全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
铂金大道东口
的线路
共4条线路经过铂金大道东口
更新时间:2020年07月03日
119路
182路
K18路
142路
昆明119路公交线路说明
运行时间:蓝龙潭车场06:00-22:00,正义路。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明119路(蓝龙潭车场--正义路)[上行]经过站点(共
25
站)
蓝龙潭车场
-
小麦溪
-
红锦路口(红云路)
-
华龙人家小区
-
红园路口(小康大道)
-
耀龙康城
-
霖雨路
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
煤机新村
-
省精神病医院
-
波罗村
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
穿金路中段
-
席子营社区
-
席子营(穿金路)
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
圆通街
-
青云街
-
华山西路
-
正义路
-
昆明119路(正义路--蓝龙潭车场)[下行]经过站点(共
26
站)
正义路
-
文庙(华山西路)
-
青云街
-
圆通街
-
穿心鼓楼(穿金路)
-
席子营(穿金路)
-
席子营社区
-
穿金路中段
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
波罗村
-
省精神病医院
-
煤机新村
-
铂金大道东口
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(霖雨路)
-
耀龙康城
-
红园路口(小康大道)
-
华龙人家小区
-
红锦路口(红云路)
-
小麦溪
-
蓝龙潭车场
-
昆明182路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-22:00,菊花村。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明182路(北部公交枢纽站--菊花村)[上行]经过站点(共
22
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
世博花园酒店
-
世博园
-
东三环路口(白龙路)
-
人与自然小区
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
延安医院(环城东路)
-
董家湾(环城东路)
-
菊花村
-
昆明182路(菊花村--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
21
站)
菊花村
-
董家湾(环城东路)
-
延安医院(环城东路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区(白龙路)
-
人与自然小区
-
世博园
-
世博花园酒店
-
铂金大道东口
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明K18路公交线路说明
运行时间:东部公交枢纽站06:30-20:30,北市区车场。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K18路(东部公交枢纽站--北市区车场)[上行]经过站点(共
20
站)
东部公交枢纽站
-
青龙山
-
青龙村(金瓦路)
-
花之城广场
-
东郊黄土坡
-
白沙河
-
市委党校(金瓦路)
-
东三环路口(金瓦路)
-
呼马山(东三环)
-
长地埂村(东三环)
-
西南林业大学东门(东三环)
-
世博园
-
世博花园酒店
-
铂金大道东口
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(霖雨路)
-
耀龙康城
-
北市区车场
-
昆明K18路(北市区车场--东部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
19
站)
北市区车场
-
霖雨路
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
世博花园酒店
-
世博园
-
白龙路口(东三环)
-
西南林业大学东门(东三环)
-
长地埂村(东三环)
-
呼马山(东三环)
-
东三环路口(金瓦路)
-
市委党校(金瓦路)
-
白沙河
-
东郊黄土坡
-
花之城广场
-
青龙村(照青路)
-
青龙山
-
东部公交枢纽站
-
昆明142路公交线路说明
运行时间:清水佳湖雅居小区07:00-20:00,霖雨桥东。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明142路(清水佳湖雅居小区--霖雨桥东)[上行]经过站点(共
11
站)
清水佳湖雅居小区
-
清水佳湖雅居东区
-
沣源路东段
-
青龙山社区居委会
-
金博花园
-
金殿(穿金路口)
-
穿金路北段
-
铂金大道东口
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
昆明142路(霖雨桥东--清水佳湖雅居小区)[下行]经过站点(共
11
站)
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
铂金大道东口
-
穿金路北段
-
金殿(穿金路口)
-
金博花园
-
青龙山社区居委会
-
沣源路东段
-
清水佳湖雅居东区
-
清水佳湖雅居小区
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。