全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
玲珑湾东
的线路
共6条线路经过玲珑湾东
更新时间:2020年07月02日
108路
206路
814路
108路早班区间车
1007路西线
1007路东线
苏州108路公交线路说明
运行时间:解放西路换乘枢纽站05:50-18:30,金陵西路厦亭家园05:50-20:10。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州108路(解放西路换乘枢纽站--金陵西路厦亭家园)[上行]经过站点(共
59
站)
解放西路换乘枢纽站
-
唐寅园
-
桐泾公园西
-
友新新村
-
解放新村(姑苏区行政服务中心)
-
盘溪新村
-
盘溪新村南
-
大龙港新村
-
团结桥西
-
团结桥东
-
南环新村(汽车南站西)②
-
翠园新村
-
南园桥北
-
桂花新村北
-
桂花公园
-
葑门西街
-
葑门
-
葑门换乘站南
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
星海生活广场
-
都市花园
-
新城邻里中心东
-
湖畔花园
-
星湾学校西校区
-
玲珑湾西
-
玲珑湾北
-
玲珑湾东
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
圆融时代广场
-
摩天轮公园
-
星湖首末站北
-
旺墩路
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
九龙医院北
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
畅苑新村
-
青苑四区
-
唯亭实验小学
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
金陵西路厦亭家园
-
苏州108路(金陵西路厦亭家园--解放西路换乘枢纽站)[下行]经过站点(共
58
站)
金陵西路厦亭家园
-
厦亭家园北
-
东亭家园
-
园区二中东
-
唯亭实验小学
-
青苑四区
-
畅苑新村
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南街北
-
星塘街北
-
园区综保西区南
-
白塘景苑
-
九龙医院北
-
九龙医院
-
园区行政中心
-
园区人力资源中心
-
旺墩路
-
星湖首末站北
-
摩天轮公园
-
圆融时代广场
-
圆融天幕街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
玲珑湾东
-
玲珑湾北
-
玲珑湾西
-
星湾学校西校区
-
湖畔花园
-
新城邻里中心东
-
星海街现代大道
-
都市花园
-
星海生活广场
-
师惠邻里中心
-
星海公园
-
邮电大楼
-
欧莱雅
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站南
-
葑门
-
葑门西街
-
桂花公园
-
南园桥北
-
翠园新村
-
南环新村(汽车南站西)
-
团结桥东
-
团结桥西
-
大龙港新村
-
盘溪新村南
-
盘溪新村
-
解放新村(姑苏区行政服务中心)
-
友新新村
-
桐泾公园西
-
解放西路换乘枢纽站
-
苏州206路公交线路说明
运行时间:胜浦首末站06:00-21:30,玲珑湾首末站06:00-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州206路(胜浦首末站--玲珑湾首末站)[上行]经过站点(共
37
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
吴淞社区居委会
-
吴淞幼儿园
-
振胜桥南
-
胜浦街道
-
金苑新村
-
星浦学校
-
金胜路
-
兴浦路北
-
青丘街首末站
-
阳浦路青丘街西
-
阳浦路星龙街西
-
阳浦路胜港街东
-
阳浦路长阳街东
-
港田路绿野桥
-
苏州中学园区校
-
凤凰城南
-
凤凰城
-
禾园西
-
方洲路榭雨街西
-
新加坡国际学校北
-
水墨花园
-
钟园路琉璃街东
-
海悦花园七区
-
自由水岸北
-
湖畔天城
-
南施街旺墩路
-
园区城管大厦
-
园区青少年中心
-
九龙医院南
-
现代大道星湖街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
玲珑湾东
-
玲珑湾首末站
-
苏州206路(玲珑湾首末站--胜浦首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
玲珑湾首末站
-
玲珑湾东
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
现代大道星湖街
-
九龙医院南
-
园区城管大厦
-
湖畔天城
-
自由水岸北
-
海悦花园七区
-
钟园路琉璃街东
-
水墨花园
-
新加坡国际学校北
-
方洲路榭雨街西
-
禾园西
-
凤凰城
-
凤凰城南
-
苏州中学园区校
-
港田路绿野桥
-
阳浦路长阳街东
-
阳浦路胜港街东
-
阳浦路星龙街西
-
阳浦路青丘街西
-
青丘街首末站
-
兴浦路北
-
金胜路
-
星浦学校
-
金苑新村
-
胜浦街道
-
振胜桥南
-
吴淞幼儿园
-
吴淞社区居委会
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州814路公交线路说明
运行时间:金家角北05:20-19:00(定时班车),玲珑湾首末站06:30-20:15(定时班车)。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州814路(金家角北--玲珑湾首末站)[上行]经过站点(共
29
站)
金家角北
-
虎丘湿地公园北
-
河东
-
北庄
-
华元路永方路东
-
水韵花都家园南
-
活力岛广场
-
活力岛东
-
相城区人民医院
-
相城区医院东
-
华元路澄和路西
-
康桥花园东
-
陆慕实验小学西
-
古巷二村
-
香城花园一区西
-
香城花园一区
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
官渎里立交桥东
-
新苏苑
-
苏虹西路
-
印象城西
-
海关大楼
-
中央公园北
-
都市花园
-
新加花园
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
玲珑湾东
-
玲珑湾首末站
-
苏州814路(玲珑湾首末站--东挺河路永青路北)[下行]经过站点(共
31
站)
玲珑湾首末站
-
玲珑湾东
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
新加花园东
-
新加花园
-
星海街现代大道
-
都市花园
-
都市花园南
-
中央公园北
-
海关大楼
-
印象城西
-
苏虹西路
-
官渎里立交桥东
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
香城花园一区
-
香城花园一区西
-
古巷二村
-
陆慕实验小学西
-
康桥花园东
-
华元路澄和路西
-
相城区医院东
-
相城区人民医院
-
活力岛东
-
活力岛广场
-
水韵花都家园南
-
华元路永方路东
-
北庄
-
河东
-
虎丘湿地公园北
-
东挺河路永青路北
-
苏州108路早班区间车公交线路说明
运行时间:苏大东校区05:00-06:24。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州108路早班区间车(苏大东校区--金陵西路厦亭家园)[上行]经过站点(共
41
站)
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
星海生活广场
-
都市花园
-
新城邻里中心东
-
湖畔花园
-
星湾学校西校区
-
玲珑湾西
-
玲珑湾北
-
玲珑湾东
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
圆融时代广场
-
摩天轮公园
-
星湖首末站北
-
旺墩路
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
九龙医院北
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
畅苑新村
-
青苑四区
-
唯亭实验小学
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
金陵西路厦亭家园
-
苏州108路早班区间车(苏大东校区--金陵西路厦亭家园)[下行]经过站点(共
41
站)
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
星海生活广场
-
都市花园
-
新城邻里中心东
-
湖畔花园
-
星湾学校西校区
-
玲珑湾西
-
玲珑湾北
-
玲珑湾东
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
圆融时代广场
-
摩天轮公园
-
星湖首末站北
-
旺墩路
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
九龙医院北
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
畅苑新村
-
青苑四区
-
唯亭实验小学
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
金陵西路厦亭家园
-
苏州1007路西线公交线路说明
运行时间:新光天地07:00-21:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1007路西线(新光天地--新光天地)[上行]经过站点(共
13
站)
新光天地
-
艺术中心
-
玲珑湾东
-
玲珑邻里中心
-
新未来花园西区
-
雷迪森广场
-
新未来花园风尚
-
星湖花园西
-
星湖花园东
-
景城学校
-
园区行政中心西
-
商旅大厦
-
新光天地
-
苏州1007路西线(新光天地--新光天地)[下行]经过站点(共
13
站)
新光天地
-
艺术中心
-
玲珑湾东
-
玲珑邻里中心
-
新未来花园西区
-
雷迪森广场
-
新未来花园风尚
-
星湖花园西
-
星湖花园东
-
景城学校
-
园区行政中心西
-
商旅大厦
-
新光天地
-
苏州1007路东线公交线路说明
运行时间:新光天地07:00-21:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1007路东线(新光天地--新光天地)[上行]经过站点(共
12
站)
新光天地
-
商旅大厦
-
园区行政中心西
-
星湖花园东
-
星湖花园西
-
新未来花园风尚
-
雷迪森广场
-
新未来花园西区
-
玲珑邻里中心
-
玲珑湾东
-
艺术中心
-
新光天地
-
苏州1007路东线(新光天地--新光天地)[下行]经过站点(共
12
站)
新光天地
-
商旅大厦
-
园区行政中心西
-
星湖花园东
-
星湖花园西
-
新未来花园风尚
-
雷迪森广场
-
新未来花园西区
-
玲珑邻里中心
-
玲珑湾东
-
艺术中心
-
新光天地
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。