全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
北京路口(白云路)
的线路
共8条线路经过北京路口(白云路)
更新时间:2020年07月03日
10路
25路
55路
71路
114路
146路
234路
254路
昆明10路公交线路说明
运行时间:金殿车场06:00-22:00,南屏街西口。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明10路(金殿车场--南屏街西口)[上行]经过站点(共
26
站)
金殿车场
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
煤机新村
-
省精神病医院
-
波罗村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
王旗营(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
小菜园
-
小菜园立交桥西
-
一二一大街(莲花池)
-
师范大学
-
建设路
-
百汇商场
-
小西门(东风西路)
-
艺术剧院
-
南屏街西口
-
昆明10路(南屏街西口--金殿车场)[下行]经过站点(共
26
站)
南屏街西口
-
百汇商场
-
小西门(东风西路)
-
百汇商场
-
建设路
-
师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
小菜园立交桥
-
小菜园
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
波罗村
-
省精神病医院
-
煤机新村
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿车场
-
昆明25路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-22:00,昆明站(北京路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明25路(北部公交枢纽站--昆明站(北京路))[上行]经过站点(共
33
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥(北京路)
-
江东花园
-
江东商业街
-
北辰中路
-
北辰小区(金实路)
-
金菊路口(金实路)
-
金实小区
-
二环北路口(金实路)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
王旗营(万宏路)
-
万宏路
-
联盟路口(万宏路)
-
联盟路
-
穿金路口(联盟路)
-
席子营社区
-
席子营(环城东路)
-
理工大学新迎校区
-
延安医院(环城东路)
-
东站(环城东路)
-
东站(环城南路)
-
民航路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
环城南路口(北京路)
-
昆明站(北京路)
-
昆明25路(昆明站(北京路)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
34
站)
昆明站(北京路)
-
北京路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
民航路口(环城南路)
-
东站(环城南路)
-
董家湾(环城东路)
-
延安医院(环城东路)
-
理工大学新迎校区
-
席子营(环城东路)
-
席子营社区
-
穿金路口(联盟路)
-
联盟路
-
联盟路口(万宏路)
-
万宏路
-
王旗营(万宏路)
-
金星东门
-
金江路
-
金星西门
-
金夏路
-
金实小区
-
金菊路口(金实路)
-
北辰小区(北辰中路)
-
北辰中路
-
江东商业街
-
江东花园
-
金安小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
沣源路口(北京路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明55路公交线路说明
运行时间:高新区车场06:00-22:00,西南林业大学(南院路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明55路(高新区车场--西南林业大学(南院路))[上行]经过站点(共
30
站)
高新区车场
-
科锦路
-
假日城市小区(昌源中路)
-
西二中
-
海源中路口(滇缅大道)
-
黄土坡立交桥西口
-
黄土坡
-
普吉路口(滇缅大道)
-
麻园(滇缅大道)
-
虹山南路口(滇缅大道)
-
西站
-
师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
小菜园立交桥
-
小菜园
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
小坝(白云路)
-
穿金路口(白云路)
-
新兴路
-
新兴路口(新迎北路)
-
新迎北路口
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区(白龙路)
-
白龙村
-
西南林业大学(南院路)
-
昆明55路(西南林业大学(南院路)--高新区车场)[下行]经过站点(共
28
站)
西南林业大学(南院路)
-
白龙村
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
白龙路口(白云路)
-
白云路东段
-
穿金路口(白云路)
-
小坝(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
小菜园
-
小菜园立交桥西
-
一二一大街(莲花池)
-
师范大学
-
西站
-
虹山南路口(滇缅大道)
-
麻园(滇缅大道)
-
黄土坡
-
黄土坡立交桥西口
-
海源中路口(滇缅大道)
-
西二中
-
假日城市小区(昌源中路)
-
科锦路
-
高新区车场
-
昆明71路公交线路说明
运行时间:金殿车场06:30-22:30,南屏街东口。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明71路(金殿车场--南屏街东口)[上行]经过站点(共
20
站)
金殿车场
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
世博花园酒店
-
世博园
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
王旗营(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(北京路)
-
南太桥(东风东路)
-
南屏街东口
-
昆明71路(南屏街东口--金殿车场)[下行]经过站点(共
20
站)
南屏街东口
-
东风广场(北京路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
世博园
-
世博花园酒店
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿车场
-
昆明114路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-22:00,东站(环城南路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明114路(北市区车场--东站(环城南路))[上行]经过站点(共
24
站)
北市区车场
-
沙坝营(霖雨路)
-
昆烟二部
-
岗头村
-
高教巷口(龙泉路)
-
龙泉住宅区
-
马村立交桥
-
上马村
-
下马村(龙泉路)
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
小坝(白云路)
-
穿金路口(白云路)
-
白云路东段
-
白龙路口(白云路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
延安医院(环城东路)
-
董家湾(环城东路)
-
东站(环城南路)
-
昆明114路(东站(环城南路)--北市区车场)[下行]经过站点(共
26
站)
东站(环城南路)
-
岔街
-
董家湾(环城东路)
-
延安医院(环城东路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
新迎北路口
-
新兴路口(新迎北路)
-
新兴路
-
穿金路口(白云路)
-
小坝(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
下马村(龙泉路)
-
上马村
-
马村立交桥
-
龙泉住宅区
-
高教巷口(龙泉路)
-
岗头村
-
昆烟二部
-
沙坝营(霖雨路)
-
北市区车场
-
昆明146路公交线路说明
运行时间:眠山车场06:00-21:30,金殿(穿金路口)。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明146路(眠山车场--金殿(穿金路口))[上行]经过站点(共
36
站)
眠山车场
-
昭宗路口(滇缅大道)
-
小团山(滇缅大道)
-
滇缅大道西段
-
黑林铺(滇缅大道)
-
假日城市小区(滇缅大道)
-
西二中
-
海源中路口(滇缅大道)
-
黄土坡立交桥西口
-
黄土坡
-
普吉路口(滇缅大道)
-
黄土坡后街
-
金鼎园
-
虹山新村
-
阳光果香小区(学府路)
-
冶金学校
-
理工大学北门(学府路)
-
教场路口(学府路)
-
教益路口(教场东路)
-
白云路口(教场东路)
-
白云路西口
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿(穿金路口)
-
昆明146路(金殿(穿金路口)--眠山车场)[下行]经过站点(共
35
站)
金殿(穿金路口)
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
白云路西口
-
白云路口(教场东路)
-
教益路口(教场东路)
-
教场路口(学府路)
-
理工大学北门(学府路)
-
冶金学校
-
阳光果香小区(学府路)
-
虹山新村
-
金鼎园
-
黄土坡后街
-
黄土坡
-
黄土坡立交桥西口
-
海源中路口(滇缅大道)
-
西二中
-
假日城市小区(滇缅大道)
-
黑林铺(滇缅大道)
-
滇缅大道西段
-
小团山(滇缅大道)
-
昭宗路口(滇缅大道)
-
眠山车场
-
昆明234路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:30-21:00,南屏街东口。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明234路(北市区车场--南屏街东口)[上行]经过站点(共
23
站)
北市区车场
-
红锦路口(龙江路)
-
月牙塘小区南门
-
金实西区(江东花园北路)
-
江东四季园
-
江东花园
-
江东商业街
-
北辰中路
-
北辰小区(金实路)
-
金菊路口(金实路)
-
金实小区
-
二环北路(金实路)
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路
-
张官营
-
张官营南口
-
小菜园立交桥
-
鼓楼路
-
圆通山
-
青年路
-
南太桥(青年路)
-
南屏街东口
-
昆明234路(南屏街东口--北市区车场)[下行]经过站点(共
26
站)
南屏街东口
-
南太桥(青年路)
-
小花园(青年路)
-
青年路
-
圆通山
-
鼓楼路
-
小菜园立交桥
-
张官营南口
-
张官营
-
万华路
-
志强路口(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
金夏路
-
金实小区
-
金菊路口(金实路)
-
北辰小区(金实路)
-
北辰中路
-
江东商业街
-
江东花园
-
江东四季园
-
金实西区(江东花园北路)
-
月牙塘小区南门
-
红锦路口(龙江路)
-
沙坝营(红锦路)
-
红康路
-
北市区车场
-
昆明254路公交线路说明
运行时间:巫家坝车场(雨龙路)06:30-19:00,金星地铁站B口。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明254路(巫家坝车场(雨龙路)--金星地铁站B口)[上行]经过站点(共
21
站)
巫家坝车场(雨龙路)
-
关通路口(雨龙路)
-
雨龙路
-
彩云北路口(雨龙路)
-
菊花村
-
东站(环城东路)
-
董家湾(东风东路)
-
曙光路口(东风东路)
-
金马立交桥(东风东路)
-
金马立交桥北口(二环东路)
-
昙华寺(二环东路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
白龙路口(白云路)
-
白云路东段
-
穿金路口(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥西口(颐华路)
-
万源路
-
金星地铁站B口
-
昆明254路(金星地铁站B口--巫家坝车场)[下行]经过站点(共
22
站)
金星地铁站B口
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
穿金路口(白云路)
-
新兴路
-
新兴路口(新迎北路)
-
新迎北路口
-
石闸立交桥(白龙路)
-
石闸立交桥(二环东路)
-
昙华寺(二环东路)
-
金马立交桥北口(二环东路)
-
金马立交桥(东风东路)
-
大树营地铁站
-
曙光路口(东风东路)
-
董家湾(环城东路)
-
东站(东郊路)
-
菊花村
-
彩云北路口(雨龙路)
-
雨龙路
-
关通路口(雨龙路)
-
巫家坝车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。