全国公交网
韶关公交手机版
韶关火车站
韶关汽车站
打印该页
推荐好友
韶关公交网
首页
> 经过韶关
红十字会医院
的线路
共4条线路经过红十字会医院
更新时间:2020年07月03日
2路
15路
20路
41路
韶关2路公交线路说明
运行时间:韶关东站—众力发电设备厂6:30-22:00。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关2路(韶关东站(总站)--众力发电设备厂)[上行]经过站点(共
18
站)
韶关东站(总站)
-
解放路(东)
-
和平路口
-
西堤中
-
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
-
十里亭水厂
-
众力发电设备厂
-
韶关2路(众力发电设备厂--韶关东站(总站))[下行]经过站点(共
21
站)
众力发电设备厂
-
十里亭水厂
-
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
市政府(北苑)
-
东堤横街
-
风采广场(市一医院)
-
建国路口
-
熏风路
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
韶关15路公交线路说明
运行时间:粤北技校-旭日公交总站6:25-21:00,旭日公交总站-粤北技校7:00-21:30。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关15路(粤北技校--旭日公交总站)[上行]经过站点(共
25
站)
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
西堤中
-
西河汽车站(工业东路)
-
韶关剧院
-
一棉
-
市第二人民医院
-
沙湖路口
-
工具厂
-
齿轮厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
丽珠利民制药厂(四一九医院)
-
市康复中心
-
粤北二院
-
旭日公交总站
-
韶关15路(旭日公交总站--粤北技校)[下行]经过站点(共
27
站)
旭日公交总站
-
旭日玩具厂
-
粤北二院
-
市康复中心
-
丽珠利民制药厂
-
博物馆(长城世家/市中级人民法院)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
一棉
-
韶关剧院
-
西河汽车站(工业东路)
-
解放路(西)
-
西堤中
-
北门
-
帽峰公园
-
第七中学
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
-
韶关20路公交线路说明
运行时间:粤北技校-碧水花城6:30-18:35,碧水花城-粤北技校7:00-18:50。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关20路(粤北技校--碧水花城)[上行]经过站点(共
26
站)
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭综合市场
-
碧桂园水木春华
-
良村(良村跨线桥东)
-
浈江区检察院
-
朝阳新村
-
市党校
-
市体校
-
北江中学(惠民北路)
-
教育路东
-
韶关电大
-
东岗岭
-
体育中心
-
芙蓉东路口
-
韶关学院医学院
-
金福园
-
金泽园(翠景苑)
-
金贝苑
-
碧水花城
-
韶关20路(碧水花城--粤北技校)[下行]经过站点(共
26
站)
碧水花城
-
金贝苑
-
金泽园(翠景苑)
-
金福园
-
韶关学院医学院
-
芙蓉东路口
-
体育中心
-
东岗岭
-
韶关电大
-
教育路东
-
北江中学(惠民北路)
-
市体校
-
市党校
-
朝阳新村
-
浈江区检察院
-
良村(良村跨线桥东)
-
碧桂园水木春华
-
五里亭综合市场
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
-
韶关41路公交线路说明
运行时间:粤北技校-粤北技校6:50-17:35间隔20分钟。票价信息:票价2元刷岭南通9折
韶关41路(粤北技校--粤北技校)[上行]经过站点(共
32
站)
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
西堤中
-
解放路(中)
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
市铁路医院
-
启明市场
-
启明中路
-
万通大厦
-
启明北路
-
北伐纪念馆
-
浈江区检察院
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
-
韶关41路(粤北技校--粤北技校)[下行]经过站点(共
32
站)
粤北技校
-
北江技校
-
红十字会医院
-
第三中学
-
油泵厂
-
第二高级技校
-
前进中路
-
河畔名居
-
五里亭
-
第七中学
-
帽峰公园
-
北门
-
西堤中
-
解放路(中)
-
解放路(东)
-
韶关东站(总站)
-
市铁路医院
-
启明市场
-
启明中路
-
万通大厦
-
启明北路
-
北伐纪念馆
-
浈江区检察院
-
五里亭
-
河畔名居
-
前进中路
-
第二高级技校
-
油泵厂
-
第三中学
-
红十字会医院
-
北江技校
-
粤北技校
-
Copyright © 2018-2020
韶关公交网
百分百好站
韶关公交网提供韶关公交站点查询,韶关公交线路查询,韶关公交换乘查询。