全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
莲花新村六区
的线路
共5条线路经过莲花新村六区
更新时间:2020年07月02日
130路北线
130路南线
178路
228路
玉皇宫专线
苏州130路北线公交线路说明
运行时间:邻瑞广场首末站06:30-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州130路北线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[上行]经过站点(共
33
站)
邻瑞广场首末站
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
敦煌路东
-
北极星花园北
-
东宏路金堰路西
-
东旺路金堰路东
-
安固工业园
-
金田路
-
东景工业坊东
-
东景公司
-
新发路金堰路
-
威刚科技
-
金尚路新昌路
-
创苑路金尚路
-
菁汇公寓
-
菁汇公寓南
-
金堰路新庆路
-
金谷路
-
学生公寓B区南
-
文荟广场西
-
海德公园
-
星塘街文景路
-
莲花停保场东
-
莲花新村一区
-
莲花新村三区
-
莲花新村六区
-
莲花新村七区
-
塘浦路星湖街西
-
邻瑞广场首末站
-
苏州130路北线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
邻瑞广场首末站
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
敦煌路东
-
北极星花园北
-
东宏路金堰路西
-
东旺路金堰路东
-
安固工业园
-
金田路
-
东景工业坊东
-
东景公司
-
新发路金堰路
-
威刚科技
-
金尚路新昌路
-
创苑路金尚路
-
菁汇公寓
-
菁汇公寓南
-
金堰路新庆路
-
金谷路
-
学生公寓B区南
-
文荟广场西
-
海德公园
-
星塘街文景路
-
莲花停保场东
-
莲花新村一区
-
莲花新村三区
-
莲花新村六区
-
莲花新村七区
-
塘浦路星湖街西
-
邻瑞广场首末站
-
苏州130路南线公交线路说明
运行时间:邻瑞广场首末站06:30-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州130路南线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
邻瑞广场首末站
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村三区
-
莲花新村一区
-
莲花停保场东
-
海德公园
-
文荟广场西
-
学生公寓B区南
-
金谷路
-
金堰路创苑路
-
金堰路新庆路
-
江韵路金堰路
-
菁汇公寓
-
金尚路创苑路
-
金尚路新昌路
-
威刚科技
-
金堰路新发路
-
东景公司
-
东景工业坊东
-
金田路
-
安固工业园
-
东旺路金堰路东
-
东宏路金堰路西
-
北极星花园北
-
敦煌路首末站东
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
邻瑞广场首末站
-
苏州130路南线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
邻瑞广场首末站
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村三区
-
莲花新村一区
-
莲花停保场东
-
海德公园
-
文荟广场西
-
学生公寓B区南
-
金谷路
-
金堰路创苑路
-
金堰路新庆路
-
江韵路金堰路
-
菁汇公寓
-
金尚路创苑路
-
金尚路新昌路
-
威刚科技
-
金堰路新发路
-
东景公司
-
东景工业坊东
-
金田路
-
安固工业园
-
东旺路金堰路东
-
东宏路金堰路西
-
北极星花园北
-
敦煌路首末站东
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
邻瑞广场首末站
-
苏州178路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽05:00-21:30,独墅湖高教区首末站05:50-22:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州178路(苏州站北广场公交枢纽--独墅湖高教区首末站)[上行]经过站点(共
38
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
乐桥
-
双塔
-
相门
-
苏大理想眼科医院
-
苏大北校区东
-
东环路
-
韶山花园
-
海关大楼
-
中央公园北
-
都市花园南
-
国际大厦西
-
嘉怡苑
-
馨都广场
-
水坊路西
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
邻瑞广场
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州178路(独墅湖高教区首末站--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
39
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区
-
莲花新村七区
-
塘浦路星湖街西
-
邻瑞广场
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
水坊路西
-
馨都广场
-
嘉怡苑
-
国际大厦西
-
都市花园南
-
中央公园北
-
海关大楼
-
韶山花园
-
东环路
-
苏大北校区东
-
苏大理想眼科医院
-
相门
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平川路人民路西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州228路公交线路说明
运行时间:独墅湖高教区首末站06:00-21:30,青剑湖学校06:00-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州228路(独墅湖高教区首末站--青剑湖学校)[上行]经过站点(共
31
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区
-
莲花新村八区
-
荷韵新村
-
斜塘老街区西
-
伊顿花园东
-
欧典花园
-
东城郡南
-
湖东邻里中心北
-
会心街
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心西
-
景城学校
-
星湖街沈浒路
-
星湖立交南
-
唯新路亭虹街东
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
亭文街唯和路南
-
星湖医院
-
科创大厦西
-
科创大厦北
-
星湖街唯青路北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
苏州228路(青剑湖学校--独墅湖高教区首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
星湖街唯青路北
-
科创大厦北
-
科创大厦西
-
星湖医院
-
亭文街唯和路南
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
唯新路亭虹街东
-
星湖立交南
-
星湖街沈浒路
-
景城学校
-
园区行政中心西
-
园区人力资源中心
-
会心街
-
湖东邻里中心北
-
东城郡南
-
欧典花园
-
伊顿花园东
-
斜塘老街区西
-
荷韵新村
-
莲花新村八区
-
莲花新村六区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州玉皇宫专线公交线路说明
运行时间:莲花新村七区6:307:158:00,玉皇宫10:0010:3011:0015:0015:4516:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州玉皇宫专线(莲花新村七区--玉皇宫)[上行]经过站点(共
5
站)
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村三区
-
莲花新村一区
-
玉皇宫
-
苏州玉皇宫专线(玉皇宫--莲花新村七区)[下行]经过站点(共
5
站)
玉皇宫
-
莲花新村一区
-
莲花新村三区
-
莲花新村六区
-
莲花新村七区
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。