全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 昆明
119路
公交车经过站点及说明
昆明119路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:蓝龙潭车场06:00-22:00,正义路。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明119路(蓝龙潭车场--正义路)[上行]经过站点(共
25
站)
蓝龙潭车场
-
小麦溪
-
红锦路口(红云路)
-
华龙人家小区
-
红园路口(小康大道)
-
耀龙康城
-
霖雨路
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
煤机新村
-
省精神病医院
-
波罗村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
穿金路中段
-
席子营社区
-
席子营(穿金路)
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
圆通街
-
青云街
-
华山西路
-
正义路
-
昆明119路(正义路--蓝龙潭车场)[下行]经过站点(共
26
站)
正义路
-
文庙(华山西路)
-
青云街
-
圆通街
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
席子营(穿金路)
-
席子营社区
-
穿金路中段
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
波罗村
-
省精神病医院
-
煤机新村
-
铂金大道东口
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(霖雨路)
-
耀龙康城
-
红园路口(小康大道)
-
华龙人家小区
-
红锦路口(红云路)
-
小麦溪
-
蓝龙潭车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。