全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
伏牛路岗坡路
的线路
共3条线路经过伏牛路岗坡路
更新时间:2020年07月03日
83路
112路
203路
郑州83路公交线路说明
运行时间:华山路淮河路6:00-21:00,经三路农科路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州83路(华山路淮河路--经三路农科路)[上行]经过站点(共
32
站)
华山路淮河路
-
汝河路华山路
-
汝河路伏牛路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路伊河路
-
伏牛路中原路
-
伏牛路岗坡路
-
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
嵩山路建设路
-
嵩山路棉纺路
-
嵩山路西站路
-
二环支路
-
二环支路沙口路
-
黄河路沙口路
-
黄河路南阳路
-
黄河路海滩街
-
黄河路卫生路
-
黄河路黄河北街
-
郑州人民医院(黄河路)
-
文化路红专路
-
文化路丰产路
-
农业路文化路
-
农业路文博东路
-
农业路花园路
-
政七街农业路
-
政七街农科路
-
政七街东风路
-
经三路农科路
-
郑州83路(经三路农科路--华山路淮河路)[下行]经过站点(共
32
站)
经三路农科路
-
经三路林科路
-
农业路经三路
-
农业路花园路
-
农业路文博东路
-
文化路农业路
-
文化路丰产路
-
文化路红专路
-
郑州人民医院(黄河路)
-
黄河路黄河北街
-
黄河路卫生路
-
黄河路海滩街
-
黄河路南阳路
-
黄河路沙口路
-
沙口路王府坟
-
金水路沙口路
-
医学院(建设路)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
伏牛路建设路
-
伏牛路岗坡路
-
伏牛路中原路
-
伏牛路伊河路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路汝河路
-
淮河路电器厂
-
华山路淮河路
-
郑州112路公交线路说明
运行时间:建设路国棉六厂6:30-20:30,张河村6:30-20:30。票价信息:票价1.5元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡免费,月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州112路(建设路国棉六厂--张河村)[上行]经过站点(共
30
站)
建设路国棉六厂
-
伏牛路岗坡路
-
伏牛路中原路
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
中原西路湖光苑
-
中原西路杏湾路
-
赵坡新村
-
市一中新校
-
中原西路雪松路
-
市政务中心(中原西路)
-
市委党校
-
西四环中原西路
-
西四环丹水大道
-
郑州植物园
-
西四环陇海路南
-
西四环金田路
-
西四环址刘安置区东口
-
西四环孙家岗
-
马寨镇政府
-
曙光路工业路
-
曙光路科技东路
-
同兴街曙光路
-
同兴街明辉路
-
郑州科技学院
-
马寨一中
-
学院路安宁路
-
张河村
-
郑州112路(张河村--建设路国棉六厂)[下行]经过站点(共
30
站)
张河村
-
学院路安宁路
-
马寨一中
-
郑州科技学院
-
同兴街明辉路
-
曙光路同兴街
-
曙光路科技东路
-
工业路曙光路
-
马寨镇政府
-
西四环孙家岗
-
西四环址刘安置区东口
-
西四环金田路
-
西四环陇海路南
-
西四环陇海路北
-
郑州植物园
-
西四环丹水大道
-
中原西路西四环
-
市委党校
-
市政务中心(中原西路)
-
中原西路雪松路
-
市一中新校
-
赵坡新村
-
中原西路杏湾路
-
中原西路湖光苑
-
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路岗坡路
-
建设路国棉六厂
-
郑州203路公交线路说明
运行时间:建设路西三环6:00-21:00,汽车客运南站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州203路(建设路西三环--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
30
站)
建设路西三环
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
建设路秦岭路
-
伏牛路建设路
-
伏牛路岗坡路
-
协作路伏牛路
-
协作路前进路
-
协作路计划路
-
市中心医院
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
桐柏路汝河路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
淮河路嵩山路
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
大学路政通路
-
大学路航海路
-
航海路老代庄
-
汽车客运总站(航海路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
郑州203路(汽车客运南站--建设路西三环)[下行]经过站点(共
29
站)
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(航海路)
-
航海路老代庄
-
大学路航海路
-
大学路政通路
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
淮河路嵩山路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
桐柏路淮河路
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
绿东村
-
桐柏路中原路
-
协作路计划路
-
协作路前进路
-
协作路伏牛路
-
伏牛路岗坡路
-
伏牛路建设路
-
建设路秦岭路
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。