全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
重庆国际商务区
的线路
共10条线路经过重庆国际商务区
更新时间:2020年07月02日
210路
215路
219路
261路
262路[262区间]
318路[318区间]
808路
875路[定时车]
3200路
410路[定时车]
重庆210路公交线路说明
运行时间:6:30--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆210路(白公馆--菜园坝火车站(南广场))[上行]经过站点(共
21
站)
白公馆
-
四川外语大学(老校区)
-
西政大学(老校区)
-
烈士墓(小学)
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
重大c区(建专)
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎立交(上土湾)
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
华村
-
李子坝(小学)
-
李子坝(轨道站)
-
菜园坝(火车站)
-
菜园坝火车站(南广场)
-
重庆210路(菜园坝火车站(南广场)--白公馆)[下行]经过站点(共
20
站)
菜园坝火车站(南广场)
-
牛角沱(隧道口)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎(立交)
-
沙区人民医院
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重大c区(建专)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
烈士墓(小学)
-
西政大学(老校区)
-
四川外语大学(老校区)
-
白公馆
-
重庆215路公交线路说明
运行时间:5:40---21:00,6:00---22:20。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆215路(双碑(公交站场)--牛角沱鑫隆达(公交枢纽站))[上行]经过站点(共
26
站)
双碑(公交站场)
-
莲光小学
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
大杨公桥
-
杨梨路口(西城丽景)
-
沙区环卫所
-
沙坪坝站南路
-
沙坪坝(8中)
-
小龙坎立交(上土湾)
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
嘉陵天地
-
华村
-
李子坝(小学)
-
李子坝(轨道站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
重庆215路(牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)--双碑(公交站场))[下行]经过站点(共
28
站)
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
嘉陵天地
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎(立交)
-
沙区人民医院
-
沙坪坝站西路
-
沙铁村
-
沙区环卫所
-
杨梨路口(西城丽景)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑(公交站场)
-
重庆219路公交线路说明
运行时间:牛角沱5:35-20:30,新桥路口5:50-21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆219路(新桥路口--牛角沱鑫隆达(公交枢纽站))[上行]经过站点(共
18
站)
新桥路口
-
高滩岩正街
-
高滩岩(军医大学)
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
嘉陵天地
-
华村
-
李子坝(小学)
-
李子坝(轨道站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
重庆219路(牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)--新桥路口)[下行]经过站点(共
19
站)
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
嘉陵天地
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天星桥
-
高滩岩(军医大学)
-
高滩岩正街
-
新桥正街
-
新桥路口
-
重庆261路公交线路说明
运行时间:牛角沱6:00-21:00,磁器口6:00-20:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆261路(三千城--牛角沱鑫隆达(公交枢纽站))[上行]经过站点(共
20
站)
三千城
-
磁器口
-
三陵大厦
-
劳动路
-
学林雅园(重大B区)
-
重庆大学
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪坝(火车站)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
金沙港湾(小区)
-
美丽山水(沙滨路)
-
嘉滨路化龙桥
-
嘉陵天地
-
华村
-
李子坝(小学)
-
李子坝(轨道站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
重庆261路(牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)--三千城)[下行]经过站点(共
21
站)
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
嘉陵天地
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
红岩村
-
美丽山水(沙滨路)
-
金沙港湾(小区)
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学(a区b区)
-
学林雅园(重大B区)
-
劳动路
-
三陵大厦
-
磁器口
-
三千城
-
重庆262路[262区间]公交线路说明
运行时间:6:30-20:30,6:45-21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆262路[262区间](重庆图书馆--小什字(民族路))[上行]经过站点(共
22
站)
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
土湾
-
红岩村
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
嘉陵天地
-
华村
-
李子坝(小学)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
黄花园
-
一号桥
-
家佳玺
-
临江门(北区路)
-
小什字(民族路)
-
重庆262路[262区间](小什字(民族路)--重庆图书馆)[下行]经过站点(共
24
站)
小什字(民族路)
-
洪崖洞(上入口)
-
临江门(北区路)
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
学田湾(上清寺消防队)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
嘉陵天地
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
红岩村
-
土湾
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园(西南医院)
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
重庆318路[318区间]公交线路说明
运行时间:6:00-21:00,工作日开行区间车1(陈家湾-南坪),周末节假日开行区间车2(洋人街-南坪)。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆318路[318区间](瑞祥路(公交站场)--陈家湾(沙坪坝))[上行]经过站点(共
34
站)
瑞祥路(公交站场)
-
盘龙转盘
-
盘龙花园
-
腾黄大道(金港尚城)
-
腾黄路口
-
黄桷湾
-
南岸大石坝
-
涂山站(东海长洲)
-
市五医院
-
上新街站(一天门)
-
上新街站(一天门)
-
龙门浩
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月(小区)
-
福利社(阳光华庭)
-
福利社
-
南坪(大帝学校)
-
南坪西路1站(上海城购物中心)
-
长江村
-
苏家坝
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎(立交)
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重庆318路[318区间](陈家湾(沙坪坝)--瑞祥路(公交站场))[下行]经过站点(共
34
站)
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎立交(上土湾)
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
华村
-
李子坝(小学)
-
李子坝(轨道站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
南城大道
-
南坪东路现代女子医院
-
福利社
-
海棠晓月(小区)
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
龙门浩
-
上新街站(一天门)
-
上新街站(一天门)
-
市五医院
-
涂山站(东海长洲)
-
弹广路口
-
腾黄路口
-
腾黄大道(金港尚城)
-
盘龙花园
-
盘龙转盘
-
瑞祥路(公交站场)
-
重庆808路公交线路说明
运行时间:6:15--21:30,6:15--21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆808路(融侨半岛--磁器口站(童家桥))[上行]经过站点(共
26
站)
融侨半岛
-
明佳路(加气站)
-
五小区
-
四小区
-
南城大道
-
响水路(南坪)
-
南坪(大帝学校)
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
沙区人民医院
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重大c区(建专)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
重庆808路(磁器口站(童家桥)--融侨半岛)[下行]经过站点(共
29
站)
磁器口站(童家桥)
-
磁器口
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
重大c区(建专)
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎立交(上土湾)
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
华村
-
李子坝(小学)
-
李子坝(轨道站)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
菜园坝南园(火车站)
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
万寿路
-
四小区
-
五小区
-
明佳路昌龙(六小区)
-
明佳路(加气站)
-
融侨路口(一米阳光小区)
-
融侨半岛
-
重庆875路[定时车]公交线路说明
运行时间:6:45-19:30,7:15-20:00,约30-60分钟一班次,节假日停班。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆875路[定时车](企业天地--观音桥(建新西路))[上行]经过站点(共
9
站)
企业天地
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
嘉滨路化龙桥(新天地)
-
嘉滨路华村
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
李家坪立交
-
观音桥小苑
-
观音桥(建新西路)
-
重庆875路[定时车](观音桥(建新西路)--企业天地)[下行]经过站点(共
9
站)
观音桥(建新西路)
-
蚂蝗梁
-
李家坪立交
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
嘉滨路华村
-
嘉滨路化龙桥(新天地)
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
企业天地
-
重庆3200路公交线路说明
运行时间:大坪7:00-20:00,企业天地7:00-20:00。票价信息:,无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆3200路(企业天地--长江二路(大坪))[上行]经过站点(共
8
站)
企业天地
-
重庆国际商务区
-
虎头岩重庆总部城
-
石油路口(五一校)
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
大坪医院
-
大坪(七牌坊)
-
长江二路(大坪)
-
重庆3200路(长江二路(大坪)--企业天地)[下行]经过站点(共
7
站)
长江二路(大坪)
-
大坪
-
大坪医院
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
石油路口(五一校)
-
重庆国际商务区
-
企业天地
-
重庆410路[定时车]公交线路说明
运行时间:8:00-20:00。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆410路[定时车](总部城--重庆工业校)[上行]经过站点(共
5
站)
总部城
-
虎头岩重庆总部城
-
嘉滨路华村
-
嘉滨路化龙桥
-
重庆工业校
-
重庆410路[定时车](重庆工业校--总部城)[下行]经过站点(共
11
站)
重庆工业校
-
红岩村
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
嘉滨路华村
-
虎头岩重庆总部城
-
石油路小学
-
河运路
-
金银湾小区
-
金银湾社区
-
总部城
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。