全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
科技城邻里中心
的线路
共5条线路经过科技城邻里中心
更新时间:2020年07月02日
161路
169路
176路
179路
238路
苏州161路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场西公交枢纽05:55-20:00,星华街游客中心首末站05:30-20:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州161路(苏州站北广场西公交枢纽--星华街游客中心首末站)[上行]经过站点(共
34
站)
苏州站北广场西公交枢纽
-
和合街
-
平川路人民路西
-
光华桥西
-
油车桥西
-
梅莲桥西
-
官渎里
-
官渎里立交桥东
-
弘德隆
-
新屹大厦
-
泾园二村
-
万源路
-
开源路
-
临芳苑西
-
唐庄
-
高浜新村
-
葑亭大道汇隆街
-
古娄二村
-
沪宁城铁园区站广场
-
珠泾路跨春路
-
珠泾路
-
上娄路
-
唯亭虹桥
-
青剑湖景区
-
星湖街唯青路北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
科技城邻里中心
-
青澄路科营路
-
青澄路科成路
-
星澄学校
-
维纳阳光北区
-
锦鳞路阳澄湖大道
-
星华街游客中心首末站
-
苏州161路(星华街游客中心首末站--苏州站北广场西公交枢纽)[下行]经过站点(共
35
站)
星华街游客中心首末站
-
阳澄湖大道锦鳞路
-
维纳阳光北区
-
星澄学校
-
青澄路科成路
-
青澄路科营路
-
科技城邻里中心
-
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
星湖街唯青路北
-
青剑湖景区
-
唯亭虹桥
-
上娄路
-
珠泾路葑亭大道南
-
珠泾路跨春路
-
沪宁城铁园区站广场
-
古娄二村
-
葑亭大道汇隆街
-
高浜新村
-
临芳苑
-
临芳苑西
-
开源路
-
万源路
-
泾园二村
-
新屹大厦
-
弘德隆
-
官渎里立交桥东
-
官渎里
-
梅莲桥西
-
油车桥西
-
光华桥西
-
姑苏区行政中心南
-
平川路人民路西
-
和合街
-
苏州站北广场西公交枢纽
-
苏州169路公交线路说明
运行时间:官渎里立交桥(华东电器城)05:45-18:30,星华街游客中心首末站06:50-19:40。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州169路(官渎里立交桥(华东电器城)--星华街游客中心首末站)[上行]经过站点(共
28
站)
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏安新村
-
向阳桥东
-
官渎桥西
-
官渎桥东
-
扬明路南
-
星港立交
-
临芳苑
-
菁源公寓
-
唯文路亭翔街东
-
唯文路亭融街西(国贸嘉和)
-
唯和路长浜桥
-
唯和路亭新街
-
青剑湖商业中心
-
唯和路亭文街西
-
星湖医院东
-
青剑湖景区
-
星湖街唯青路北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
科技城邻里中心
-
展业路成义路北
-
展业路阳澄湖大道北
-
中新科技城
-
阳澄湖大道科智路
-
阳澄湖大道科能路西
-
锦鳞路阳澄湖大道
-
星华街游客中心首末站
-
苏州169路(星华街游客中心首末站--官渎里立交桥(华东电器城))[下行]经过站点(共
28
站)
星华街游客中心首末站
-
阳澄湖大道锦鳞路
-
阳澄湖大道科能路西
-
阳澄湖大道科智路
-
中新科技城
-
展业路阳澄湖大道北
-
展业路成义路北
-
科技城邻里中心
-
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
星湖街唯青路北
-
青剑湖景区
-
星湖医院东
-
唯和路亭文街西
-
青剑湖商业中心
-
唯和路亭新街
-
唯和路长浜桥
-
唯文路亭融街西(国贸嘉和)
-
唯文路亭翔街东
-
菁源公寓
-
临芳苑
-
星港立交
-
扬明路南
-
官渎桥东
-
官渎桥西
-
向阳桥东
-
苏安新村
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏州176路公交线路说明
运行时间:月亮湾首末站南06:00-21:30,星华街游客中心首末站06:15-21:50。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州176路(月亮湾首末站南--星华街游客中心首末站)[上行]经过站点(共
33
站)
月亮湾首末站南
-
独墅湖邻里中心东
-
菁英公寓
-
生物医药产业园西
-
月亮湾
-
星湖街崇文路南
-
独墅湖体育馆
-
独墅湖图书馆
-
荣域花园
-
塘浦路东
-
石港路东
-
橄榄湾
-
星湖街环洲路北
-
金姬墩
-
西洲路
-
旺墩路
-
园区行政中心西
-
景城学校
-
星湖街沈浒路
-
星湖立交南
-
唯亭虹桥
-
青剑湖景区
-
星湖街唯青路北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
唯澄路亭青街西
-
科技城邻里中心
-
青澄路科营路
-
青澄路科成路
-
星澄学校
-
维纳阳光北区
-
锦鳞路阳澄湖大道
-
星华街游客中心首末站
-
苏州176路(星华街游客中心首末站--月亮湾首末站南)[下行]经过站点(共
33
站)
星华街游客中心首末站
-
阳澄湖大道锦鳞路
-
维纳阳光北区
-
星澄学校
-
青澄路科成路
-
青澄路科营路
-
科技城邻里中心
-
唯澄路亭青街西
-
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
星湖街唯青路北
-
青剑湖景区
-
唯亭虹桥
-
星湖立交南
-
星湖街沈浒路
-
景城学校
-
园区行政中心西
-
旺墩路
-
西洲路
-
星湖街右岸街南
-
金姬墩
-
橄榄湾
-
石港路东
-
塘浦路东
-
荣域花园
-
独墅湖图书馆
-
独墅湖体育馆
-
星湖街崇文路南
-
月亮湾
-
生物医药产业园西
-
菁英公寓
-
独墅湖邻里中心东
-
月亮湾首末站南
-
苏州179路公交线路说明
运行时间:森林公园首末站06:30-21:20,钟南街首末站西06:30-21:20。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州179路(森林公园首末站--钟南街首末站)[上行]经过站点(共
15
站)
森林公园首末站
-
阳澄湖大码头南
-
青剑湖学校
-
唯澄路亭青街西
-
科技城邻里中心
-
青澄路科营路
-
青澄路科成路
-
科智路澄湾路北
-
阳澄湖大道科智路
-
阳澄湖大道科能路西
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南花苑西
-
东沙湖邻里中心
-
钟南街首末站
-
苏州179路(钟南街首末站西--森林公园首末站)[下行]经过站点(共
12
站)
钟南街首末站西
-
东沙湖邻里中心
-
钟南花苑西
-
苏虹东路西
-
阳澄湖大道科能路西
-
星澄学校
-
青澄路科成路
-
青澄路科营路
-
科技城邻里中心
-
唯澄路亭青街西
-
青剑湖学校
-
森林公园首末站
-
苏州238路公交线路说明
运行时间:星华街游客中心首末站06:00-21:00,东兴路首末站06:00-21:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州238路(东兴路首末站--星华街游客中心首末站)[上行]经过站点(共
40
站)
东兴路首末站
-
群星苑一区
-
独墅湖大道文萃路
-
杨枝塘东
-
东振路西
-
金鸡湖大道西
-
葑门换乘站东
-
夏家浜路
-
欧尚超市西
-
百安居西
-
印象城西
-
苏虹西路
-
章台桥
-
园区公共卫生中心
-
百合街北
-
星海街北
-
苏虹工业坊
-
星港街北
-
康普通讯
-
凤凰泾西
-
凤凰泾东
-
玲珑街北
-
友达光电
-
华池街北
-
唯亭虹桥
-
青剑湖景区
-
科创大厦北
-
青湖丽苑西
-
唯盛邻里中心北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
唯澄路亭青街西
-
科技城邻里中心
-
展业路成义路北
-
展业路阳澄湖大道北
-
中新科技城
-
阳澄湖大道科智路
-
阳澄湖大道科能路西
-
锦鳞路阳澄湖大道
-
星华街游客中心首末站
-
苏州238路(星华街游客中心首末站--东兴路首末站)[下行]经过站点(共
42
站)
星华街游客中心首末站
-
阳澄湖大道锦鳞路
-
阳澄湖大道科能路西
-
阳澄湖大道科智路
-
中新科技城
-
展业路阳澄湖大道北
-
展业路成义路北
-
科技城邻里中心
-
唯澄路亭青街西
-
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
唯盛邻里中心
-
青湖丽苑西
-
科创大厦北
-
青剑湖景区
-
唯亭虹桥
-
星虹大厦西
-
华池街北
-
友达光电
-
玲珑街北
-
凤凰泾东
-
凤凰泾西
-
康普通讯
-
星港街北
-
苏虹工业坊
-
星海街北
-
百合街北
-
园区公共卫生中心
-
章台桥
-
苏虹西路
-
印象城西
-
百安居西
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站东
-
金鸡湖大道西
-
东振路西
-
杨枝塘东
-
独墅湖大道文萃路
-
群星苑一区
-
文萃小学
-
东兴路首末站
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。