全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
兴浦路北
的线路
共5条线路经过兴浦路北
更新时间:2020年07月02日
27路大站车
27路
206路
219路
1075路
苏州27路大站车公交线路说明
运行时间:南环桥(华东装饰城)05:05-18:22(定时班车),胜浦首末站06:30-20:22(定时班车)。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州27路大站车(南环桥(华东装饰城)--胜浦首末站)[上行]经过站点(共
32
站)
南环桥(华东装饰城)
-
翠园新村
-
桂花公园
-
葑门西街
-
葑门
-
葑门换乘站南
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
苏桐路
-
星海街南
-
国际科技园东
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
金鸡湖大酒店
-
邻瑞广场北
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
方洲小学南
-
儿童医院南
-
锦溪苑
-
2.5产业园北
-
中新大道东胜港街
-
中新大道东星龙街
-
兴浦路北
-
金胜路
-
星浦学校
-
兴浦路中
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州27路大站车(胜浦首末站--南环桥(华东装饰城))[下行]经过站点(共
32
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
兴浦路中
-
星浦学校
-
金胜路
-
兴浦路北
-
中新大道东星龙街
-
中新大道东胜港街
-
2.5产业园北
-
锦溪苑
-
儿童医院南
-
方洲小学南
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
邻瑞广场北
-
金鸡湖大酒店
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
国际科技园东
-
星海街南
-
苏桐路
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站南
-
葑门
-
葑门西街
-
桂花公园
-
翠园新村
-
南环桥(华东装饰城)
-
苏州27路公交线路说明
运行时间:胜浦首末站06:00-21:00,南环桥(华东装饰城)05:00-20:00。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州27路(胜浦首末站--南环桥(华东装饰城))[上行]经过站点(共
47
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
兴浦路中
-
星浦学校
-
金胜路
-
兴浦路北
-
中新大道东青丘街
-
中新大道东星龙街
-
中新大道东胜港街
-
中新大道东长阳街
-
2.5产业园
-
苏州中学园区校
-
凤凰城南
-
凤凰城
-
锦溪苑
-
儿童医院南
-
园区外国语学校
-
方洲小学南
-
奥体中心西
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
大地乐章西
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
国际科技园东
-
星海街南
-
苏桐路
-
邮电大楼
-
欧莱雅
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站南
-
葑门
-
葑门西街
-
桂花公园
-
南园桥北
-
翠园新村
-
汽车南站东
-
南环桥(华东装饰城)
-
苏州27路(南环桥(华东装饰城)--胜浦首末站)[下行]经过站点(共
49
站)
南环桥(华东装饰城)
-
翠园新村
-
南园桥北
-
桂花新村北
-
桂花公园
-
葑门西街
-
葑门
-
葑门换乘站南
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海街中新大道西
-
苏桐路
-
星海街南
-
国际科技园东
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
大地乐章西
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
奥体中心西
-
方洲小学南
-
园区外国语学校
-
儿童医院南
-
锦溪苑
-
凤凰城
-
凤凰城南
-
苏州中学园区校
-
2.5产业园
-
中新大道东凤里街(中节能产业园)
-
中新大道东长阳街
-
中新大道东胜港街
-
中新大道东星龙街
-
中新大道东青丘街
-
兴浦路北
-
金胜路
-
星浦学校
-
兴浦路中
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州206路公交线路说明
运行时间:胜浦首末站06:00-21:30,玲珑湾首末站06:00-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州206路(胜浦首末站--玲珑湾首末站)[上行]经过站点(共
37
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
吴淞社区居委会
-
吴淞幼儿园
-
振胜桥南
-
胜浦街道
-
金苑新村
-
星浦学校
-
金胜路
-
兴浦路北
-
青丘街首末站
-
阳浦路青丘街西
-
阳浦路星龙街西
-
阳浦路胜港街东
-
阳浦路长阳街东
-
港田路绿野桥
-
苏州中学园区校
-
凤凰城南
-
凤凰城
-
禾园西
-
方洲路榭雨街西
-
新加坡国际学校北
-
水墨花园
-
钟园路琉璃街东
-
海悦花园七区
-
自由水岸北
-
湖畔天城
-
南施街旺墩路
-
园区城管大厦
-
园区青少年中心
-
九龙医院南
-
现代大道星湖街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
玲珑湾东
-
玲珑湾首末站
-
苏州206路(玲珑湾首末站--胜浦首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
玲珑湾首末站
-
玲珑湾东
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
现代大道星湖街
-
九龙医院南
-
园区城管大厦
-
湖畔天城
-
自由水岸北
-
海悦花园七区
-
钟园路琉璃街东
-
水墨花园
-
新加坡国际学校北
-
方洲路榭雨街西
-
禾园西
-
凤凰城
-
凤凰城南
-
苏州中学园区校
-
港田路绿野桥
-
阳浦路长阳街东
-
阳浦路胜港街东
-
阳浦路星龙街西
-
阳浦路青丘街西
-
青丘街首末站
-
兴浦路北
-
金胜路
-
星浦学校
-
金苑新村
-
胜浦街道
-
振胜桥南
-
吴淞幼儿园
-
吴淞社区居委会
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州219路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场西公交枢纽05:00-20:30,胜浦首末站05:45-21:05。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州219路(苏州站北广场西公交枢纽--胜浦首末站)[上行]经过站点(共
54
站)
苏州站北广场西公交枢纽
-
汽车北站北
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
东港二村
-
印象城北
-
新城花园
-
新城邻里中心
-
新加花园
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
久光百货
-
金鸡湖商业广场
-
园区人力资源中心
-
圆融大厦
-
会心街
-
湖东邻里中心
-
东湖大郡二期
-
园区二实小
-
西交大苏州附中
-
方洲邻里中心
-
方洲公园南
-
海悦花园一区
-
方洲路钟南街
-
儿童医院南
-
儿童医院东
-
方洲路锦溪街
-
方洲路榭雨街西
-
三星显示器
-
惠氏公司
-
方洲路长阳街
-
方洲路星龙街
-
青年公社西
-
青年公社
-
青年公社东
-
方洲路东
-
中新大道东青丘街
-
兴浦路北
-
金胜路
-
星浦学校
-
金苑新村
-
胜浦街道
-
振胜桥南
-
吴淞幼儿园
-
吴淞社区居委会
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州219路(胜浦首末站--苏州站北广场西公交枢纽)[下行]经过站点(共
55
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
吴淞社区居委会
-
吴淞幼儿园
-
振胜桥南
-
胜浦街道
-
金苑新村
-
星浦学校
-
金胜路
-
兴浦路北
-
青丘街中新大道东
-
方洲路东
-
青年公社东
-
青年公社
-
青年公社西
-
方洲路星龙街
-
方洲路长阳街
-
惠氏公司
-
三星显示器
-
方洲路榭雨街西
-
锦溪街方洲路
-
儿童医院东
-
儿童医院南
-
儿童医院
-
海悦花园一区
-
方洲公园南
-
方洲邻里中心
-
西交大苏州附中
-
园区二实小
-
东湖大郡二期
-
湖东邻里中心
-
会心街
-
园区人力资源中心
-
金鸡湖商业广场
-
久光百货
-
圆融时代广场
-
圆融天幕街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
新加花园东
-
新加花园
-
新城邻里中心
-
新城花园
-
印象城北
-
东港二村
-
东港新村②
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
汽车北站北
-
苏州站北广场西公交枢纽
-
苏州1075路公交线路说明
运行时间:霞胜路胜浦路06:30-10:30;15:00-19:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1075路(霞胜路胜浦路--园区综合保税区东区首末站)[上行]经过站点(共
24
站)
霞胜路胜浦路
-
兴浦路霞胜路
-
兴浦路强胜路
-
兴浦路同胜路
-
兴浦路银胜路北
-
兴浦路北
-
恒景花园
-
振胜桥南
-
吴淞幼儿园
-
吴淞社区居委会
-
闻涛苑
-
滨江苑
-
滨江苑
-
闻涛苑
-
吴淞社区居委会
-
吴淞幼儿园
-
振胜桥南
-
恒景花园
-
兴浦路北
-
兴浦路银胜路北
-
兴浦路同胜路
-
兴浦路强胜路
-
霞胜路兴浦路
-
园区综合保税区东区首末站
-
苏州1075路(霞胜路胜浦路--园区综合保税区东区首末站)[下行]经过站点(共
24
站)
霞胜路胜浦路
-
兴浦路霞胜路
-
兴浦路强胜路
-
兴浦路同胜路
-
兴浦路银胜路北
-
兴浦路北
-
恒景花园
-
振胜桥南
-
吴淞幼儿园
-
吴淞社区居委会
-
闻涛苑
-
滨江苑
-
滨江苑
-
闻涛苑
-
吴淞社区居委会
-
吴淞幼儿园
-
振胜桥南
-
恒景花园
-
兴浦路北
-
兴浦路银胜路北
-
兴浦路同胜路
-
兴浦路强胜路
-
霞胜路兴浦路
-
园区综合保税区东区首末站
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。