全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
西交大苏州附中
的线路
共6条线路经过西交大苏州附中
更新时间:2020年07月02日
2路
116路
126路
136路
219路
219路高峰支线
苏州2路公交线路说明
运行时间:灵岩山首末站②05:20-22:20,津梁街首末站05:30-22:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州2路(灵岩山首末站②--津梁街首末站)[上行]经过站点(共
55
站)
灵岩山首末站②
-
木渎古镇严家花园
-
木渎人民医院
-
木渎
-
木渎天虹
-
天平大酒店
-
中华园大酒店
-
新华路
-
竹园路金枫路西
-
新区水厂
-
新升新苑南
-
新区一中
-
馨泰花园西出口
-
御花园
-
狮子山
-
百合花公寓
-
新地中心北
-
锦华苑
-
新城花园酒店
-
附二医院(体育中心)
-
彩虹新村
-
彩香新村西
-
彩香新村北
-
烽火路北
-
阊胥路
-
学士街
-
养育巷
-
乐桥
-
双塔
-
相门
-
苏大理想眼科医院
-
苏大北校区东
-
相门新村
-
现代大道西
-
东港二村
-
印象城北
-
新城花园
-
新城邻里中心
-
新加花园
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
现代大道星湖街
-
九龙医院南
-
园区行政中心
-
圆融大厦
-
会心街
-
湖东邻里中心
-
东湖大郡二期
-
园区二实小
-
西交大苏州附中
-
东湖林语
-
津梁街首末站
-
苏州2路(津梁街首末站--木渎古镇严家花园)[下行]经过站点(共
55
站)
津梁街首末站
-
东湖林语
-
西交大苏州附中
-
园区二实小
-
东湖大郡二期
-
湖东邻里中心
-
会心街
-
圆融大厦
-
园区行政中心
-
九龙医院南
-
现代大道星湖街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
新加花园东
-
新加花园
-
新城邻里中心
-
新城花园
-
印象城北
-
东港二村
-
现代大道西
-
相门新村
-
苏大北校区东
-
苏大理想眼科医院
-
相门
-
市一中
-
乐桥
-
养育巷
-
学士街
-
阊胥路
-
烽火路北
-
彩香新村北
-
彩香新村西
-
彩虹新村
-
附二医院(体育中心)
-
新城花园酒店
-
锦华苑
-
新地中心北
-
百合花公寓
-
狮子山
-
御花园
-
馨泰花园西出口
-
新区一中
-
新升新苑南
-
新区水厂
-
竹园路金枫路西
-
新华路
-
中华园大酒店
-
天平大酒店
-
木渎天虹
-
木渎
-
木渎人民医院
-
木渎古镇严家花园
-
苏州116路公交线路说明
运行时间:胜浦首末站06:00-21:00,沪宁城铁园区站广场06:30-22:10。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州116路(胜浦首末站--沪宁城铁园区站广场)[上行]经过站点(共
34
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
兴浦路中
-
金苑新村
-
胜浦街道
-
中胜大桥西
-
港田路星龙街西
-
港田工业坊
-
港田工业坊西
-
港田路长阳街
-
港田路绿野桥
-
苏州中学园区校
-
凤凰城南
-
凤凰城
-
锦溪苑
-
儿童医院南
-
园区外国语学校
-
方洲小学南
-
方洲小学北
-
方洲邻里中心
-
西交大苏州附中
-
园区二实小
-
东城郡南
-
湖东邻里中心北
-
会心街
-
圆融大厦
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
中央景城北
-
星湖立交南
-
上娄路
-
珠泾路葑亭大道南
-
珠泾路跨春路
-
沪宁城铁园区站广场
-
苏州116路(沪宁城铁园区站广场--胜浦首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
沪宁城铁园区站广场
-
珠泾路跨春路
-
珠泾路
-
上娄路
-
星湖立交南
-
中央景城北
-
九龙医院
-
园区行政中心
-
圆融大厦
-
会心街
-
湖东邻里中心北
-
东城郡南
-
园区二实小
-
西交大苏州附中
-
方洲邻里中心
-
方洲小学北
-
方洲小学南
-
园区外国语学校
-
儿童医院南
-
锦溪苑
-
凤凰城
-
凤凰城南
-
苏州中学园区校
-
港田路绿野桥
-
港田路长阳街
-
港田工业坊西
-
港田工业坊
-
港田路星龙街西
-
中胜大桥西
-
胜浦街道
-
金苑新村
-
兴浦路中
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州126路公交线路说明
运行时间:南环桥(华东装饰城)05:30-18:00,阳澄人家西07:00-19:40。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州126路(南环桥(华东装饰城)--阳澄人家西)[上行]经过站点(共
50
站)
南环桥(华东装饰城)
-
杨枝塘东
-
葑谊新村
-
南摆宴街
-
娄葑街道
-
独墅苑
-
国际科技园
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
大地乐章西
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
奥体中心西
-
方洲邻里中心
-
西交大苏州附中
-
园区二实小
-
东城郡
-
南施街旺墩路
-
园区城管大厦
-
白塘公园
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
戈巷街葑亭大道
-
厦亭家园北
-
东亭家园
-
园区二中东
-
金陵花园
-
阳澄路
-
阳澄湖大道东
-
唯亭蟹市场
-
浅水湾
-
唯亭阳澄农庄
-
唯亭阳澄圣境(重元寺东)
-
唯亭阳澄食街
-
阳澄湖澜廷度假酒店
-
阳澄人家东
-
阳澄人家
-
阳澄人家西
-
苏州126路(阳澄人家西--华东装饰城)[下行]经过站点(共
51
站)
阳澄人家西
-
阳澄人家
-
阳澄人家东
-
阳澄湖澜廷度假酒店
-
唯亭阳澄食街
-
唯亭阳澄圣境(重元寺东)
-
唯亭阳澄农庄
-
浅水湾
-
唯亭蟹市场
-
阳澄湖大道东
-
阳澄路
-
金陵花园
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
葑亭大道戈巷街
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南街北
-
星塘街北
-
园区综保西区南
-
白塘景苑
-
白塘公园
-
园区城管大厦
-
南施街旺墩路
-
东城郡
-
园区二实小
-
西交大苏州附中
-
方洲邻里中心
-
奥体中心西
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
大地乐章西
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
国际科技园
-
独墅苑
-
北摆宴街
-
葑谊新村
-
杨枝塘东
-
华东装饰城
-
苏州136路公交线路说明
运行时间:凤凰城首末站南05:50-21:00,苏州中心06:30-21:45。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州136路(苏州中心--凤凰城首末站南)[上行]经过站点(共
21
站)
苏州中心
-
湖滨大道
-
香樟园
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
艺术中心
-
新光天地
-
商旅大厦
-
旺墩路
-
湖东邻里中心西
-
湖东邻里中心
-
东湖大郡二期
-
园区二实小
-
西交大苏州附中
-
东湖林语
-
方洲小学南
-
奥体中心东
-
涵青桥西
-
澜溪苑
-
苏州中学园区校
-
凤凰城首末站南
-
苏州136路(凤凰城首末站南--苏州中心)[下行]经过站点(共
21
站)
凤凰城首末站南
-
苏州中学园区校
-
澜溪苑
-
涵青桥西
-
奥体中心东
-
方洲小学南
-
东湖林语
-
西交大苏州附中
-
园区二实小
-
东湖大郡二期
-
湖东邻里中心
-
湖东邻里中心西
-
旺墩路
-
商旅大厦
-
新光天地
-
艺术中心
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
沁苑邻里中心
-
香樟园
-
苏州中心
-
苏州219路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场西公交枢纽05:00-20:30,胜浦首末站05:45-21:05。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州219路(苏州站北广场西公交枢纽--胜浦首末站)[上行]经过站点(共
54
站)
苏州站北广场西公交枢纽
-
汽车北站北
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
东港二村
-
印象城北
-
新城花园
-
新城邻里中心
-
新加花园
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
久光百货
-
金鸡湖商业广场
-
园区人力资源中心
-
圆融大厦
-
会心街
-
湖东邻里中心
-
东湖大郡二期
-
园区二实小
-
西交大苏州附中
-
方洲邻里中心
-
方洲公园南
-
海悦花园一区
-
方洲路钟南街
-
儿童医院南
-
儿童医院东
-
方洲路锦溪街
-
方洲路榭雨街西
-
三星显示器
-
惠氏公司
-
方洲路长阳街
-
方洲路星龙街
-
青年公社西
-
青年公社
-
青年公社东
-
方洲路东
-
中新大道东青丘街
-
兴浦路北
-
金胜路
-
星浦学校
-
金苑新村
-
胜浦街道
-
振胜桥南
-
吴淞幼儿园
-
吴淞社区居委会
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州219路(胜浦首末站--苏州站北广场西公交枢纽)[下行]经过站点(共
55
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
吴淞社区居委会
-
吴淞幼儿园
-
振胜桥南
-
胜浦街道
-
金苑新村
-
星浦学校
-
金胜路
-
兴浦路北
-
青丘街中新大道东
-
方洲路东
-
青年公社东
-
青年公社
-
青年公社西
-
方洲路星龙街
-
方洲路长阳街
-
惠氏公司
-
三星显示器
-
方洲路榭雨街西
-
锦溪街方洲路
-
儿童医院东
-
儿童医院南
-
儿童医院
-
海悦花园一区
-
方洲公园南
-
方洲邻里中心
-
西交大苏州附中
-
园区二实小
-
东湖大郡二期
-
湖东邻里中心
-
会心街
-
园区人力资源中心
-
金鸡湖商业广场
-
久光百货
-
圆融时代广场
-
圆融天幕街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
新加花园东
-
新加花园
-
新城邻里中心
-
新城花园
-
印象城北
-
东港二村
-
东港新村②
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
汽车北站北
-
苏州站北广场西公交枢纽
-
苏州219路高峰支线公交线路说明
运行时间:苏大附一院总院北06:00-08:00,15:00-17:00(定时班车),胜浦首末站07:25-09:40,16:40-18:40(定时班车)。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州219路高峰支线(苏大附一院总院北--胜浦首末站)[上行]经过站点(共
24
站)
苏大附一院总院北
-
万达广场(市政务服务中心)
-
苏安新村
-
东港新村
-
东港二村
-
新城邻里中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
久光百货
-
园区人力资源中心
-
会心街
-
湖东邻里中心
-
园区二实小
-
西交大苏州附中
-
方洲邻里中心
-
海悦花园一区
-
方洲路榭雨街西
-
方洲路长阳街
-
青年公社
-
星浦学校
-
胜浦街道
-
吴淞社区居委会
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州219路高峰支线(胜浦首末站--苏大附一院总院北)[下行]经过站点(共
24
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
吴淞社区居委会
-
胜浦街道
-
星浦学校
-
青年公社
-
方洲路长阳街
-
方洲路榭雨街西
-
海悦花园一区
-
方洲邻里中心
-
西交大苏州附中
-
园区二实小
-
湖东邻里中心
-
会心街
-
园区人力资源中心
-
久光百货
-
圆融天幕街
-
国际博览中心东
-
新城邻里中心
-
东港二村
-
东港新村②
-
苏安新村
-
万达广场(市政务服务中心)
-
苏大附一院总院北
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。