全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
金胜花园(职校)
的线路
共5条线路经过金胜花园(职校)
更新时间:2020年07月02日
金坛
湖塘[金武路线]
108路
232路
230路[尧塘南线]
金坛金坛-湖塘[金武路线]公交线路说明
运行时间:客运东站6:20-17:50,武进客运站6:10-17:50。票价信息:2-13元按里程投币
金坛金坛-湖塘[金武路线](客运东站(站内)--武进客运站)[上行]经过站点(共
26
站)
客运东站(站内)
-
税务局(华润苏果)
-
开发区管委会
-
第一中学
-
移动公司
-
金胜花园(职校)
-
金湖花园
-
汽车城
-
汽车城南
-
晨洋电缆
-
大乘汽车北门
-
金武路云湖路
-
金武路月湖路
-
尧塘北站
-
杨家村
-
谢桥村
-
东榭村
-
王家弯
-
厚余
-
武进电大
-
金东方
-
延政大道凤林路(淹城野生动物园)
-
延政大道兰陵路(淹城公交中心站)
-
常州大学武进校区
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
武进客运站
-
金坛金坛-湖塘[金武路线](武进客运站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
25
站)
武进客运站
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
常州大学武进校区
-
延政大道兰陵路(淹城公交中心站)
-
延政大道凤林路(淹城野生动物园)
-
金东方
-
武进电大
-
厚余
-
王家弯
-
谢桥村
-
杨家村
-
尧塘北站
-
金武路月湖路
-
金武路云湖路
-
大乘汽车北门
-
晨洋电缆
-
汽车城南
-
汽车城
-
金湖花园
-
金胜花园(职校)
-
移动公司
-
第一中学
-
开发区管委会
-
税务局(华润苏果)
-
客运东站(站内)
-
金坛108路公交线路说明
运行时间:公交总站5:50-20:30东城实小6:00-20:30。票价信息:一元刷龙城通公交卡八折
金坛108路(公交总站--东城实验小学首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
公交总站
-
南洲花园(城南花园)
-
城南菜市场
-
城南村委
-
王家棚
-
西城加油站
-
金城建材市场
-
金城镇政府
-
金城商业广场(西门菜市场)
-
八佰伴
-
中国人寿
-
劳动大厦
-
五角场
-
中信银行(果品市场)
-
税务局(华润苏果)
-
开发区管委会
-
第一中学
-
思母桥
-
移动公司
-
金胜花园(职校)
-
金湖花园
-
丰田路·金湖路
-
金江苑一村
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
金坛108路(东城实验小学首末站--公交总站)[下行]经过站点(共
26
站)
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑一村
-
丰田路·金湖路
-
金湖花园
-
金胜花园(职校)
-
移动公司
-
思母桥
-
第一中学
-
开发区管委会
-
税务局(华润苏果)
-
中信银行(果品市场)
-
五角场
-
劳动大厦
-
中国人寿
-
八佰伴
-
金城商业广场(西门菜市场)
-
金城镇政府
-
金城建材市场
-
西城加油站
-
王家棚
-
城南村委
-
城南菜市场
-
南洲花园(城南花园)
-
公交总站
-
金坛232路公交线路说明
运行时间:客运东站5:40-17:45,成章6:20-18:25。票价信息:1-5元分段投币
金坛232路(客运东站(站内)--成章站)[上行]经过站点(共
26
站)
客运东站(站内)
-
税务局(华润苏果)
-
开发区管委会
-
第一中学
-
移动公司
-
金胜花园(职校)
-
第二人民医院
-
玉山花园
-
金远药业
-
汽车城
-
汽车城南
-
金武路
-
晨风集团(晨风研究中心)
-
渔业村
-
陆家庄新村
-
钱资湖大道·水北路
-
钱资湖大道·云湖路
-
尧塘客运站(外)
-
汤庄村
-
兴农嘉园
-
西半天村
-
西桥头
-
戴庄
-
贺庄(公交261A站)
-
西城村
-
成章站
-
金坛232路(成章站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
26
站)
成章站
-
西城村
-
贺庄(公交261A站)
-
戴庄
-
西桥头
-
西半天村
-
兴农嘉园
-
汤庄村
-
尧塘客运站(外)
-
钱资湖大道·云湖路
-
钱资湖大道·水北路
-
陆家庄新村
-
渔业村
-
晨风集团(晨风研究中心)
-
金武路
-
汽车城南
-
汽车城
-
金远药业
-
玉山花园
-
第二人民医院
-
金胜花园(职校)
-
移动公司
-
第一中学
-
开发区管委会
-
税务局(华润苏果)
-
客运东站(站内)
-
金坛230路[尧塘南线]公交线路说明
运行时间:客运东站5:50-17:30,尧塘客运站6:35-18:15。票价信息:1-4元分段投币
金坛230路[尧塘南线](客运东站(站内)--尧塘客运站)[上行]经过站点(共
24
站)
客运东站(站内)
-
税务局(华润苏果)
-
开发区管委会
-
第一中学
-
思母桥
-
移动公司
-
金胜花园(职校)
-
金湖花园
-
丰田路·金湖路
-
金江苑一村
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
嘉寓门窗(招呼站)
-
国际工业城
-
东南庄小区
-
河头南
-
华阳村
-
西榭村委
-
尧塘农民公寓
-
尧塘公交站
-
尧塘玉兰园(海棠园)
-
尧塘医院
-
尧塘客运站
-
金坛230路[尧塘南线](尧塘客运站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
24
站)
尧塘客运站
-
尧塘医院
-
尧塘玉兰园(海棠园)
-
尧塘公交站
-
尧塘农民公寓
-
西榭村委
-
华阳村
-
河头南
-
东南庄小区
-
国际工业城
-
嘉寓门窗(招呼站)
-
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑一村
-
丰田路·金湖路
-
金湖花园
-
金胜花园(职校)
-
移动公司
-
思母桥
-
第一中学
-
开发区管委会
-
税务局(华润苏果)
-
客运东站(站内)
-
金坛230路[尧塘南线]公交线路说明
运行时间:客运东站5:50-17:30,尧塘客运站6:35-18:15。票价信息:1-4元分段投币
金坛230路[尧塘南线](客运东站(站内)--尧塘客运站)[上行]经过站点(共
24
站)
客运东站(站内)
-
税务局(华润苏果)
-
开发区管委会
-
第一中学
-
思母桥
-
移动公司
-
金胜花园(职校)
-
金湖花园
-
丰田路·金湖路
-
金江苑一村
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江东苑
-
东城实验小学首末站
-
嘉寓门窗(招呼站)
-
国际工业城
-
东南庄小区
-
河头南
-
华阳村
-
西榭村委
-
尧塘农民公寓
-
尧塘公交站
-
尧塘玉兰园(海棠园)
-
尧塘医院
-
尧塘客运站
-
金坛230路[尧塘南线](尧塘客运站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
24
站)
尧塘客运站
-
尧塘医院
-
尧塘玉兰园(海棠园)
-
尧塘公交站
-
尧塘农民公寓
-
西榭村委
-
华阳村
-
河头南
-
东南庄小区
-
国际工业城
-
嘉寓门窗(招呼站)
-
东城实验小学首末站
-
金江东苑
-
职工帮扶中心(金江苑三村)
-
金江苑一村
-
丰田路·金湖路
-
金湖花园
-
金胜花园(职校)
-
移动公司
-
思母桥
-
第一中学
-
开发区管委会
-
税务局(华润苏果)
-
客运东站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。