全国公交网
渭南公交手机版
渭南火车站
渭南汽车站
打印该页
推荐好友
渭南公交网
首页
> 经过渭南
沋西三组
的线路
共6条线路经过沋西三组
更新时间:2020年07月03日
5路
8路
10路
11路
13路
309路
渭南5路公交线路说明
运行时间:工材汽修厂6:00-19:30,沋西停车场6:00-19:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南5路(工材汽修厂--沋西停车场)[上行]经过站点(共
18
站)
工材汽修厂
-
二十局家属院
-
公交三公司
-
火车站
-
前进路华山大街十字
-
信达运动广场
-
中心广场东
-
智慧广场
-
胜利街十字
-
乐天商城
-
老年大学
-
渭南监狱
-
临渭区财局
-
临渭区人劳局
-
宣化路北口
-
人保分公司
-
沋西三组
-
沋西停车场
-
渭南5路(沋西停车场--工材汽修厂)[下行]经过站点(共
18
站)
沋西停车场
-
沋西三组
-
乐天大街东口
-
人保分公司
-
宣化路北口
-
临渭区人劳局
-
乐天大街解放十字
-
临渭区委
-
骨科医院
-
乐天商城
-
前进路胜利街十字
-
国贸大厦
-
中心广场东
-
前进路朝阳大街十字
-
前进路华山大街十字
-
火车站
-
铁路自立中学
-
工材汽修厂
-
渭南8路公交线路说明
运行时间:沋西停车场6:30-19:30,幸福城北门6:30-19:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南8路(沋西停车场--幸福城北门)[上行]经过站点(共
34
站)
沋西停车场
-
沋西三组
-
乐天大街东口
-
民生景园
-
胜利街东口
-
人民街东口
-
小桥十字
-
沋河公园
-
南塘口
-
西电一公司
-
恒天首府
-
华山大街十字
-
临渭区交警队
-
档案馆
-
西岳路朝阳十字
-
祥和小区
-
北欧青年城
-
南京路中学
-
胜利大街金水十字
-
车雷一组
-
实验中学南门
-
胜利大街三贤十字
-
中心医院
-
红星小区
-
宏业公司
-
今朝馨苑小区
-
政和小区
-
高新第二幼儿园
-
高新公安分局
-
白杨小区
-
白杨二组
-
高新广场北口
-
白杨一组
-
幸福城北门
-
渭南8路(幸福城北门--沋西停车场)[下行]经过站点(共
34
站)
幸福城北门
-
白杨一组
-
高新广场北口
-
白杨二组
-
白杨小区
-
高新公安分局
-
高新第二幼儿园
-
政和小区
-
今朝馨苑小区
-
宏业公司
-
红星小区
-
中心医院
-
胜利大街三贤十字
-
实验中学南门
-
桃园小学
-
胜利大街金水十字
-
南京路中学
-
北欧青年城
-
祥和小区
-
金水路朝阳十字
-
档案馆
-
临渭区交警队
-
华山大街十字
-
恒天首府
-
西电一公司
-
南塘口
-
沋河公园
-
小桥十字
-
人民街东口
-
胜利街东口
-
民生景园
-
乐天大街东口
-
沋西三组
-
沋西停车场
-
渭南10路公交线路说明
运行时间:火车站6:55-18:25,故市镇6:55-18:40。票价信息:【仅支持现金投币】分段计价,分段点为渭蒲桥、大什十字。普通车市区内1元全程3元、空调车市区内2元全程4元
渭南10路(火车站--故市街东口)[上行]经过站点(共
33
站)
火车站
-
风和花园
-
三管局家属院
-
恒天首府
-
新华书店
-
二院西门
-
陇海中学
-
三马路中学
-
临渭区财局
-
临渭区人劳局
-
宣化路北口
-
人保分公司
-
乐天大街东口
-
沋西三组
-
沋西停车场
-
渭蒲桥
-
马渡村
-
渭南医院
-
经开区农行
-
万家村
-
辛市街道南口
-
辛市十字
-
辛市加油站
-
东定王村
-
大李村
-
北西村
-
屯南村
-
李新村
-
大什十字
-
小什村
-
刘新村
-
板桥村
-
故市街东口
-
渭南10路(故市街东口--火车站)[下行]经过站点(共
33
站)
故市街东口
-
板桥村
-
刘新村
-
小什村
-
大什十字
-
李新村
-
屯南村
-
北西村
-
大李村
-
东定王村
-
辛市加油站
-
辛市十字
-
辛市街道南口
-
万家村
-
经开区农行
-
渭南医院
-
马渡村
-
渭蒲桥
-
沋西停车场
-
沋西三组
-
乐天大街东口
-
人保分公司
-
宣化路北口
-
临渭区人劳局
-
临渭区财局
-
三马路中学
-
陇海中学
-
二院西门
-
新华书店
-
恒天首府
-
三管局家属院
-
站南派出所
-
火车站
-
渭南11路公交线路说明
运行时间:火车站6:50-18:40,故市镇6:50-18:30。票价信息:【仅支持现金投币】分段计价,分段点为渭蒲桥、安刘村。普通车市区内1元全程3元、空调车市区内2元全程4元
渭南11路(火车站--故市街东口)[上行]经过站点(共
29
站)
火车站
-
风和花园
-
三管局家属院
-
恒天首府
-
新华书店
-
解放路十字
-
民主路口
-
草市巷
-
临渭区行政中心
-
小桥十字
-
人民街东口
-
胜利街东口
-
民生景园
-
乐天大街东口
-
沋西三组
-
沋西停车场
-
渭蒲桥
-
马渡村
-
渭南医院
-
经开区农行
-
车管所
-
侯家村
-
新达汽车报废公司
-
安刘村
-
巴邑村
-
春光村
-
营里村
-
故市镇
-
故市街东口
-
渭南11路(故市街东口--火车站)[下行]经过站点(共
30
站)
故市街东口
-
故市镇
-
营里村
-
春光村
-
巴邑村
-
安刘村
-
新达汽车报废公司
-
侯家村
-
车管所
-
经开区农行
-
渭南医院
-
马渡村
-
渭蒲桥
-
沋西停车场
-
沋西三组
-
乐天大街东口
-
民生景园
-
胜利街东口
-
人民街东口
-
小桥十字
-
象山商场
-
临渭区行政中心
-
估衣市巷
-
民主路口
-
解放路十字
-
新华书店
-
恒天首府
-
三管局家属院
-
站南派出所
-
火车站
-
渭南13路公交线路说明
运行时间:公交二公司:夏6:30-18:20冬6:30-18:00,渭南中学:夏6:30-18:20冬6:30-18:00。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车不过桥1元过桥2元、空调车不过桥2元过桥3元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南13路(公交二公司--渭南中学)[上行]经过站点(共
34
站)
公交二公司
-
正兴中学
-
新盛路朝阳十字
-
渭南市盐务局
-
美月母婴会所
-
精神卫生院北门
-
华都酒店
-
市检察院
-
贸易广场
-
客运中心站(东去站)(19:00后不停靠)
-
中心医院
-
胜利大街三贤十字
-
实验中学南门
-
仓程路胜利十字
-
渭南市公路局
-
乐天大街杜化路十字
-
乐天大街金水路十字
-
信达乐天花园
-
临渭公安分局
-
老年大学
-
渭南监狱
-
临渭区财局
-
临渭区人劳局
-
宣化路北口
-
人保分公司
-
乐天大街东口
-
沋西三组
-
沋西停车场
-
渭蒲桥
-
马渡村
-
渭南医院
-
经开区农行
-
车管所
-
渭南中学
-
渭南13路(渭南中学--公交二公司)[下行]经过站点(共
34
站)
渭南中学
-
车管所
-
经开区农行
-
渭南医院
-
马渡村
-
渭蒲桥
-
沋西停车场
-
沋西三组
-
乐天大街东口
-
人保分公司
-
宣化路北口
-
临渭区人劳局
-
解放路北口
-
渭南监狱
-
骨科医院
-
临渭公安分局
-
信达乐天花园
-
乐天大街金水路十字
-
乐天大街杜化路十字
-
渭南市公路局
-
紫兰新都荟
-
实验中学南门
-
胜利大街三贤十字
-
中心医院
-
红星村
-
客运中心站(西去站)(19:00后不停靠)
-
贸易广场
-
市检察院
-
华都酒店
-
精神卫生院北门
-
美月母婴会所
-
渭南市盐务局
-
正兴中学
-
公交二公司
-
渭南309路公交线路说明
运行时间:渭南西站:夏6:20-18:40冬6:20-18:30,沋西停车场:夏6:20-18:40冬6:20-18:30。票价信息:【支持交通部一卡通、美团乘车码、陕西信合电子钱包】普通车1元、空调车2元、普通卡9折、美团乘车码9折、陕西信合电子钱包8折、学生卡65折、陕西省老年证免费
渭南309路(渭南西站--幼儿师范学校)[上行]经过站点(共
28
站)
渭南西站
-
金花村
-
公交二公司
-
精神卫生院南门
-
六泉路口
-
师院南门
-
下安村
-
桥梁处
-
朝阳公园南门
-
金水路南口
-
金水路朝阳十字
-
临渭交警大队
-
西岳路朝阳十字
-
市气象局
-
自来水公司
-
八一家园
-
雅馨花园
-
广厦丽景
-
小寨小学
-
粮食局
-
宣化路南口
-
渭南市第一医院
-
胜利街东口
-
民生景园
-
乐天大街东口
-
沋西三组
-
沋西停车场
-
幼儿师范学校
-
渭南309路(幼儿师范学校--渭南西站)[下行]经过站点(共
28
站)
幼儿师范学校
-
沋西停车场
-
沋西三组
-
乐天大街东口
-
民生景园
-
胜利街东口
-
渭南市第一医院
-
宣化路南口
-
粮食局
-
小寨小学
-
广厦丽景
-
雅馨花园
-
八一家园
-
自来水公司
-
市气象局
-
西岳路朝阳十字
-
临渭交警大队
-
金水路朝阳十字
-
金水路南口
-
朝阳公园南门
-
桥梁处
-
下安村
-
师院南门
-
六泉路口
-
精神卫生院南门
-
公交二公司
-
金花村
-
渭南西站
-
Copyright © 2018-2020
渭南公交网
百分百好站
渭南公交网提供渭南公交站点查询,渭南公交线路查询,渭南公交换乘查询。