全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
屿后南里
的线路
共4条线路经过屿后南里
更新时间:2020年07月03日
8路
88路
93路
130路
厦门8路公交线路说明
运行时间:松柏汇成06:05-22:00,第一码头06:40-22:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门8路(松柏汇成--第一码头)[上行]经过站点(共
26
站)
松柏汇成
-
松柏公园
-
屿后南里
-
体育路
-
文化艺术中心南
-
海洋学院
-
人才中心
-
岳阳小区
-
滨北小学
-
厦门茶厂
-
白鹭洲
-
嘉禾园
-
湖滨中路
-
湖中汇文路口
-
BRT文灶
-
后江埭
-
公园东门
-
公园东路
-
中山公园
-
古城西路
-
霞溪路
-
中华城
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡公交场站
-
第一码头
-
厦门8路(第一码头--松柏汇成)[下行]经过站点(共
24
站)
第一码头
-
鹭江道
-
轮渡
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
开元街道
-
湖滨社区
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
体育路茶厂
-
七星路
-
岳阳小区
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
松柏中学
-
屿后南里
-
松柏公园
-
松柏汇成
-
厦门88路公交线路说明
运行时间:第一码头06:30-21:30,五通泥金公交场站06:30-21:20。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门88路(第一码头--五通泥金公交场站)[上行]经过站点(共
35
站)
第一码头
-
开禾路口
-
思北路口
-
海湾公园
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
石亭路口
-
体育路茶厂
-
顺承大厦
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
松柏中学
-
屿后南里
-
长青路
-
吕厝西
-
吕厝
-
报业大厦
-
泰和花园
-
龙山中路口
-
忠仑
-
蔡塘广场
-
蔡塘学校
-
古地石社
-
赤坡山
-
明发园
-
软件园
-
软件园东二门
-
塔埔路口
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
五通小区
-
五通泥金公交场站
-
厦门88路(五通泥金公交场站--第一码头)[下行]经过站点(共
34
站)
五通泥金公交场站
-
五通二里
-
高林(眼科中心)
-
莲山头
-
塔埔路口
-
软件园东门
-
观日路口
-
软件园
-
软件园南门
-
明发园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
忠仑
-
龙山中路口
-
泰和花园
-
报业大厦
-
吕厝
-
吕厝西
-
长青路
-
屿后南里
-
体育路
-
文化艺术中心南
-
海洋学院
-
顺承大厦
-
七星路口
-
石亭路口
-
市政府
-
滨北中行
-
西堤东路
-
湖滨西路
-
西堤南路
-
第一码头
-
厦门93路公交线路说明
运行时间:夏商国际商城总站06:30-22:00,火车站(湖东)06:30-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门93路(夏商国际商城总站--火车站(湖东)(东侧))[上行]经过站点(共
29
站)
夏商国际商城总站
-
中埔
-
殿前
-
殿前村口
-
长虹路
-
翔鹭花城
-
长乐村
-
寨上村口
-
三航大厦
-
华美
-
特区纪念馆
-
南山小区
-
南山公寓
-
仙洞山庄
-
康乐
-
禹洲新村
-
南山凯兴路口
-
SM城市广场2
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
屿后北里
-
屿后南里
-
长青路
-
长青路口
-
槟榔路口
-
湖明
-
湖明丽景
-
湖光路
-
火车站(湖东)(东侧)
-
厦门93路(火车站(湖东)(东侧)--夏商国际商城总站)[下行]经过站点(共
31
站)
火车站(湖东)(东侧)
-
湖东
-
思明法院
-
莲景二里
-
湖明
-
筼筜街道
-
长青路口
-
长青路
-
屿后南里
-
屿后北里
-
福德堡小区
-
SM城市广场2
-
南山凯兴路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
仙洞山庄
-
湖里中心小学
-
佳丽花园
-
南山小区
-
特区纪念馆
-
华美
-
象屿保税区(东侧)
-
长乐路
-
寨上
-
长乐村
-
台贸中心
-
长虹路
-
殿前村口
-
殿前
-
中埔
-
夏商国际商城总站
-
厦门130路公交线路说明
运行时间:保税区06:00-22:40,火车站南广场06:20-22:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门130路(象屿保税区(西侧②)--火车站南广场)[上行]经过站点(共
29
站)
象屿保税区(西侧②)
-
三航大厦
-
华美
-
特区纪念馆
-
南山小区
-
南山公寓
-
仙洞山庄
-
康乐
-
禹洲新村
-
南山凯兴路口
-
SM城市广场2
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
屿后北里
-
屿后南里
-
长青路
-
吕厝西
-
吕厝
-
莲花三村
-
莲花二村
-
莲花中学
-
实验幼儿园
-
莲花南路
-
莲坂北
-
莲前
-
东浦幼儿园
-
东浦一里
-
金枫园
-
火车站南广场
-
厦门130路(火车站南广场--象屿保税区(西侧②))[下行]经过站点(共
28
站)
火车站南广场
-
金枫园
-
东浦一里
-
东浦幼儿园
-
莲前
-
莲坂北
-
莲花南路
-
实验幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村
-
吕厝
-
吕厝西
-
长青路
-
屿后南里
-
屿后北里
-
福德堡小区
-
SM城市广场2
-
南山凯兴路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
仙洞山庄
-
湖里中心小学
-
佳丽花园
-
南山小区
-
特区纪念馆
-
华美
-
象屿保税区(西侧②)
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。