全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
白云路东段
的线路
共6条线路经过白云路东段
更新时间:2020年07月03日
55路
67路
95路
114路
254路
Z5路
昆明55路公交线路说明
运行时间:高新区车场06:00-22:00,西南林业大学(南院路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明55路(高新区车场--西南林业大学(南院路))[上行]经过站点(共
30
站)
高新区车场
-
科锦路
-
假日城市小区(昌源中路)
-
西二中
-
海源中路口(滇缅大道)
-
黄土坡立交桥西口
-
黄土坡
-
普吉路口(滇缅大道)
-
麻园(滇缅大道)
-
虹山南路口(滇缅大道)
-
西站
-
师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
小菜园立交桥
-
小菜园
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
小坝(白云路)
-
穿金路口(白云路)
-
新兴路
-
新兴路口(新迎北路)
-
新迎北路口
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区(白龙路)
-
白龙村
-
西南林业大学(南院路)
-
昆明55路(西南林业大学(南院路)--高新区车场)[下行]经过站点(共
28
站)
西南林业大学(南院路)
-
白龙村
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
白龙路口(白云路)
-
白云路东段
-
穿金路口(白云路)
-
小坝(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
小菜园
-
小菜园立交桥西
-
一二一大街(莲花池)
-
师范大学
-
西站
-
虹山南路口(滇缅大道)
-
麻园(滇缅大道)
-
黄土坡
-
黄土坡立交桥西口
-
海源中路口(滇缅大道)
-
西二中
-
假日城市小区(昌源中路)
-
科锦路
-
高新区车场
-
昆明67路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-22:00,银海森林小区(日新路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明67路(北市区车场--银海森林小区(日新路))[上行]经过站点(共
28
站)
北市区车场
-
红锦路口(龙江路)
-
月牙塘小区南门
-
金实西区(江东花园北路)
-
江东四季园
-
江东花园
-
江东商业街
-
北辰中路
-
北辰小区(北辰大道)
-
云波新村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
穿金路口(白云路)
-
白云路东段
-
白龙路口(白云路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
延安医院(环城东路)
-
董家湾(东风东路)
-
拓东体育馆(东风东路)
-
和平新村
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
昆明67路(银海森林小区(日新路)--北市区车场)[下行]经过站点(共
28
站)
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
昆明会展中心(春城路)
-
春城路
-
和平新村
-
拓东体育馆(东风东路)
-
延安医院(环城东路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
新迎北路口
-
新兴路口(新迎北路)
-
新兴路
-
穿金路口(白云路)
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
穿金路口(北辰大道)
-
云波新村
-
北辰小区(北辰中路)
-
北辰中路
-
江东商业街
-
江东花园
-
江东四季园
-
金实西区(江东花园北路)
-
月牙塘小区南门
-
红锦路口(龙江路)
-
北市区车场
-
昆明95路公交线路说明
运行时间:大观楼车场06:00-22:00,白龙路口(白云路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明95路(大观楼车场--白龙路口(白云路))[上行]经过站点(共
20
站)
大观楼车场
-
昆五中
-
东陆桥(西华北路)
-
西华北路
-
西华北路口(西坝路)
-
永乐路口(西坝路)
-
国防路
-
如安街口(五一路)
-
胜利广场(人民中路)
-
正义路
-
青云街
-
圆通街
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
席子营(穿金路)
-
席子营(环城东路)
-
席子营(新兴路)
-
新兴路中段
-
新兴路
-
白云路东段
-
白龙路口(白云路)
-
昆明95路(白龙路口(白云路)--大观楼车场)[下行]经过站点(共
21
站)
白龙路口(白云路)
-
新迎北路口
-
新兴路口(新迎北路)
-
新兴路中段
-
席子营(新兴路)
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
圆通街
-
青云街
-
华山西路
-
胜利广场(人民中路)
-
如安街口(五一路)
-
龙井街口(五一路)
-
国防路
-
弥勒寺(西坝路)
-
永乐路口(西坝路)
-
西坝
-
西华北路口(西坝路)
-
西华小区(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
昆五中
-
大观楼车场
-
昆明114路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-22:00,东站(环城南路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明114路(北市区车场--东站(环城南路))[上行]经过站点(共
24
站)
北市区车场
-
沙坝营(霖雨路)
-
昆烟二部
-
岗头村
-
高教巷口(龙泉路)
-
龙泉住宅区
-
马村立交桥
-
上马村
-
下马村(龙泉路)
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
小坝(白云路)
-
穿金路口(白云路)
-
白云路东段
-
白龙路口(白云路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
延安医院(环城东路)
-
董家湾(环城东路)
-
东站(环城南路)
-
昆明114路(东站(环城南路)--北市区车场)[下行]经过站点(共
26
站)
东站(环城南路)
-
岔街
-
董家湾(环城东路)
-
延安医院(环城东路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
新迎北路口
-
新兴路口(新迎北路)
-
新兴路
-
穿金路口(白云路)
-
小坝(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
下马村(龙泉路)
-
上马村
-
马村立交桥
-
龙泉住宅区
-
高教巷口(龙泉路)
-
岗头村
-
昆烟二部
-
沙坝营(霖雨路)
-
北市区车场
-
昆明254路公交线路说明
运行时间:巫家坝车场(雨龙路)06:30-19:00,金星地铁站B口。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明254路(巫家坝车场(雨龙路)--金星地铁站B口)[上行]经过站点(共
21
站)
巫家坝车场(雨龙路)
-
关通路口(雨龙路)
-
雨龙路
-
彩云北路口(雨龙路)
-
菊花村
-
东站(环城东路)
-
董家湾(东风东路)
-
曙光路口(东风东路)
-
金马立交桥(东风东路)
-
金马立交桥北口(二环东路)
-
昙华寺(二环东路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
白龙路口(白云路)
-
白云路东段
-
穿金路口(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥西口(颐华路)
-
万源路
-
金星地铁站B口
-
昆明254路(金星地铁站B口--巫家坝车场)[下行]经过站点(共
22
站)
金星地铁站B口
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
穿金路口(白云路)
-
新兴路
-
新兴路口(新迎北路)
-
新迎北路口
-
石闸立交桥(白龙路)
-
石闸立交桥(二环东路)
-
昙华寺(二环东路)
-
金马立交桥北口(二环东路)
-
金马立交桥(东风东路)
-
大树营地铁站
-
曙光路口(东风东路)
-
董家湾(环城东路)
-
东站(东郊路)
-
菊花村
-
彩云北路口(雨龙路)
-
雨龙路
-
关通路口(雨龙路)
-
巫家坝车场
-
昆明Z5路公交线路说明
运行时间:紫骏苑小区06:30-21:30,翠湖东门。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z5路(紫骏苑小区--翠湖东门)[上行]经过站点(共
15
站)
紫骏苑小区
-
百丽园小区
-
石闸立交桥(白龙路)
-
白龙路口(白云路)
-
白云路东段
-
穿金路口(白云路)
-
穿金路中段
-
席子营社区
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
圆通街
-
云南大学(青云街)
-
翠湖北路
-
科技馆
-
翠湖南路
-
翠湖东门
-
昆明Z5路(翠湖东门--紫骏苑小区)[下行]经过站点(共
16
站)
翠湖东门
-
圆通街
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
席子营(穿金路)
-
席子营社区
-
穿金路中段
-
穿金路口(白云路)
-
新兴路
-
新兴路口(新迎北路)
-
新迎北路口
-
石闸立交桥(白龙路)
-
石闸立交桥(二环东路)
-
昙华寺(二环东路)
-
二环东路口(景泰街)
-
百丽园小区
-
紫骏苑小区
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。