全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
金陵西路厦亭家园
的线路
共3条线路经过金陵西路厦亭家园
更新时间:2020年07月02日
108路
1051路
108路早班区间车
苏州108路公交线路说明
运行时间:解放西路换乘枢纽站05:50-18:30,金陵西路厦亭家园05:50-20:10。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州108路(解放西路换乘枢纽站--金陵西路厦亭家园)[上行]经过站点(共
59
站)
解放西路换乘枢纽站
-
唐寅园
-
桐泾公园西
-
友新新村
-
解放新村(姑苏区行政服务中心)
-
盘溪新村
-
盘溪新村南
-
大龙港新村
-
团结桥西
-
团结桥东
-
南环新村(汽车南站西)②
-
翠园新村
-
南园桥北
-
桂花新村北
-
桂花公园
-
葑门西街
-
葑门
-
葑门换乘站南
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
星海生活广场
-
都市花园
-
新城邻里中心东
-
湖畔花园
-
星湾学校西校区
-
玲珑湾西
-
玲珑湾北
-
玲珑湾东
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
圆融时代广场
-
摩天轮公园
-
星湖首末站北
-
旺墩路
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
九龙医院北
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
畅苑新村
-
青苑四区
-
唯亭实验小学
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
金陵西路厦亭家园
-
苏州108路(金陵西路厦亭家园--解放西路换乘枢纽站)[下行]经过站点(共
58
站)
金陵西路厦亭家园
-
厦亭家园北
-
东亭家园
-
园区二中东
-
唯亭实验小学
-
青苑四区
-
畅苑新村
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南街北
-
星塘街北
-
园区综保西区南
-
白塘景苑
-
九龙医院北
-
九龙医院
-
园区行政中心
-
园区人力资源中心
-
旺墩路
-
星湖首末站北
-
摩天轮公园
-
圆融时代广场
-
圆融天幕街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
玲珑湾东
-
玲珑湾北
-
玲珑湾西
-
星湾学校西校区
-
湖畔花园
-
新城邻里中心东
-
星海街现代大道
-
都市花园
-
星海生活广场
-
师惠邻里中心
-
星海公园
-
邮电大楼
-
欧莱雅
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站南
-
葑门
-
葑门西街
-
桂花公园
-
南园桥北
-
翠园新村
-
南环新村(汽车南站西)
-
团结桥东
-
团结桥西
-
大龙港新村
-
盘溪新村南
-
盘溪新村
-
解放新村(姑苏区行政服务中心)
-
友新新村
-
桐泾公园西
-
解放西路换乘枢纽站
-
苏州1051路公交线路说明
运行时间:金陵西路停车场06:30-19:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1051路(金陵西路停车场--金陵西路停车场)[上行]经过站点(共
30
站)
金陵西路停车场
-
金陵西路厦亭家园
-
厦亭家园北
-
东亭家园
-
园区二中
-
园区二中东
-
金陵花园
-
阳澄名邸
-
融锦苑
-
青苑新村
-
青苑二区北
-
青苑四区
-
畅苑一区西
-
畅苑二区南
-
畅苑四区南
-
唯亭学校东
-
青苑六区
-
青苑五区
-
青苑四区
-
青苑二区北
-
青苑新村
-
融锦苑
-
阳澄名邸
-
金陵花园
-
园区二中东
-
园区二中
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
金陵西路厦亭家园
-
金陵西路停车场
-
苏州1051路(金陵西路停车场--金陵西路停车场)[下行]经过站点(共
30
站)
金陵西路停车场
-
金陵西路厦亭家园
-
厦亭家园北
-
东亭家园
-
园区二中
-
园区二中东
-
金陵花园
-
阳澄名邸
-
融锦苑
-
青苑新村
-
青苑二区北
-
青苑四区
-
畅苑一区西
-
畅苑二区南
-
畅苑四区南
-
唯亭学校东
-
青苑六区
-
青苑五区
-
青苑四区
-
青苑二区北
-
青苑新村
-
融锦苑
-
阳澄名邸
-
金陵花园
-
园区二中东
-
园区二中
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
金陵西路厦亭家园
-
金陵西路停车场
-
苏州108路早班区间车公交线路说明
运行时间:苏大东校区05:00-06:24。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州108路早班区间车(苏大东校区--金陵西路厦亭家园)[上行]经过站点(共
41
站)
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
星海生活广场
-
都市花园
-
新城邻里中心东
-
湖畔花园
-
星湾学校西校区
-
玲珑湾西
-
玲珑湾北
-
玲珑湾东
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
圆融时代广场
-
摩天轮公园
-
星湖首末站北
-
旺墩路
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
九龙医院北
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
畅苑新村
-
青苑四区
-
唯亭实验小学
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
金陵西路厦亭家园
-
苏州108路早班区间车(苏大东校区--金陵西路厦亭家园)[下行]经过站点(共
41
站)
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
星海生活广场
-
都市花园
-
新城邻里中心东
-
湖畔花园
-
星湾学校西校区
-
玲珑湾西
-
玲珑湾北
-
玲珑湾东
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
圆融时代广场
-
摩天轮公园
-
星湖首末站北
-
旺墩路
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
九龙医院北
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
畅苑新村
-
青苑四区
-
唯亭实验小学
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
金陵西路厦亭家园
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。