全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
文荟广场西
的线路
共10条线路经过文荟广场西
更新时间:2020年07月02日
快线2号
130路北线
142路
130路南线
178路
1021路
1022路
228路
812路
夜2路
苏州快线2号公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽06:00-22:30,独墅湖高教区首末站06:00-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州快线2号(独墅湖高教区首末站--苏州站北广场公交枢纽)[上行]经过站点(共
21
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
独墅湖图书馆
-
荣域花园
-
石港路东
-
橄榄湾
-
金姬墩
-
西洲路
-
旺墩路
-
园区行政中心西
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
沁苑小区
-
汽车北站
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州快线2号(苏州站北广场公交枢纽--独墅湖高教区首末站)[下行]经过站点(共
20
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
汽车北站
-
沁苑小区
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
园区行政中心西
-
旺墩路
-
西洲路
-
金姬墩
-
橄榄湾
-
石港路东
-
荣域花园
-
中科大西
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州130路北线公交线路说明
运行时间:邻瑞广场首末站06:30-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州130路北线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[上行]经过站点(共
33
站)
邻瑞广场首末站
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
敦煌路东
-
北极星花园北
-
东宏路金堰路西
-
东旺路金堰路东
-
安固工业园
-
金田路
-
东景工业坊东
-
东景公司
-
新发路金堰路
-
威刚科技
-
金尚路新昌路
-
创苑路金尚路
-
菁汇公寓
-
菁汇公寓南
-
金堰路新庆路
-
金谷路
-
学生公寓B区南
-
文荟广场西
-
海德公园
-
星塘街文景路
-
莲花停保场东
-
莲花新村一区
-
莲花新村三区
-
莲花新村六区
-
莲花新村七区
-
塘浦路星湖街西
-
邻瑞广场首末站
-
苏州130路北线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
邻瑞广场首末站
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
斜塘医院
-
莲香新村北区
-
敦煌路东
-
北极星花园北
-
东宏路金堰路西
-
东旺路金堰路东
-
安固工业园
-
金田路
-
东景工业坊东
-
东景公司
-
新发路金堰路
-
威刚科技
-
金尚路新昌路
-
创苑路金尚路
-
菁汇公寓
-
菁汇公寓南
-
金堰路新庆路
-
金谷路
-
学生公寓B区南
-
文荟广场西
-
海德公园
-
星塘街文景路
-
莲花停保场东
-
莲花新村一区
-
莲花新村三区
-
莲花新村六区
-
莲花新村七区
-
塘浦路星湖街西
-
邻瑞广场首末站
-
苏州142路公交线路说明
运行时间:独墅湖高教区首末站06:50-19:50,官渎里立交桥(华东电器城)06:00-19:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州142路(独墅湖高教区首末站--官渎里立交桥(华东电器城))[上行]经过站点(共
36
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村三区
-
莲花学校
-
莲花新村二区
-
莲花新村四区
-
敦煌新村
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
大地乐章西
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
星尚邻里
-
馨都广场
-
加城大厦
-
邮电大楼
-
欧莱雅
-
欧尚超市
-
夏园新村
-
徐家浜
-
相门新村
-
现代大道西
-
东港新村
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏州142路(官渎里立交桥(华东电器城)--独墅湖高教区首末站)[下行]经过站点(共
36
站)
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
现代大道西
-
相门新村
-
东环路
-
韶山花园
-
百安居西
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
加城大厦
-
馨都广场
-
星尚邻里
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
大地乐章西
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
敦煌新村
-
莲花新村四区
-
莲花新村二区
-
莲花学校
-
莲花新村三区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州130路南线公交线路说明
运行时间:邻瑞广场首末站06:30-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州130路南线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
邻瑞广场首末站
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村三区
-
莲花新村一区
-
莲花停保场东
-
海德公园
-
文荟广场西
-
学生公寓B区南
-
金谷路
-
金堰路创苑路
-
金堰路新庆路
-
江韵路金堰路
-
菁汇公寓
-
金尚路创苑路
-
金尚路新昌路
-
威刚科技
-
金堰路新发路
-
东景公司
-
东景工业坊东
-
金田路
-
安固工业园
-
东旺路金堰路东
-
东宏路金堰路西
-
北极星花园北
-
敦煌路首末站东
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
邻瑞广场首末站
-
苏州130路南线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
邻瑞广场首末站
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村三区
-
莲花新村一区
-
莲花停保场东
-
海德公园
-
文荟广场西
-
学生公寓B区南
-
金谷路
-
金堰路创苑路
-
金堰路新庆路
-
江韵路金堰路
-
菁汇公寓
-
金尚路创苑路
-
金尚路新昌路
-
威刚科技
-
金堰路新发路
-
东景公司
-
东景工业坊东
-
金田路
-
安固工业园
-
东旺路金堰路东
-
东宏路金堰路西
-
北极星花园北
-
敦煌路首末站东
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
邻瑞广场首末站
-
苏州178路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽05:00-21:30,独墅湖高教区首末站05:50-22:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州178路(苏州站北广场公交枢纽--独墅湖高教区首末站)[上行]经过站点(共
38
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
乐桥
-
双塔
-
相门
-
苏大理想眼科医院
-
苏大北校区东
-
东环路
-
韶山花园
-
海关大楼
-
中央公园北
-
都市花园南
-
国际大厦西
-
嘉怡苑
-
馨都广场
-
水坊路西
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
邻瑞广场
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州178路(独墅湖高教区首末站--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
39
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区
-
莲花新村七区
-
塘浦路星湖街西
-
邻瑞广场
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
水坊路西
-
馨都广场
-
嘉怡苑
-
国际大厦西
-
都市花园南
-
中央公园北
-
海关大楼
-
韶山花园
-
东环路
-
苏大北校区东
-
苏大理想眼科医院
-
相门
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平川路人民路西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州1021路公交线路说明
运行时间:独墅湖邻里中心公交首末站06:00-21:30。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1021路(独墅湖邻里中心公交首末站--独墅湖邻里中心西)[上行]经过站点(共
44
站)
独墅湖邻里中心公交首末站
-
独墅湖邻里中心北
-
独墅湖邻里中心东
-
菁英公寓
-
裕新路星湖街东
-
腾飞创新园南
-
中科院药物所
-
苏州评弹学校
-
园区服务外包学院
-
职业技术学院北
-
文萃广场
-
文荟人才公寓
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
中科大西②
-
中科大西
-
白鹭园北
-
白鹭园南
-
独墅湖体育馆北
-
中科大西
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
中国人民大学苏州校区
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
科教人才市场
-
文荟人才公寓
-
文萃广场
-
职业技术学院北
-
职业技术学院西
-
园区服务外包学院
-
苏州评弹学校
-
中科院药物所
-
腾飞创新园南
-
裕新路星湖街东
-
菁英公寓
-
独墅湖学校
-
独墅湖邻里中心西
-
苏州1021路(独墅湖邻里中心公交首末站--独墅湖邻里中心西)[下行]经过站点(共
44
站)
独墅湖邻里中心公交首末站
-
独墅湖邻里中心北
-
独墅湖邻里中心东
-
菁英公寓
-
裕新路星湖街东
-
腾飞创新园南
-
中科院药物所
-
苏州评弹学校
-
园区服务外包学院
-
职业技术学院北
-
文萃广场
-
文荟人才公寓
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
中科大西②
-
中科大西
-
白鹭园北
-
白鹭园南
-
独墅湖体育馆北
-
中科大西
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
中国人民大学苏州校区
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
科教人才市场
-
文荟人才公寓
-
文萃广场
-
职业技术学院北
-
职业技术学院西
-
园区服务外包学院
-
苏州评弹学校
-
中科院药物所
-
腾飞创新园南
-
裕新路星湖街东
-
菁英公寓
-
独墅湖学校
-
独墅湖邻里中心西
-
苏州1022路公交线路说明
运行时间:星湖公馆06:30-19:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1022路(星湖公馆--月亮湾首末站)[上行]经过站点(共
30
站)
星湖公馆
-
独墅湖邻里中心西
-
独墅湖邻里中心东
-
菁英公寓
-
裕新路星湖街东
-
腾飞创新园
-
中科院纳米所西
-
生物医药产业园
-
生物医药产业园北
-
创苑路松涛街
-
文萃广场北
-
公共学院东
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
翰林缘
-
翰林缘
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
公共学院东
-
文萃广场北
-
创苑路松涛街
-
生物医药产业园北
-
生物医药产业园
-
中科院纳米所西
-
腾飞创新园
-
裕新路星湖街东
-
菁英公寓
-
独墅湖学校
-
独墅湖邻里中心西
-
月亮湾首末站
-
苏州1022路(星湖公馆--月亮湾首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
星湖公馆
-
独墅湖邻里中心西
-
独墅湖邻里中心东
-
菁英公寓
-
裕新路星湖街东
-
腾飞创新园
-
中科院纳米所西
-
生物医药产业园
-
生物医药产业园北
-
创苑路松涛街
-
文萃广场北
-
公共学院东
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
翰林缘
-
翰林缘
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
公共学院东
-
文萃广场北
-
创苑路松涛街
-
生物医药产业园北
-
生物医药产业园
-
中科院纳米所西
-
腾飞创新园
-
裕新路星湖街东
-
菁英公寓
-
独墅湖学校
-
独墅湖邻里中心西
-
月亮湾首末站
-
苏州228路公交线路说明
运行时间:独墅湖高教区首末站06:00-21:30,青剑湖学校06:00-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州228路(独墅湖高教区首末站--青剑湖学校)[上行]经过站点(共
31
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区
-
莲花新村八区
-
荷韵新村
-
斜塘老街区西
-
伊顿花园东
-
欧典花园
-
东城郡南
-
湖东邻里中心北
-
会心街
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心西
-
景城学校
-
星湖街沈浒路
-
星湖立交南
-
唯新路亭虹街东
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
亭文街唯和路南
-
星湖医院
-
科创大厦西
-
科创大厦北
-
星湖街唯青路北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
苏州228路(青剑湖学校--独墅湖高教区首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
星湖街唯青路北
-
科创大厦北
-
科创大厦西
-
星湖医院
-
亭文街唯和路南
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
唯新路亭虹街东
-
星湖立交南
-
星湖街沈浒路
-
景城学校
-
园区行政中心西
-
园区人力资源中心
-
会心街
-
湖东邻里中心北
-
东城郡南
-
欧典花园
-
伊顿花园东
-
斜塘老街区西
-
荷韵新村
-
莲花新村八区
-
莲花新村六区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州812路公交线路说明
运行时间:独墅湖高教区首末站06:25-20:30,采莲路南05:00-19:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州812路(独墅湖高教区首末站--采莲路南)[上行]经过站点(共
43
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村四区
-
敦煌新村
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
橄榄湾
-
中塘公园
-
湖东邻里中心
-
会心街
-
枫情水岸北
-
旺墩路
-
园区行政中心西
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
新加花园东
-
新加花园
-
新城邻里中心
-
新城花园
-
印象城北
-
东港二村
-
东港新村②
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
汽车北站北
-
人民路苏站路北
-
人民路城北东路南
-
万达广场(市政务服务中心)
-
花南家园
-
元联润元集贸中心
-
采莲路南
-
苏州812路(采莲路南--独墅湖高教区首末站)[下行]经过站点(共
43
站)
采莲路南
-
元联润元集贸中心
-
花南家园
-
万达广场(市政务服务中心)
-
人民路城北东路南
-
人民路苏站路北
-
汽车北站北
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
东港二村
-
印象城北
-
新城花园
-
新城邻里中心
-
新加花园
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
园区行政中心西
-
旺墩路
-
枫情水岸北
-
会心街
-
湖东邻里中心
-
中塘公园
-
金姬墩
-
橄榄湾
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
敦煌新村
-
莲花新村四区
-
莲花新村三区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州夜2路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽21:30-02:00,独墅湖高教区首末站23:30-02:00。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州夜2路(苏州站北广场公交枢纽--独墅湖高教区首末站)[上行]经过站点(共
42
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
乐桥
-
市一中
-
相门
-
苏大理想眼科医院
-
苏大北校区东
-
相门新村
-
现代大道西
-
东港二村
-
印象城北
-
新城花园
-
新城邻里中心
-
新加花园
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
圆融时代广场
-
摩天轮公园
-
星湖首末站北
-
西洲路
-
金姬墩
-
橄榄湾
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
敦煌新村
-
莲花新村六区东
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州夜2路(独墅湖高教区首末站--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
44
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区东
-
敦煌新村
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
橄榄湾
-
金姬墩
-
西洲路
-
星湖首末站北
-
摩天轮公园
-
圆融时代广场
-
圆融天幕街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
新加花园东
-
新加花园
-
新城邻里中心
-
新城花园
-
印象城北
-
东港二村
-
现代大道西
-
相门新村
-
苏大北校区东
-
苏大理想眼科医院
-
相门
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。