全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
莲香新村北区
的线路
共9条线路经过莲香新村北区
更新时间:2020年07月02日
27路大站车
27路
110路北线
110路南线
130路北线
126路
130路南线
207路
208路
苏州27路大站车公交线路说明
运行时间:南环桥(华东装饰城)05:05-18:22(定时班车),胜浦首末站06:30-20:22(定时班车)。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州27路大站车(南环桥(华东装饰城)--胜浦首末站)[上行]经过站点(共
32
站)
南环桥(华东装饰城)
-
翠园新村
-
桂花公园
-
葑门西街
-
葑门
-
葑门换乘站南
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
苏桐路
-
星海街南
-
国际科技园东
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
金鸡湖大酒店
-
邻瑞广场北
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
方洲小学南
-
儿童医院南
-
锦溪苑
-
2.5产业园北
-
中新大道东胜港街
-
中新大道东星龙街
-
兴浦路北
-
金胜路
-
星浦学校
-
兴浦路中
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州27路大站车(胜浦首末站--南环桥(华东装饰城))[下行]经过站点(共
32
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
兴浦路中
-
星浦学校
-
金胜路
-
兴浦路北
-
中新大道东星龙街
-
中新大道东胜港街
-
2.5产业园北
-
锦溪苑
-
儿童医院南
-
方洲小学南
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
邻瑞广场北
-
金鸡湖大酒店
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
国际科技园东
-
星海街南
-
苏桐路
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站南
-
葑门
-
葑门西街
-
桂花公园
-
翠园新村
-
南环桥(华东装饰城)
-
苏州27路公交线路说明
运行时间:胜浦首末站06:00-21:00,南环桥(华东装饰城)05:00-20:00。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州27路(胜浦首末站--南环桥(华东装饰城))[上行]经过站点(共
47
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
兴浦路中
-
星浦学校
-
金胜路
-
兴浦路北
-
中新大道东青丘街
-
中新大道东星龙街
-
中新大道东胜港街
-
中新大道东长阳街
-
2.5产业园
-
苏州中学园区校
-
凤凰城南
-
凤凰城
-
锦溪苑
-
儿童医院南
-
园区外国语学校
-
方洲小学南
-
奥体中心西
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
大地乐章西
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
国际科技园东
-
星海街南
-
苏桐路
-
邮电大楼
-
欧莱雅
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站南
-
葑门
-
葑门西街
-
桂花公园
-
南园桥北
-
翠园新村
-
汽车南站东
-
南环桥(华东装饰城)
-
苏州27路(南环桥(华东装饰城)--胜浦首末站)[下行]经过站点(共
49
站)
南环桥(华东装饰城)
-
翠园新村
-
南园桥北
-
桂花新村北
-
桂花公园
-
葑门西街
-
葑门
-
葑门换乘站南
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海街中新大道西
-
苏桐路
-
星海街南
-
国际科技园东
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
大地乐章西
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
奥体中心西
-
方洲小学南
-
园区外国语学校
-
儿童医院南
-
锦溪苑
-
凤凰城
-
凤凰城南
-
苏州中学园区校
-
2.5产业园
-
中新大道东凤里街(中节能产业园)
-
中新大道东长阳街
-
中新大道东胜港街
-
中新大道东星龙街
-
中新大道东青丘街
-
兴浦路北
-
金胜路
-
星浦学校
-
兴浦路中
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州110路北线公交线路说明
运行时间:星塘公交中心06:00-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州110路北线(星塘公交中心--星塘公交中心)[上行]经过站点(共
53
站)
星塘公交中心
-
津梁街北
-
园区青少年中心
-
园区档案中心北
-
九龙医院
-
中央景城北
-
星虹大厦西
-
华池街北
-
友达光电
-
玲珑街北
-
凤凰泾东
-
凤凰泾西
-
康普通讯
-
星港街北
-
苏虹工业坊
-
星海街北
-
百合街北
-
园区公共卫生中心南
-
印象城北
-
东港二村
-
现代大道西
-
相门新村
-
徐家浜
-
苏大东校区
-
葑门换乘站东
-
金鸡湖大道西
-
园区一中
-
黄天荡新村
-
苏大附中
-
通园新村
-
金益二村
-
星港街东振路
-
独墅湖图书馆
-
苏大独墅湖校区西
-
苏大公寓北区南
-
苏大公寓北区
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村三区
-
莲花学校
-
莲花新村二区
-
莲花新村四区
-
敦煌新村
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
奥体中心西
-
方洲小学北
-
方洲邻里中心
-
湖畔天城东
-
自由水岸
-
海悦花园七区
-
海悦花园四区
-
星塘公交中心
-
苏州110路北线(星塘公交中心--星塘公交中心)[下行]经过站点(共
53
站)
星塘公交中心
-
津梁街北
-
园区青少年中心
-
园区档案中心北
-
九龙医院
-
中央景城北
-
星虹大厦西
-
华池街北
-
友达光电
-
玲珑街北
-
凤凰泾东
-
凤凰泾西
-
康普通讯
-
星港街北
-
苏虹工业坊
-
星海街北
-
百合街北
-
园区公共卫生中心南
-
印象城北
-
东港二村
-
现代大道西
-
相门新村
-
徐家浜
-
苏大东校区
-
葑门换乘站东
-
金鸡湖大道西
-
园区一中
-
黄天荡新村
-
苏大附中
-
通园新村
-
金益二村
-
星港街东振路
-
独墅湖图书馆
-
苏大独墅湖校区西
-
苏大公寓北区南
-
苏大公寓北区
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村三区
-
莲花学校
-
莲花新村二区
-
莲花新村四区
-
敦煌新村
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
奥体中心西
-
方洲小学北
-
方洲邻里中心
-
湖畔天城东
-
自由水岸
-
海悦花园七区
-
海悦花园四区
-
星塘公交中心
-
苏州110路南线公交线路说明
运行时间:星塘公交中心06:00-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州110路南线(星塘公交中心--星塘公交中心)[上行]经过站点(共
53
站)
星塘公交中心
-
海悦花园四区
-
海悦花园七区
-
自由水岸
-
湖畔天城东
-
方洲邻里中心
-
方洲小学北
-
奥体中心西
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
敦煌新村
-
莲花新村四区
-
莲花新村二区
-
莲花学校
-
莲花新村三区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
苏大公寓北区
-
苏大公寓北区南
-
苏大独墅湖校区西
-
独墅湖图书馆
-
金益二村
-
通园新村
-
苏大附中
-
黄天荡新村
-
园区一中
-
金鸡湖大道西
-
葑门换乘站东
-
苏大东校区②
-
徐家浜
-
相门新村
-
现代大道西
-
东港二村
-
香樟公寓
-
园区公共卫生中心南
-
百合街北
-
星海街北
-
苏虹工业坊
-
星港街北
-
康普通讯
-
凤凰泾西
-
凤凰泾东
-
玲珑街北
-
友达光电
-
华池街北
-
星虹大厦西
-
中央景城北
-
九龙医院
-
园区档案中心北
-
园区青少年中心
-
津梁街北
-
星塘公交中心
-
苏州110路南线(星塘公交中心--星塘公交中心)[下行]经过站点(共
53
站)
星塘公交中心
-
海悦花园四区
-
海悦花园七区
-
自由水岸
-
湖畔天城东
-
方洲邻里中心
-
方洲小学北
-
奥体中心西
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
敦煌新村
-
莲花新村四区
-
莲花新村二区
-
莲花学校
-
莲花新村三区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
苏大公寓北区
-
苏大公寓北区南
-
苏大独墅湖校区西
-
独墅湖图书馆
-
金益二村
-
通园新村
-
苏大附中
-
黄天荡新村
-
园区一中
-
金鸡湖大道西
-
葑门换乘站东
-
苏大东校区②
-
徐家浜
-
相门新村
-
现代大道西
-
东港二村
-
香樟公寓
-
园区公共卫生中心南
-
百合街北
-
星海街北
-
苏虹工业坊
-
星港街北
-
康普通讯
-
凤凰泾西
-
凤凰泾东
-
玲珑街北
-
友达光电
-
华池街北
-
星虹大厦西
-
中央景城北
-
九龙医院
-
园区档案中心北
-
园区青少年中心
-
津梁街北
-
星塘公交中心
-
苏州130路北线公交线路说明
运行时间:邻瑞广场首末站06:30-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州130路北线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[上行]经过站点(共
33
站)
邻瑞广场首末站
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
敦煌路东
-
北极星花园北
-
东宏路金堰路西
-
东旺路金堰路东
-
安固工业园
-
金田路
-
东景工业坊东
-
东景公司
-
新发路金堰路
-
威刚科技
-
金尚路新昌路
-
创苑路金尚路
-
菁汇公寓
-
菁汇公寓南
-
金堰路新庆路
-
金谷路
-
学生公寓B区南
-
文荟广场西
-
海德公园
-
星塘街文景路
-
莲花停保场东
-
莲花新村一区
-
莲花新村三区
-
莲花新村六区
-
莲花新村七区
-
塘浦路星湖街西
-
邻瑞广场首末站
-
苏州130路北线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
邻瑞广场首末站
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
敦煌路东
-
北极星花园北
-
东宏路金堰路西
-
东旺路金堰路东
-
安固工业园
-
金田路
-
东景工业坊东
-
东景公司
-
新发路金堰路
-
威刚科技
-
金尚路新昌路
-
创苑路金尚路
-
菁汇公寓
-
菁汇公寓南
-
金堰路新庆路
-
金谷路
-
学生公寓B区南
-
文荟广场西
-
海德公园
-
星塘街文景路
-
莲花停保场东
-
莲花新村一区
-
莲花新村三区
-
莲花新村六区
-
莲花新村七区
-
塘浦路星湖街西
-
邻瑞广场首末站
-
苏州126路公交线路说明
运行时间:南环桥(华东装饰城)05:30-18:00,阳澄人家西07:00-19:40。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州126路(南环桥(华东装饰城)--阳澄人家西)[上行]经过站点(共
50
站)
南环桥(华东装饰城)
-
杨枝塘东
-
葑谊新村
-
南摆宴街
-
娄葑街道
-
独墅苑
-
国际科技园
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
大地乐章西
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
奥体中心西
-
方洲邻里中心
-
西交大苏州附中
-
园区二实小
-
东城郡
-
南施街旺墩路
-
园区城管大厦
-
白塘公园
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
戈巷街葑亭大道
-
厦亭家园北
-
东亭家园
-
园区二中东
-
金陵花园
-
阳澄路
-
阳澄湖大道东
-
唯亭蟹市场
-
浅水湾
-
唯亭阳澄农庄
-
唯亭阳澄圣境(重元寺东)
-
唯亭阳澄食街
-
阳澄湖澜廷度假酒店
-
阳澄人家东
-
阳澄人家
-
阳澄人家西
-
苏州126路(阳澄人家西--华东装饰城)[下行]经过站点(共
51
站)
阳澄人家西
-
阳澄人家
-
阳澄人家东
-
阳澄湖澜廷度假酒店
-
唯亭阳澄食街
-
唯亭阳澄圣境(重元寺东)
-
唯亭阳澄农庄
-
浅水湾
-
唯亭蟹市场
-
阳澄湖大道东
-
阳澄路
-
金陵花园
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
葑亭大道戈巷街
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南街北
-
星塘街北
-
园区综保西区南
-
白塘景苑
-
白塘公园
-
园区城管大厦
-
南施街旺墩路
-
东城郡
-
园区二实小
-
西交大苏州附中
-
方洲邻里中心
-
奥体中心西
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
大地乐章西
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
国际科技园
-
独墅苑
-
北摆宴街
-
葑谊新村
-
杨枝塘东
-
华东装饰城
-
苏州130路南线公交线路说明
运行时间:邻瑞广场首末站06:30-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州130路南线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
邻瑞广场首末站
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村三区
-
莲花新村一区
-
莲花停保场东
-
海德公园
-
文荟广场西
-
学生公寓B区南
-
金谷路
-
金堰路创苑路
-
金堰路新庆路
-
江韵路金堰路
-
菁汇公寓
-
金尚路创苑路
-
金尚路新昌路
-
威刚科技
-
金堰路新发路
-
东景公司
-
东景工业坊东
-
金田路
-
安固工业园
-
东旺路金堰路东
-
东宏路金堰路西
-
北极星花园北
-
敦煌路首末站东
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
邻瑞广场首末站
-
苏州130路南线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
邻瑞广场首末站
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村三区
-
莲花新村一区
-
莲花停保场东
-
海德公园
-
文荟广场西
-
学生公寓B区南
-
金谷路
-
金堰路创苑路
-
金堰路新庆路
-
江韵路金堰路
-
菁汇公寓
-
金尚路创苑路
-
金尚路新昌路
-
威刚科技
-
金堰路新发路
-
东景公司
-
东景工业坊东
-
金田路
-
安固工业园
-
东旺路金堰路东
-
东宏路金堰路西
-
北极星花园北
-
敦煌路首末站东
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
邻瑞广场首末站
-
苏州207路公交线路说明
运行时间:杏秀桥首末站06:00-21:00,凤凰城首末站南06:30-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州207路(杏秀桥首末站--凤凰城首末站南)[上行]经过站点(共
35
站)
杏秀桥首末站
-
华东装饰城
-
南环桥(华东装饰城)
-
翠园新村
-
南园桥北
-
桂花新村北
-
桂花公园
-
觅渡桥北
-
里河新村
-
葑谊新村
-
南摆宴街
-
娄葑街道
-
独墅苑
-
国际科技园
-
国际科技园东
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
国宾花园
-
玉园花园
-
金鸡湖学校
-
橄榄湾南
-
金色尚城南
-
斜塘老街区南
-
莲香新村北区
-
奥体中心西
-
方洲小学南
-
园区外国语学校
-
儿童医院南
-
锦溪苑
-
凤凰城
-
凤凰城南
-
苏州中学园区校
-
凤凰城首末站南
-
苏州207路(凤凰城首末站南--杏秀桥首末站)[下行]经过站点(共
36
站)
凤凰城首末站南
-
苏州中学园区校
-
凤凰城南
-
凤凰城
-
锦溪苑
-
儿童医院南
-
园区外国语学校
-
方洲小学南
-
奥体中心西
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘老街区南
-
金色尚城南
-
橄榄湾南
-
石港路东
-
金鸡湖学校
-
玉园花园
-
国宾花园
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
国际科技园东
-
国际科技园
-
独墅苑
-
北摆宴街
-
葑谊新村
-
里河新村
-
觅渡桥北
-
桂花公园
-
南园桥北
-
翠园新村
-
汽车南站东
-
南环桥(华东装饰城)
-
华东装饰城
-
杏秀桥首末站
-
苏州208路公交线路说明
运行时间:月亮湾首末站南06:00-20:45,园区综合保税区东区06:00-20:45。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州208路(月亮湾首末站南--园区综合保税区东区首末站)[上行]经过站点(共
37
站)
月亮湾首末站南
-
中科院纳米所西
-
生物医药产业园
-
创意产业园
-
医科院系统所
-
创意产业园东
-
崇文路雪堂街西
-
东大研究院
-
海德公园
-
莲花停保场东
-
莲花新村一区
-
莲花新村二区
-
莲花新村四区
-
敦煌新村
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
奥体中心西
-
方洲小学南
-
园区外国语学校
-
儿童医院南
-
锦溪苑
-
凤凰城
-
凤凰城南
-
苏州中学园区校
-
2.5产业园
-
凤里街方洲路
-
3M科技
-
大金机电
-
青年汇
-
青年公社
-
青丘街
-
龙潭路
-
星龙街北
-
青秋浦大桥
-
园区外包产业园
-
园区综保区
-
园区综合保税区东区首末站
-
苏州208路(园区综合保税区东区--月亮湾首末站南)[下行]经过站点(共
37
站)
园区综合保税区东区
-
园区综保区
-
园区外包产业园
-
青秋浦大桥
-
星龙街北
-
龙潭路
-
青丘街
-
青年公社
-
青年汇
-
大金机电
-
3M科技
-
凤里街方洲路
-
2.5产业园
-
苏州中学园区校
-
凤凰城南
-
凤凰城
-
锦溪苑
-
儿童医院南
-
园区外国语学校
-
方洲小学南
-
奥体中心西
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
敦煌新村
-
莲花新村四区
-
莲花新村二区
-
莲花新村一区
-
莲花停保场东
-
海德公园
-
东大研究院
-
崇文路雪堂街西
-
创意产业园东
-
医科院系统所
-
创意产业园
-
生物医药产业园
-
月亮湾首末站南
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。