全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
金岱管委会
的线路
共5条线路经过金岱管委会
更新时间:2020年07月03日
38路
199路
518路
S121路
Y29路
郑州38路公交线路说明
运行时间:姚庄公交站6:00-21:00,火车站(一马路)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州38路(姚庄公交站--火车站(一马路))[上行]经过站点(共
26
站)
姚庄公交站
-
金岱管委会
-
鼎瑞街文治路
-
文兴路鼎瑞街
-
鼎尚街文兴路
-
文治路鼎尚街
-
泰祥洁具城
-
文治路南三环
-
南三环文治路
-
南三环文兴路
-
中州大道南三环
-
中州大道金岱路
-
航海路中州大道
-
航海路未来路
-
市六十三中
-
航海路陈家门
-
航海路新郑路
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫竹小区
-
紫荆山路陇海路
-
城南路紫荆山路
-
城南路南关街
-
市三院
-
福寿街大同路
-
火车站(一马路)
-
郑州38路(火车站(一马路)--姚庄公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(一马路)
-
陇海路一马路(BRT)
-
陇海路南关街(BRT)
-
陇海路紫荆山路
-
紫荆山路陇海路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路金城街
-
航海路新郑路
-
航海路城东路
-
航海路陈家门
-
市六十三中
-
航海路未来路
-
航海路中州大道
-
中州大道果园路
-
中州大道金岱路
-
中州大道南三环
-
南三环紫辰路
-
南三环文兴路
-
文治路南三环
-
泰祥洁具城
-
鼎尚街文治路
-
文兴路鼎尚街
-
鼎瑞街文兴路
-
金岱管委会
-
姚庄公交站
-
郑州199路公交线路说明
运行时间:姚庄公交站6:30-21:00,紫荆山路顺河路6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州199路(姚庄公交站--紫荆山路顺河路)[上行]经过站点(共
26
站)
姚庄公交站
-
文德路鼎瑞街
-
鼎力街郑尉路
-
郑州国产汽车配件市场
-
金岱路南三环
-
嵩阳中学
-
岗东路金岱路
-
岗东路长江东路
-
七里河小学
-
十八里河路尚义路(七里河社区)
-
十八里河路尚武路
-
十八里河路尚文路
-
中州大道航海路(BRT)
-
航海路中州大道
-
金色港湾
-
未来路航海路
-
未来路未来南路
-
陇海路未来路(BRT)
-
陇海路货站北街(BRT)
-
城东路陇海路
-
城东路城南路
-
城东路东大街
-
商城路城东路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路顺河路
-
郑州199路(紫荆山路顺河路--姚庄公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
商城路紫荆山路
-
城东路商城路
-
城东路东大街
-
城东路城南路
-
陇海路城东路
-
陇海路货站北街(BRT)
-
未来路货站街
-
未来路未来南路
-
未来路航海路
-
航海路未来路
-
航海路中州大道
-
中州大道航海路(BRT)
-
十八里河路尚文路
-
十八里河路尚武路
-
尚义路十八里河路(七里河社区)
-
七里河小学
-
岗东路长江东路
-
金岱路岗东路
-
嵩阳中学
-
金岱路南三环
-
郑州国产汽车配件市场
-
鼎尚街文德路
-
文治路鼎尚街
-
金岱管委会
-
姚庄公交站
-
郑州518路公交线路说明
运行时间:姚庄公交站6:30-20:00,民主路北京华联6:30-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州518路(姚庄公交站--民主路北京华联)[上行]经过站点(共
28
站)
姚庄公交站
-
文德路鼎瑞街
-
鼎力街郑尉路
-
郑州国产汽车配件市场
-
金岱路南三环
-
嵩阳中学
-
岗东路金岱路
-
长江东路岗东路
-
中州大道金岱路
-
紫东路中州大道
-
紫东路银莺路
-
紫东路紫辰路
-
紫辰路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫竹小区
-
紫荆山路陇海路
-
城南路紫荆山路
-
南大街城南路
-
南大街西大街
-
管城街西大街
-
管城区委(管城街)
-
市体育场
-
二七广场人民路
-
民主路北京华联
-
郑州518路(民主路北京华联--姚庄公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
民主路北京华联
-
百货大楼(太康路)
-
市体育场
-
管城区委(管城街)
-
管城街西大街
-
南大街西大街
-
城南路南关街
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路陇海路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路金城街
-
紫荆山路航海路
-
紫辰路新郑路
-
紫辰路城东南路
-
紫东路紫辰路
-
紫东路银莺路
-
紫东路中州大道
-
长江东路中州大道
-
岗东路长江东路
-
金岱路岗东路
-
嵩阳中学
-
金岱路南三环
-
郑州国产汽车配件市场
-
鼎尚街文德路
-
文治路鼎尚街
-
金岱管委会
-
姚庄公交站
-
郑州S121路公交线路说明
运行时间:姚庄公交站6:15-20:30,紫荆山路航海路6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S121路(姚庄公交站--紫荆山路航海路)[上行]经过站点(共
18
站)
姚庄公交站
-
文德路姚庄路
-
鼎盛街文德路
-
文治路鼎盛街
-
鼎瑞街文治路
-
文兴路鼎瑞街
-
鼎尚街文兴路
-
文治路鼎尚街
-
泰祥洁具城
-
文治路南三环
-
南三环紫辰路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路
-
紫辰路城东南路
-
锦棠社区
-
紫辰路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
郑州S121路(紫荆山路航海路--姚庄公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
紫荆山路航海路
-
紫辰路新郑路
-
锦棠社区
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
南三环紫辰路
-
南三环中州大道
-
文治路南三环
-
泰祥洁具城
-
鼎尚街文治路
-
文兴路鼎尚街
-
鼎瑞街文兴路
-
金岱管委会
-
鼎盛街文治路
-
鼎盛街文德路
-
姚庄路文德路
-
姚庄公交站
-
郑州Y29路公交线路说明
运行时间:姚庄公交站21:15-23:00,紫荆山路顺河路21:50-23:35。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y29路(姚庄公交站--紫荆山路顺河路)[上行]经过站点(共
23
站)
姚庄公交站
-
金岱管委会
-
文治路鼎尚街
-
泰祥洁具城
-
文治路南三环
-
岗东路南三环
-
岗东路岗南路
-
岗东路金岱路
-
长江东路岗东路
-
航海路中州大道
-
金色港湾
-
未来路航海路
-
未来路未来南路
-
未来路货站街
-
陇海路东明路
-
陇海路城东路东
-
城东路陇海路
-
城东路城南路
-
城东路东大街
-
商城路城东路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路顺河路
-
郑州Y29路(紫荆山路顺河路--姚庄公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
商城路紫荆山路
-
城东路商城路
-
城东路东大街
-
城东路城南路
-
陇海路城东路
-
陇海路货站北街
-
未来路货站街
-
未来路未来南路
-
未来路航海路
-
航海路未来路
-
航海路中州大道
-
中州大道果园路
-
长江东路中州大道
-
岗东路长江东路
-
岗东路金岱路
-
岗东路岗南路
-
岗东路南三环
-
文治路南三环
-
泰祥洁具城
-
文治路鼎尚街
-
金岱管委会
-
姚庄公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。