)
-
东风广场(北京路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
沣源路口(北京路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。