全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
槟榔路
的线路
共5条线路经过槟榔路
更新时间:2020年07月03日
32路
85路
99路
118路
12路
厦门32路公交线路说明
运行时间:松柏汇成05:56-22:00,第一码头06:30-22:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门32路(松柏汇成--第一码头)[上行]经过站点(共
23
站)
松柏汇成
-
松柏公园
-
长青路
-
长青路口
-
槟榔路口
-
槟榔路
-
槟榔新村
-
湖光路
-
南湖公园
-
湖滨二里
-
闽南大厦
-
湖滨中路
-
湖中汇文路口
-
文塔
-
将军祠
-
一中
-
中山公园
-
思东
-
中华城
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡公交场站
-
第一码头
-
厦门32路(第一码头--松柏汇成)[下行]经过站点(共
22
站)
第一码头
-
鹭江道
-
轮渡
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
新华路口
-
厦门宾馆
-
一中
-
将军祠
-
湖中汇文路口
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
湖滨一里
-
南湖公园
-
湖光路
-
槟榔新村
-
东明路
-
筼筜街道
-
长青路口
-
长青路
-
松柏公园
-
松柏汇成
-
厦门85路公交线路说明
运行时间:东渡公交场站06:30-19:00,莲花三村07:00-19:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门85路(东渡公交场站--莲花三村)[上行]经过站点(共
16
站)
东渡公交场站
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
石亭路口
-
七星路口
-
广电中心
-
南湖花园
-
安平路口
-
槟榔路
-
莲兴里
-
莲花南路
-
实验幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村
-
厦门85路(莲花三村--东渡公交场站)[下行]经过站点(共
17
站)
莲花三村
-
莲花二村
-
莲花中学
-
实验幼儿园
-
莲花南路
-
莲兴里
-
常明路
-
槟榔路口
-
槟榔路
-
安平路口
-
南湖花园
-
广电中心
-
七星路口
-
石亭路口
-
市政府
-
滨北中行
-
东渡公交场站
-
厦门99路公交线路说明
运行时间:五缘湾西公交场站06:25-23:00,第一码头06:30-23:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门99路(五缘湾西公交场站--第一码头)[上行]经过站点(共
32
站)
五缘湾西公交场站
-
钟宅五里
-
钟宅西三里
-
日圆二里
-
穆厝里
-
穆厝村口
-
金山小区
-
国际山庄
-
宏山新村
-
太薇山庄
-
太薇花园
-
中医院
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
吕厝西
-
长青路口
-
槟榔路口
-
槟榔路
-
槟榔新村
-
凤屿路
-
湖光路
-
湖滨四里
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
角滨路口
-
西堤
-
第一码头
-
厦门99路(第一码头--五缘湾西公交场站)[下行]经过站点(共
32
站)
第一码头
-
市交通局
-
西堤
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖光路
-
槟榔新村
-
东明路
-
筼筜街道
-
长青路口
-
吕厝西
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
中医院分院
-
中医院
-
太薇花园
-
祥店
-
宏山新村
-
国际山庄
-
金山小区
-
穆厝村口
-
复旦中山厦门医院
-
日圆二里
-
钟宅西三里
-
钟宅五里
-
五缘湾西公交场站
-
厦门118路公交线路说明
运行时间:红星美凯龙总站06:00-22:20,思明法院06:40-23:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门118路(红星美凯龙总站--思明法院)[上行]经过站点(共
26
站)
红星美凯龙总站
-
湖里行政服务中心
-
钟宅
-
五缘第二实验学校
-
BRT双十中学
-
下忠
-
双十中学枋湖校区
-
枋湖蔡坑路口
-
禾盛社区
-
梧桐
-
枋湖村
-
枋湖西路
-
枋湖客运中心
-
禾山路
-
薛岭
-
百果山
-
福德堡小区
-
仙岳花园
-
公交大厦
-
松柏
-
槟榔路口
-
槟榔路
-
槟榔新村
-
凤屿路
-
湖明丽景
-
思明法院
-
厦门118路(思明法院--红星美凯龙总站)[下行]经过站点(共
22
站)
思明法院
-
槟榔新村
-
东明路
-
筼筜街道
-
松柏
-
公交大厦
-
仙岳花园
-
福德堡小区
-
江头花园
-
薛岭
-
禾山路
-
枋湖客运中心
-
枋湖西路
-
枋湖村
-
梧桐
-
禾盛社区
-
枋湖蔡坑路口
-
双十中学枋湖校区
-
下忠
-
BRT双十中学
-
钟宅
-
红星美凯龙总站
-
厦门12路公交线路说明
运行时间:厦港公交场站06:30-23:00,公交大厦06:00-22:20。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门12路(厦港公交场站--公交大厦)[上行]经过站点(共
19
站)
厦港公交场站
-
外贸新村
-
思明区政府
-
海滨大厦
-
轮渡公交场站
-
开禾路口
-
思北路口
-
嘉美花园
-
厦门老年大学
-
太湖新城
-
开元街道
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖光路
-
槟榔新村
-
东明路
-
五一广场
-
公交大厦
-
厦门12路(公交大厦--厦港公交场站)[下行]经过站点(共
21
站)
公交大厦
-
松柏
-
槟榔路口
-
槟榔路
-
槟榔新村
-
凤屿路
-
湖光路
-
湖滨四里
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
湖滨社区
-
开元街道
-
太湖新城
-
厦门老年大学
-
嘉美花园
-
思北路口
-
开禾路口
-
鹭江道
-
轮渡邮局
-
和平码头
-
厦港公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。