全国公交网
韶关公交手机版
韶关火车站
韶关汽车站
打印该页
推荐好友
韶关公交网
首页
> 经过韶关
前进中路
的线路
共8条线路经过前进中路
更新时间:2020年07月03日
2路
11路
15路
20路
24路
41路
比亚迪专线
浈江产业园专线
韶关2路公交线路说明
运行时间:韶关东站—众力发电设备厂6:30-22:00。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关2路(韶关东站(总站)--众力发电设备厂)[上行]经过站点(共
18
站)
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
和平路口
-
西堤中
-
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
-
十里亭水厂
-
众力发电设备厂
-
韶关2路(众力发电设备厂--韶关东站(总站))[下行]经过站点(共
21
站)
众力发电设备厂
-
十里亭水厂
-
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
市政府(北苑)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
韶关11路公交线路说明
运行时间:韶关东站-犁市公园6:30-21:00,犁市公园-韶关东站。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关11路(韶关东站(总站)--犁市公园)[上行]经过站点(共
21
站)
韶关东站(总站)
-
解放路(西)
-
西堤中
-
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
义乌商贸城
-
大粤广场
-
铁五局四处(乌教塘)
-
黄岗水泥厂
-
黄岗
-
武江监狱
-
公安戒毒所
-
冼鸡坑
-
河边厂
-
犁市镇
-
犁市公园
-
韶关11路(犁市公园--韶关东站(总站))[下行]经过站点(共
21
站)
犁市公园
-
犁市镇
-
河边厂
-
冼鸡坑
-
公安戒毒所
-
武江监狱
-
黄岗
-
黄岗水泥厂
-
铁五局四处(乌教塘)
-
大粤广场
-
义乌商贸城
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
西堤中
-
解放路(中)
-
韶关东站(总站)
-
韶关15路公交线路说明
运行时间:粤北技校-旭日公交总站6:25-21:00,旭日公交总站-粤北技校7:00-21:30。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关15路(粤北技校--旭日公交总站)[上行]经过站点(共
25
站)
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
西堤中
-
西河汽车站(工业东路)
-
韶关剧院
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
粤北二院
-
旭日公交总站
-
韶关15路(旭日公交总站--粤北技校)[下行]经过站点(共
27
站)
旭日公交总站
-
旭日玩具厂
-
粤北二院
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
韶关剧院
-
西河汽车站(工业东路)
-
解放路(西)
-
西堤中
-
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
-
韶关20路公交线路说明
运行时间:粤北技校-碧水花城6:30-18:35,碧水花城-粤北技校7:00-18:50。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关20路(粤北技校--碧水花城)[上行]经过站点(共
26
站)
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭综合市场
-
碧桂园水木春华
-
良村(良村跨线桥东)
-
浈江区检察院
-
朝阳新村
-
市党校
-
市体校
-
北江中学(惠民北路)
-
教育路东
-
韶关电大
-
东岗岭
-
体育中心
-
芙蓉东路口
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
金贝苑
-
碧水花城
-
韶关20路(碧水花城--粤北技校)[下行]经过站点(共
26
站)
碧水花城
-
金贝苑
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
芙蓉东路口
-
体育中心
-
东岗岭
-
韶关电大
-
教育路东
-
北江中学(惠民北路)
-
市体校
-
市党校
-
朝阳新村
-
浈江区检察院
-
良村(良村跨线桥东)
-
碧桂园水木春华
-
五里亭综合市场
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
-
韶关24路公交线路说明
运行时间:曲仁中学-中山公园曲仁中学开6:508:009:2011:4514:3018:05,中山公园-曲仁中学中山公园开7:308:5011:1514:0017:30。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关24路(曲仁中学--中山公园)[上行]经过站点(共
23
站)
曲仁中学
-
创业园管委会
-
创业园
-
创业一路
-
煤机厂
-
五四村
-
自来水加压站
-
公安戒毒所
-
武江监狱
-
黄岗
-
黄岗水泥厂
-
铁五局四处(乌教塘)
-
大粤广场
-
义乌商贸城
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
西堤中
-
中山公园
-
韶关24路(中山公园--曲仁中学)[下行]经过站点(共
23
站)
中山公园
-
西堤中
-
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
义乌商贸城
-
大粤广场
-
铁五局四处(乌教塘)
-
黄岗水泥厂
-
黄岗
-
武江监狱
-
公安戒毒所
-
自来水加压站
-
五四村
-
煤机厂
-
创业一路
-
创业园
-
创业园管委会
-
曲仁中学
-
韶关41路公交线路说明
运行时间:粤北技校-粤北技校6:50-17:35间隔20分钟。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关41路(粤北技校--粤北技校)[上行]经过站点(共
32
站)
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
西堤中
-
解放路(中)
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
市铁路医院
-
启明市场
-
启明中路
-
万通大厦
-
启明北路
-
北伐纪念馆
-
浈江区检察院
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
-
韶关41路(粤北技校--粤北技校)[下行]经过站点(共
32
站)
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
西堤中
-
解放路(中)
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
市铁路医院
-
启明市场
-
启明中路
-
万通大厦
-
启明北路
-
北伐纪念馆
-
浈江区检察院
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
-
韶关比亚迪专线公交线路说明
运行时间:北门-比亚迪7:007:3017:0017:30,比亚迪-北门7:508:2017:5018:20。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关比亚迪专线(北门--石下村)[上行]经过站点(共
20
站)
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
义乌商贸城
-
大粤广场
-
铁五局四处(乌教塘)
-
黄岗水泥厂
-
黄岗
-
武江监狱
-
公安戒毒所
-
自来水加压站
-
五四村
-
煤机厂
-
创业一路
-
创业园
-
石下村
-
韶关比亚迪专线(石下村--北门)[下行]经过站点(共
20
站)
石下村
-
创业园
-
创业一路
-
煤机厂
-
五四村
-
自来水加压站
-
公安戒毒所
-
武江监狱
-
黄岗
-
黄岗水泥厂
-
铁五局四处(乌教塘)
-
大粤广场
-
义乌商贸城
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
韶关浈江产业园专线公交线路说明
运行时间:韶关东站-浈江产业园韶关东站开7:0011:0018:00,浈江产业园-韶关东站浈江产业园开8:2011:5018:30。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关浈江产业园专线(韶关东站(总站)--黄沙村委)[上行]经过站点(共
24
站)
韶关东站(总站)
-
解放路(西)
-
西堤中
-
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
武警医院
-
铁五局四处(乌教塘)
-
黄岗水泥厂
-
黄岗
-
黄岗轧钢厂
-
武江监狱
-
公安戒毒所
-
自来水加压站
-
五四村
-
煤机厂
-
创业一路
-
创业园
-
浈江产业园(汉鸿木业)
-
新伟金属公司
-
黄沙村委
-
韶关浈江产业园专线(黄沙村委--韶关东站(总站))[下行]经过站点(共
24
站)
黄沙村委
-
新伟金属公司
-
浈江产业园(汉鸿木业)
-
创业园
-
创业一路
-
煤机厂
-
五四村
-
自来水加压站
-
公安戒毒所
-
武江监狱
-
黄岗轧钢厂
-
黄岗
-
黄岗水泥厂
-
铁五局四处(乌教塘)
-
武警医院
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
西堤中
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
Copyright © 2018-2020
韶关公交网
百分百好站
韶关公交网提供韶关公交站点查询,韶关公交线路查询,韶关公交换乘查询。