全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
塘浦路东
的线路
共5条线路经过塘浦路东
更新时间:2020年07月02日
156路
130路南线
146路
178路
176路
苏州156路公交线路说明
运行时间:车坊首末站06:00-20:30,官渎里立交换乘枢纽站06:00-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州156路(车坊首末站--官渎里立交换乘枢纽站)[上行]经过站点(共
39
站)
车坊首末站
-
淞泽家园七区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园二区东
-
苏州评弹学校西
-
若水路松涛街西
-
中科院纳米所
-
生物医药产业园
-
创意产业园
-
独墅湖体育馆
-
独墅湖图书馆
-
荣域花园
-
塘浦路东
-
石港路东
-
橄榄湾
-
星湖街环洲路北
-
金姬墩
-
西洲路
-
金鸡湖商业广场
-
久光百货
-
圆融时代广场
-
圆融天幕街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
新加花园东
-
新加花园
-
新城邻里中心
-
新城花园
-
印象城北
-
东港二村
-
东港新村
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
官渎里立交换乘枢纽站
-
苏州156路(官渎里立交换乘枢纽站--车坊首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
官渎里立交换乘枢纽站
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
东港二村
-
印象城北
-
新城花园
-
新城邻里中心
-
新加花园
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
久光百货
-
金鸡湖商业广场
-
西洲路
-
星湖街右岸街南
-
金姬墩
-
橄榄湾
-
石港路东
-
塘浦路东
-
荣域花园
-
独墅湖图书馆
-
独墅湖体育馆
-
创意产业园
-
生物医药产业园
-
中科院纳米所
-
若水路松涛街西
-
苏州评弹学校西
-
淞泽家园二区东
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园七区
-
车坊首末站
-
苏州130路南线公交线路说明
运行时间:邻瑞广场首末站06:30-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州130路南线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
邻瑞广场首末站
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村三区
-
莲花新村一区
-
莲花停保场东
-
海德公园
-
文荟广场西
-
学生公寓B区南
-
金谷路
-
金堰路创苑路
-
金堰路新庆路
-
江韵路金堰路
-
菁汇公寓
-
金尚路创苑路
-
金尚路新昌路
-
威刚科技
-
金堰路新发路
-
东景公司
-
东景工业坊东
-
金田路
-
安固工业园
-
东旺路金堰路东
-
东宏路金堰路西
-
北极星花园北
-
敦煌路首末站东
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
邻瑞广场首末站
-
苏州130路南线(邻瑞广场首末站--邻瑞广场首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
邻瑞广场首末站
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村三区
-
莲花新村一区
-
莲花停保场东
-
海德公园
-
文荟广场西
-
学生公寓B区南
-
金谷路
-
金堰路创苑路
-
金堰路新庆路
-
江韵路金堰路
-
菁汇公寓
-
金尚路创苑路
-
金尚路新昌路
-
威刚科技
-
金堰路新发路
-
东景公司
-
东景工业坊东
-
金田路
-
安固工业园
-
东旺路金堰路东
-
东宏路金堰路西
-
北极星花园北
-
敦煌路首末站东
-
淞江路星塘街
-
莲香新村北区
-
斜塘医院
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
邻瑞广场首末站
-
苏州146路公交线路说明
运行时间:月亮湾首末站06:00-21:30,养育巷06:00-22:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州146路(月亮湾首末站--养育巷)[上行]经过站点(共
39
站)
月亮湾首末站
-
新闻大厦
-
创意产业园
-
独墅湖体育馆
-
苏大独墅湖校区西
-
苏大公寓北区南
-
西交利物浦大学
-
东大研究院
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
独墅湖图书馆
-
荣域花园
-
塘浦路星湖街西
-
邻瑞广场
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
水坊路西
-
馨都广场
-
嘉怡苑
-
四季新家园
-
师惠坊
-
中央公园
-
苏茜路
-
欧莱雅
-
欧尚超市
-
夏园新村
-
徐家浜
-
苏大北校区东
-
苏大理想眼科医院
-
相门
-
市一中
-
乐桥
-
养育巷
-
苏州146路(养育巷--月亮湾首末站)[下行]经过站点(共
40
站)
养育巷
-
乐桥
-
双塔
-
相门
-
苏大理想眼科医院
-
苏大北校区东
-
东环路
-
韶山花园
-
百安居西
-
欧尚超市②
-
苏茜路
-
中央公园
-
师惠坊
-
四季新家园
-
嘉怡苑
-
馨都广场
-
水坊路西
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
邻瑞广场
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
荣域花园
-
中科大西
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
中国人民大学苏州校区
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
东大研究院
-
西交利物浦大学
-
苏大公寓北区南
-
苏大独墅湖校区西
-
独墅湖体育馆
-
创意产业园
-
月亮湾首末站
-
苏州178路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽05:00-21:30,独墅湖高教区首末站05:50-22:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州178路(苏州站北广场公交枢纽--独墅湖高教区首末站)[上行]经过站点(共
38
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
乐桥
-
双塔
-
相门
-
苏大理想眼科医院
-
苏大北校区东
-
东环路
-
韶山花园
-
海关大楼
-
中央公园北
-
都市花园南
-
国际大厦西
-
嘉怡苑
-
馨都广场
-
水坊路西
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
邻瑞广场
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州178路(独墅湖高教区首末站--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
39
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区
-
莲花新村七区
-
塘浦路星湖街西
-
邻瑞广场
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
水坊路西
-
馨都广场
-
嘉怡苑
-
国际大厦西
-
都市花园南
-
中央公园北
-
海关大楼
-
韶山花园
-
东环路
-
苏大北校区东
-
苏大理想眼科医院
-
相门
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平川路人民路西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州176路公交线路说明
运行时间:月亮湾首末站南06:00-21:30,星华街游客中心首末站06:15-21:50。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州176路(月亮湾首末站南--星华街游客中心首末站)[上行]经过站点(共
33
站)
月亮湾首末站南
-
独墅湖邻里中心东
-
菁英公寓
-
生物医药产业园西
-
月亮湾
-
星湖街崇文路南
-
独墅湖体育馆
-
独墅湖图书馆
-
荣域花园
-
塘浦路东
-
石港路东
-
橄榄湾
-
星湖街环洲路北
-
金姬墩
-
西洲路
-
旺墩路
-
园区行政中心西
-
景城学校
-
星湖街沈浒路
-
星湖立交南
-
唯亭虹桥
-
青剑湖景区
-
星湖街唯青路北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
唯澄路亭青街西
-
科技城邻里中心
-
青澄路科营路
-
青澄路科成路
-
星澄学校
-
维纳阳光北区
-
锦鳞路阳澄湖大道
-
星华街游客中心首末站
-
苏州176路(星华街游客中心首末站--月亮湾首末站南)[下行]经过站点(共
33
站)
星华街游客中心首末站
-
阳澄湖大道锦鳞路
-
维纳阳光北区
-
星澄学校
-
青澄路科成路
-
青澄路科营路
-
科技城邻里中心
-
唯澄路亭青街西
-
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
星湖街唯青路北
-
青剑湖景区
-
唯亭虹桥
-
星湖立交南
-
星湖街沈浒路
-
景城学校
-
园区行政中心西
-
旺墩路
-
西洲路
-
星湖街右岸街南
-
金姬墩
-
橄榄湾
-
石港路东
-
塘浦路东
-
荣域花园
-
独墅湖图书馆
-
独墅湖体育馆
-
星湖街崇文路南
-
月亮湾
-
生物医药产业园西
-
菁英公寓
-
独墅湖邻里中心东
-
月亮湾首末站南
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。