全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
莲花五村
的线路
共4条线路经过莲花五村
更新时间:2020年07月03日
3路
73路
115路
426路
厦门3路公交线路说明
运行时间:莲花五村05:50-23:00,第一码头05:40-23:15。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门3路(莲花五村--第一码头)[上行]经过站点(共
25
站)
莲花五村
-
龙华里
-
龙昌路口
-
龙盛里
-
龙昌里
-
莲花三村
-
莲花二村
-
莲花中学
-
实验幼儿园
-
莲花南路
-
莲坂北
-
莲坂国贸
-
梧村车站(外道①)
-
金榜公园
-
文灶
-
文塔
-
将军祠
-
一中
-
中山公园
-
思东
-
中华城
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡公交场站
-
第一码头
-
厦门3路(第一码头--莲花五村)[下行]经过站点(共
26
站)
第一码头
-
BRT第一码头
-
鹭江道
-
轮渡
-
和平码头
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
新华路口
-
中山公园
-
一中
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
莲坂国贸
-
莲坂北
-
莲花南路
-
实验幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村
-
泰和花园
-
龙昌里
-
龙盛里
-
龙华里
-
莲花五村
-
厦门73路公交线路说明
运行时间:古地石社06:30-21:30,莲花五村06:30-21:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门73路(古地石社--莲花五村)[上行]经过站点(共
13
站)
古地石社
-
洪文中厦国际
-
洪莲里
-
瑞景商业广场
-
外国语学校瑞景分校
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林
-
禹洲花园
-
龙山东路口
-
龙山南路
-
龙华里
-
莲花五村
-
厦门73路(莲花五村--古地石社)[下行]经过站点(共
12
站)
莲花五村
-
龙华里
-
龙山南路
-
龙山东路口
-
禹洲花园
-
西林
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
洪山柄北区
-
莲前小学
-
洪文中厦国际
-
古地石社
-
厦门115路公交线路说明
运行时间:第一码头06:30-22:00,莲花五村06:30-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门115路(第一码头--莲花五村)[上行]经过站点(共
25
站)
第一码头
-
市交通局
-
西堤
-
海湾公园
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
石亭路口
-
体育路茶厂
-
顺承大厦
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
五一广场
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
百果山
-
天地花园
-
江头市场
-
报业大厦
-
泰和花园
-
龙昌里
-
龙盛里
-
龙华里
-
莲花五村
-
厦门115路(莲花五村--第一码头)[下行]经过站点(共
23
站)
莲花五村
-
龙华里
-
龙昌路口
-
龙盛里
-
龙昌里
-
报业大厦
-
江头市场
-
天地花园
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
公交大厦
-
体育路
-
文化艺术中心南
-
海洋学院
-
顺承大厦
-
七星路口
-
石亭路口
-
市政府
-
滨北中行
-
海湾公园
-
西堤
-
第一码头
-
厦门426路公交线路说明
运行时间:五缘湾西公交场站06:30-20:00,莲花五村07:05-20:35。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门426路(五缘湾西公交场站--莲花五村)[上行]经过站点(共
18
站)
五缘湾西公交场站
-
钟宅五里
-
高林社区
-
厦心医院
-
湖里万达广场
-
湖边下湖
-
金山洪塘
-
虎仔山西路
-
上湖
-
湖边公园
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
忠仑
-
龙山中路口
-
龙昌里
-
龙盛里
-
龙华里
-
莲花五村
-
厦门426路(莲花五村--五缘湾西公交场站)[下行]经过站点(共
20
站)
莲花五村
-
龙华里
-
龙昌路口
-
龙盛里
-
龙昌里
-
龙山中路口
-
忠仑
-
蔡塘广场
-
蔡塘学校
-
湖边公园
-
上湖
-
虎仔山西路
-
软件园西门
-
金山洪塘
-
湖边下湖
-
湖里万达广场
-
厦心医院
-
高林社区
-
钟宅五里
-
五缘湾西公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。