全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
花园口公交站(A区)
的线路
共3条线路经过花园口公交站(A区)
更新时间:2020年07月03日
79路
270路
S161路
郑州79路公交线路说明
运行时间:花园口公交站A区6:00-21:00,碧沙岗6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州79路(花园口公交站(A区)--碧沙岗)[上行]经过站点(共
42
站)
花园口公交站(A区)
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
金桥路银通路
-
金桥路香山路
-
田园路金桥路
-
田园路迎宾路
-
田园路开元路
-
开元路公交站
-
开元路水映唐庄
-
桂圆南街中段
-
郑州师范学院
-
文化路英才街南
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路金冠路
-
文化路三全路南
-
文化路公交站
-
陈寨中街
-
陈寨
-
北三环中方园路(BRT)
-
园田路博颂路
-
园田路文劳路
-
省中医院
-
东风路天明路
-
东风路丰乐路
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
南阳路农业路
-
南阳路海棠寺
-
郑州市七十一中
-
南阳路黄河路
-
南阳路岗杜北街
-
大石桥(南阳路)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗公园西门
-
百花路建设路
-
碧沙岗
-
郑州79路(碧沙岗--花园口公交站(A区))[下行]经过站点(共
41
站)
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
医学院(建设路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
大石桥(南阳路)
-
南阳路岗杜北街
-
南阳路黄河路
-
郑州市七十一中
-
南阳路海棠寺
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
东风路丰乐路
-
东风路天明路
-
省中医院
-
园田路文劳路
-
园田路博颂路
-
北三环中方园路(BRT)
-
陈寨
-
陈寨中街
-
文化路公交站
-
文化路三全路南
-
文化路金冠路
-
文化路路寨
-
文化路杲村
-
文化路英才街南
-
郑州师范学院
-
桂圆南街中段
-
开元路水映唐庄
-
开元路公交站
-
田园路开元路
-
田园路迎宾路
-
金桥路田园路
-
金桥路香山路
-
金桥路银通路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站(A区)
-
郑州270路公交线路说明
运行时间:石桥公交站6:30-19:30,花园路刘庄6:30-19:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州270路(石桥公交站--花园路刘庄)[上行]经过站点(共
22
站)
石桥公交站
-
石桥村北口
-
石桥村委会
-
石桥村南口
-
博学路东四环
-
大河路东三环
-
大河路八堡东
-
八堡汽配城
-
大河路八堡
-
大河路凌庄
-
大河路六堡
-
大河路京水东
-
大河路京水
-
大河路王庄东
-
大河路王庄西
-
花园口公交站
-
花园路金桥路
-
花园路迎宾路
-
花园路开元路
-
汽车博览中心
-
汽车客运北站
-
花园路刘庄
-
郑州270路(花园路刘庄--石桥公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
花园路刘庄
-
汽车客运北站
-
汽车博览中心
-
花园路开元路
-
花园路迎宾路
-
花园路金桥路
-
花园口公交站(A区)
-
大河路王庄东
-
大河路京水
-
大河路京水东
-
大河路六堡
-
大河路凌庄
-
八堡汽配城
-
大河路八堡东
-
大河路东三环
-
博学路东四环
-
石桥村南口
-
石桥村委会
-
石桥村北口
-
石桥公交站
-
郑州S161路公交线路说明
运行时间:京水公交站7:00-18:30,地铁柳林站A口7:30-19:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S161路(京水公交站--柳林站地铁A口)[上行]经过站点(共
17
站)
京水公交站
-
惠花新城社区
-
大河路王庄东
-
大河路王庄西
-
花园口公交站(A区)
-
中州大道迎宾路
-
中州大道万客隆
-
中州大道贾鲁河桥北
-
中州大道贾鲁河桥南
-
中州大道杓袁
-
中州大道国泰路
-
中州大道黑庄
-
中州大道三全路
-
天伦路中州大道
-
天伦路中段
-
天伦路花园路
-
柳林站地铁A口
-
郑州S161路(柳林站地铁A口--京水公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
柳林站地铁A口
-
三全路花园路东
-
三全路东段
-
中州大道三全路
-
中州大道黑庄
-
中州大道国泰路
-
大河村博物馆
-
中州大道杓袁
-
中州大道贾鲁河桥南
-
中州大道贾鲁河桥北
-
中州大道万客隆
-
中州大道迎宾路
-
花园口公交站(中州大道)
-
大河路王庄东
-
惠花新城社区
-
京水公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。