全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
苏虹东路西
的线路
共6条线路经过苏虹东路西
更新时间:2020年07月02日
1071路
108路
126路
158路
179路
108路早班区间车
苏州1071路公交线路说明
运行时间:星塘公交中心06:00-19:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1071路(星塘公交中心--星塘公交中心)[上行]经过站点(共
31
站)
星塘公交中心
-
玲珑东区
-
东沙湖路琉璃街
-
年华里
-
时代上城
-
东沙湖邻里中心
-
钟南花苑西
-
苏虹东路西
-
海格客车
-
苏虹东路华凌街
-
北大方正西
-
北大方正东
-
长阳街汀兰巷北
-
汀兰家园北
-
汀兰巷杏林街
-
杏林首末站南
-
杏林首末站南
-
汀兰巷杏林街
-
汀兰家园北
-
长阳街汀兰巷北
-
北大方正东
-
北大方正西
-
苏虹东路华凌街
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南花苑西
-
时代上城
-
年华里
-
东沙湖路琉璃街
-
玲珑东区
-
星塘公交中心
-
苏州1071路(星塘公交中心--星塘公交中心)[下行]经过站点(共
31
站)
星塘公交中心
-
玲珑东区
-
东沙湖路琉璃街
-
年华里
-
时代上城
-
东沙湖邻里中心
-
钟南花苑西
-
苏虹东路西
-
海格客车
-
苏虹东路华凌街
-
北大方正西
-
北大方正东
-
长阳街汀兰巷北
-
汀兰家园北
-
汀兰巷杏林街
-
杏林首末站南
-
杏林首末站南
-
汀兰巷杏林街
-
汀兰家园北
-
长阳街汀兰巷北
-
北大方正东
-
北大方正西
-
苏虹东路华凌街
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南花苑西
-
时代上城
-
年华里
-
东沙湖路琉璃街
-
玲珑东区
-
星塘公交中心
-
苏州108路公交线路说明
运行时间:解放西路换乘枢纽站05:50-18:30,金陵西路厦亭家园05:50-20:10。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州108路(解放西路换乘枢纽站--金陵西路厦亭家园)[上行]经过站点(共
59
站)
解放西路换乘枢纽站
-
唐寅园
-
桐泾公园西
-
友新新村
-
解放新村(姑苏区行政服务中心)
-
盘溪新村
-
盘溪新村南
-
大龙港新村
-
团结桥西
-
团结桥东
-
南环新村(汽车南站西)②
-
翠园新村
-
南园桥北
-
桂花新村北
-
桂花公园
-
葑门西街
-
葑门
-
葑门换乘站南
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
星海生活广场
-
都市花园
-
新城邻里中心东
-
湖畔花园
-
星湾学校西校区
-
玲珑湾西
-
玲珑湾北
-
玲珑湾东
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
圆融时代广场
-
摩天轮公园
-
星湖首末站北
-
旺墩路
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
九龙医院北
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
畅苑新村
-
青苑四区
-
唯亭实验小学
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
金陵西路厦亭家园
-
苏州108路(金陵西路厦亭家园--解放西路换乘枢纽站)[下行]经过站点(共
58
站)
金陵西路厦亭家园
-
厦亭家园北
-
东亭家园
-
园区二中东
-
唯亭实验小学
-
青苑四区
-
畅苑新村
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南街北
-
星塘街北
-
园区综保西区南
-
白塘景苑
-
九龙医院北
-
九龙医院
-
园区行政中心
-
园区人力资源中心
-
旺墩路
-
星湖首末站北
-
摩天轮公园
-
圆融时代广场
-
圆融天幕街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
玲珑湾东
-
玲珑湾北
-
玲珑湾西
-
星湾学校西校区
-
湖畔花园
-
新城邻里中心东
-
星海街现代大道
-
都市花园
-
星海生活广场
-
师惠邻里中心
-
星海公园
-
邮电大楼
-
欧莱雅
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站南
-
葑门
-
葑门西街
-
桂花公园
-
南园桥北
-
翠园新村
-
南环新村(汽车南站西)
-
团结桥东
-
团结桥西
-
大龙港新村
-
盘溪新村南
-
盘溪新村
-
解放新村(姑苏区行政服务中心)
-
友新新村
-
桐泾公园西
-
解放西路换乘枢纽站
-
苏州126路公交线路说明
运行时间:南环桥(华东装饰城)05:30-18:00,阳澄人家西07:00-19:40。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州126路(南环桥(华东装饰城)--阳澄人家西)[上行]经过站点(共
50
站)
南环桥(华东装饰城)
-
杨枝塘东
-
葑谊新村
-
南摆宴街
-
娄葑街道
-
独墅苑
-
国际科技园
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
大地乐章西
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
奥体中心西
-
方洲邻里中心
-
西交大苏州附中
-
园区二实小
-
东城郡
-
南施街旺墩路
-
园区城管大厦
-
白塘公园
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
戈巷街葑亭大道
-
厦亭家园北
-
东亭家园
-
园区二中东
-
金陵花园
-
阳澄路
-
阳澄湖大道东
-
唯亭蟹市场
-
浅水湾
-
唯亭阳澄农庄
-
唯亭阳澄圣境(重元寺东)
-
唯亭阳澄食街
-
阳澄湖澜廷度假酒店
-
阳澄人家东
-
阳澄人家
-
阳澄人家西
-
苏州126路(阳澄人家西--华东装饰城)[下行]经过站点(共
51
站)
阳澄人家西
-
阳澄人家
-
阳澄人家东
-
阳澄湖澜廷度假酒店
-
唯亭阳澄食街
-
唯亭阳澄圣境(重元寺东)
-
唯亭阳澄农庄
-
浅水湾
-
唯亭蟹市场
-
阳澄湖大道东
-
阳澄路
-
金陵花园
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
葑亭大道戈巷街
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南街北
-
星塘街北
-
园区综保西区南
-
白塘景苑
-
白塘公园
-
园区城管大厦
-
南施街旺墩路
-
东城郡
-
园区二实小
-
西交大苏州附中
-
方洲邻里中心
-
奥体中心西
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
大地乐章西
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
国际科技园
-
独墅苑
-
北摆宴街
-
葑谊新村
-
杨枝塘东
-
华东装饰城
-
苏州158路公交线路说明
运行时间:园区综合保税区东区06:00-21:30,官渎里立交换乘枢纽站06:30-20:50。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州158路(园区综合保税区东区--官渎里立交换乘枢纽站)[上行]经过站点(共
34
站)
园区综合保税区东区
-
园区综保区
-
园区外包产业园
-
青秋浦大桥
-
归家巷
-
汀兰巷
-
苏虹东路美意街
-
北大方正东
-
北大方正西
-
苏虹东路华凌街
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南街北
-
星塘街北
-
园区综保西区
-
星虹大厦东
-
星虹大厦西
-
华池街北
-
友达光电
-
玲珑街北
-
凤凰泾东
-
凤凰泾西
-
康普通讯
-
星港街北
-
苏虹工业坊
-
星海街北
-
百合街北
-
园区公共卫生中心南
-
印象城北
-
东港二村
-
东港新村
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
官渎里立交换乘枢纽站
-
苏州158路(官渎里立交换乘枢纽站--园区综合保税区东区首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
官渎里立交换乘枢纽站
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
东港二村
-
香樟公寓
-
园区公共卫生中心南
-
百合街北
-
星海街北
-
苏虹工业坊
-
星港街北
-
康普通讯
-
凤凰泾西
-
凤凰泾东
-
玲珑街北
-
友达光电
-
华池街北
-
星虹大厦西
-
星虹大厦东
-
园区综保西区
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
海格客车
-
苏虹东路华凌街
-
北大方正西
-
北大方正东
-
苏虹东路美意街
-
汀兰巷
-
归家巷
-
青秋浦大桥
-
园区外包产业园
-
园区综保区
-
园区综合保税区东区首末站
-
苏州179路公交线路说明
运行时间:森林公园首末站06:30-21:20,钟南街首末站西06:30-21:20。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州179路(森林公园首末站--钟南街首末站)[上行]经过站点(共
15
站)
森林公园首末站
-
阳澄湖大码头南
-
青剑湖学校
-
唯澄路亭青街西
-
科技城邻里中心
-
青澄路科营路
-
青澄路科成路
-
科智路澄湾路北
-
阳澄湖大道科智路
-
阳澄湖大道科能路西
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南花苑西
-
东沙湖邻里中心
-
钟南街首末站
-
苏州179路(钟南街首末站西--森林公园首末站)[下行]经过站点(共
12
站)
钟南街首末站西
-
东沙湖邻里中心
-
钟南花苑西
-
苏虹东路西
-
阳澄湖大道科能路西
-
星澄学校
-
青澄路科成路
-
青澄路科营路
-
科技城邻里中心
-
唯澄路亭青街西
-
青剑湖学校
-
森林公园首末站
-
苏州108路早班区间车公交线路说明
运行时间:苏大东校区05:00-06:24。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州108路早班区间车(苏大东校区--金陵西路厦亭家园)[上行]经过站点(共
41
站)
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
星海生活广场
-
都市花园
-
新城邻里中心东
-
湖畔花园
-
星湾学校西校区
-
玲珑湾西
-
玲珑湾北
-
玲珑湾东
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
圆融时代广场
-
摩天轮公园
-
星湖首末站北
-
旺墩路
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
九龙医院北
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
畅苑新村
-
青苑四区
-
唯亭实验小学
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
金陵西路厦亭家园
-
苏州108路早班区间车(苏大东校区--金陵西路厦亭家园)[下行]经过站点(共
41
站)
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
星海生活广场
-
都市花园
-
新城邻里中心东
-
湖畔花园
-
星湾学校西校区
-
玲珑湾西
-
玲珑湾北
-
玲珑湾东
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
圆融时代广场
-
摩天轮公园
-
星湖首末站北
-
旺墩路
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
九龙医院北
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
畅苑新村
-
青苑四区
-
唯亭实验小学
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
金陵西路厦亭家园
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。