全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
盘江东路口(白云路)
的线路
共8条线路经过盘江东路口(白云路)
更新时间:2020年07月03日
10路
55路
59路
92路
96路
105路
114路
146路
昆明10路公交线路说明
运行时间:金殿车场06:00-22:00,南屏街西口。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明10路(金殿车场--南屏街西口)[上行]经过站点(共
26
站)
金殿车场
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
煤机新村
-
省精神病医院
-
波罗村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
王旗营(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
小菜园
-
小菜园立交桥西
-
一二一大街(莲花池)
-
师范大学
-
建设路
-
百汇商场
-
小西门(东风西路)
-
艺术剧院
-
南屏街西口
-
昆明10路(南屏街西口--金殿车场)[下行]经过站点(共
26
站)
南屏街西口
-
百汇商场
-
小西门(东风西路)
-
百汇商场
-
建设路
-
师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
小菜园立交桥
-
小菜园
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
波罗村
-
省精神病医院
-
煤机新村
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿车场
-
昆明55路公交线路说明
运行时间:高新区车场06:00-22:00,西南林业大学(南院路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明55路(高新区车场--西南林业大学(南院路))[上行]经过站点(共
30
站)
高新区车场
-
科锦路
-
假日城市小区(昌源中路)
-
西二中
-
海源中路口(滇缅大道)
-
黄土坡立交桥西口
-
黄土坡
-
普吉路口(滇缅大道)
-
麻园(滇缅大道)
-
虹山南路口(滇缅大道)
-
西站
-
师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
小菜园立交桥
-
小菜园
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
小坝(白云路)
-
穿金路口(白云路)
-
新兴路
-
新兴路口(新迎北路)
-
新迎北路口
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区(白龙路)
-
白龙村
-
西南林业大学(南院路)
-
昆明55路(西南林业大学(南院路)--高新区车场)[下行]经过站点(共
28
站)
西南林业大学(南院路)
-
白龙村
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
白龙路口(白云路)
-
白云路东段
-
穿金路口(白云路)
-
小坝(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
小菜园
-
小菜园立交桥西
-
一二一大街(莲花池)
-
师范大学
-
西站
-
虹山南路口(滇缅大道)
-
麻园(滇缅大道)
-
黄土坡
-
黄土坡立交桥西口
-
海源中路口(滇缅大道)
-
西二中
-
假日城市小区(昌源中路)
-
科锦路
-
高新区车场
-
昆明59路公交线路说明
运行时间:昆明站(永平路)06:00-22:00,金星立交桥西口(二环北路)。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明59路(昆明站(永平路)--金星立交桥西口(二环北路))[上行]经过站点(共
16
站)
昆明站(永平路)
-
双龙商场
-
巡津街
-
得胜桥(青年路)
-
南太桥(青年路)
-
小花园(青年路)
-
青年路
-
圆通山
-
鼓楼路
-
小菜园立交桥
-
小菜园
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
金江路口(万华路)
-
金星立交桥西口(二环北路)
-
昆明59路(金星立交桥西口(二环北路)--昆明站(永平路))[下行]经过站点(共
16
站)
金星立交桥西口(二环北路)
-
金康园
-
金江路口(万华路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
小菜园
-
小菜园立交桥
-
鼓楼路
-
圆通山
-
青年路
-
南太桥(青年路)
-
得胜桥(青年路)
-
巡津街
-
双龙商场
-
昆明站(永平路)
-
昆明92路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-21:30,正义路步行街。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明92路(北市区车场--正义路步行街)[上行]经过站点(共
25
站)
北市区车场
-
龙江路口(红锦路)
-
北三环路口(红锦路)
-
月牙塘公园
-
水乡路口(金色大道)
-
温馨家园(金色大道)
-
金星立交桥
-
金康园
-
金江路口(万华路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
白云路西口
-
白云路口(教场东路)
-
教益路口(教场东路)
-
莲花池
-
民院路
-
园西路口(北门街)
-
丁字坡
-
圆通街口(北门街)
-
圆通街
-
华山东路口(平政街)
-
小绿水河(如意巷)
-
象眼街
-
正义路步行街
-
昆明92路(正义路步行街--北市区车场)[下行]经过站点(共
24
站)
正义路步行街
-
小绿水河(华山南路)
-
螺峰街
-
华山东路口(平政街)
-
圆通街口(北门街)
-
丁字坡
-
一二一大街(莲花池)
-
民院路
-
莲花池
-
教益路口(教场东路)
-
白云路口(教场东路)
-
白云路西口
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
金江路口(万华路)
-
金星立交桥西口(二环北路)
-
金星立交桥
-
温馨家园(金色大道)
-
水乡路口(金色大道)
-
月牙塘公园
-
北三环路口(红锦路)
-
龙江路口(红锦路)
-
北市区车场
-
昆明96路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-22:00,永昌小区(华昌路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明96路(北部公交枢纽站--永昌小区(华昌路))[上行]经过站点(共
38
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
北京路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
实力郡城(小康大道)
-
银河星辰花园(小康大道)
-
金水湾小区(小康大道)
-
北仓村(昆明市口腔医院)
-
红园路口(小康大道)
-
耀龙康城
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
金康园
-
金江路口(万华路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
小菜园
-
小菜园立交桥西
-
一二一大街(莲花池)
-
师范大学
-
建设路
-
百汇商场
-
潘家湾(人民西路)
-
棕树营
-
环西桥(环城西路)
-
新闻路口(环城西路)
-
西坝路口(环城西路)
-
气象路口(环城西路)
-
滇池路口(环城西路)
-
环城南路口(华昌路)
-
永兴路口(华昌路)
-
永昌小区(华昌路)
-
昆明96路(永昌小区(华昌路)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
37
站)
永昌小区(华昌路)
-
豆腐营(海埂路)
-
华昌路口(环城南路)
-
滇池路口(环城西路)
-
气象路口(环城西路)
-
西坝路口(环城西路)
-
新闻路口(环城西路)
-
环西桥(环城西路)
-
棕树营
-
环城西路口(人民西路)
-
百汇商场
-
建设路
-
师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
小菜园立交桥
-
小菜园
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(霖雨路)
-
耀龙康城
-
红园路口(小康大道)
-
北仓村(昆明市口腔医院)
-
金水湾小区(小康大道)
-
银河星辰花园(小康大道)
-
实力郡城(小康大道)
-
小康大道路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
北京路口(沣源路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明105路公交线路说明
运行时间:巴士家园06:00-22:00,菊花村。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明105路(巴士家园--菊花村)[上行]经过站点(共
19
站)
巴士家园
-
教场北路
-
下马村(教场北路)
-
下马村(龙泉路)
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
万华路
-
张官营
-
北京路口(联盟路)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(北京路)
-
尚义巷口(东风东路)
-
拓东体育馆(东风东路)
-
董家湾(环城东路)
-
东站(东郊路)
-
菊花村
-
昆明105路(菊花村--巴士家园)[下行]经过站点(共
20
站)
菊花村
-
东站(环城东路)
-
董家湾(东风东路)
-
拓东体育馆(东风东路)
-
尚义巷口(东风东路)
-
东风广场(北京路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(环城北路)
-
张官营南口
-
张官营
-
万华路
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
下马村(龙泉路)
-
下马村(教场北路)
-
教场北路
-
巴士家园
-
昆明114路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:00-22:00,东站(环城南路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明114路(北市区车场--东站(环城南路))[上行]经过站点(共
24
站)
北市区车场
-
沙坝营(霖雨路)
-
昆烟二部
-
岗头村
-
高教巷口(龙泉路)
-
龙泉住宅区
-
马村立交桥
-
上马村
-
下马村(龙泉路)
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
小坝(白云路)
-
穿金路口(白云路)
-
白云路东段
-
白龙路口(白云路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
延安医院(环城东路)
-
董家湾(环城东路)
-
东站(环城南路)
-
昆明114路(东站(环城南路)--北市区车场)[下行]经过站点(共
26
站)
东站(环城南路)
-
岔街
-
董家湾(环城东路)
-
延安医院(环城东路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
新迎北路口
-
新兴路口(新迎北路)
-
新兴路
-
穿金路口(白云路)
-
小坝(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
下马村(龙泉路)
-
上马村
-
马村立交桥
-
龙泉住宅区
-
高教巷口(龙泉路)
-
岗头村
-
昆烟二部
-
沙坝营(霖雨路)
-
北市区车场
-
昆明146路公交线路说明
运行时间:眠山车场06:00-21:30,金殿(穿金路口)。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明146路(眠山车场--金殿(穿金路口))[上行]经过站点(共
36
站)
眠山车场
-
昭宗路口(滇缅大道)
-
小团山(滇缅大道)
-
滇缅大道西段
-
黑林铺(滇缅大道)
-
假日城市小区(滇缅大道)
-
西二中
-
海源中路口(滇缅大道)
-
黄土坡立交桥西口
-
黄土坡
-
普吉路口(滇缅大道)
-
黄土坡后街
-
金鼎园
-
虹山新村
-
阳光果香小区(学府路)
-
冶金学校
-
理工大学北门(学府路)
-
教场路口(学府路)
-
教益路口(教场东路)
-
白云路口(教场东路)
-
白云路西口
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿(穿金路口)
-
昆明146路(金殿(穿金路口)--眠山车场)[下行]经过站点(共
35
站)
金殿(穿金路口)
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
白云路西口
-
白云路口(教场东路)
-
教益路口(教场东路)
-
教场路口(学府路)
-
理工大学北门(学府路)
-
冶金学校
-
阳光果香小区(学府路)
-
虹山新村
-
金鼎园
-
黄土坡后街
-
黄土坡
-
黄土坡立交桥西口
-
海源中路口(滇缅大道)
-
西二中
-
假日城市小区(滇缅大道)
-
黑林铺(滇缅大道)
-
滇缅大道西段
-
小团山(滇缅大道)
-
昭宗路口(滇缅大道)
-
眠山车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。