全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
欢喜永宁桥
的线路
共5条线路经过欢喜永宁桥
更新时间:2020年07月03日
129路
187路
357路
371路
8218路
杭州129路公交线路说明
运行时间:半山路公交站5:15-20:00,浙大紫金港校区6:00-20:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州129路(半山路公交站--浙大紫金港校区)[上行]经过站点(共
25
站)
半山路公交站
-
杭钢南苑
-
阔板桥社区
-
杭玻
-
张家园
-
北景月桂苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
东新路石祥路口
-
皋亭坝
-
善贤坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
高家花园
-
拱宸桥西
-
登云路小河路口
-
和睦新村东
-
地铁和睦站西
-
婴儿港桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
地铁三坝站
-
浙大紫金港校区
-
杭州129路(浙大紫金港校区--半山路公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
浙大紫金港校区
-
机动车辆管理所
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
地铁萍水街站
-
婴儿港桥
-
地铁和睦站西
-
和睦新村
-
和睦新村东
-
登云路小河路口
-
拱宸桥西
-
高家花园
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
善贤坝
-
皋亭坝
-
东新路石祥路口
-
欢喜永宁桥
-
北景园小区西
-
北景月桂苑
-
张家园
-
杭玻
-
阔板桥社区
-
杭钢南苑
-
半山路公交站
-
杭州187路公交线路说明
运行时间:北景园小区5:40-20:20,吴山广场6:30-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州187路(北景园小区--吴山广场)[上行]经过站点(共
16
站)
北景园小区
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
东新路石祥路口
-
颜家港桥
-
颜家村
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
建国北路文晖路口
-
莫衙营
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
章家桥
-
市三医院
-
吴山广场
-
杭州187路(吴山广场--北景园小区)[下行]经过站点(共
16
站)
吴山广场
-
市三医院
-
章家桥
-
菜市桥
-
潮鸣寺巷
-
莫衙营
-
建国北路文晖路口
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
长木桥
-
颜家村
-
颜家港桥
-
东新路石祥路口
-
欢喜永宁桥
-
北景园小区西
-
北景园小区
-
杭州357路公交线路说明
运行时间:三福巷公交站6:00-18:30,北景园小区6:30-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州357路(三福巷公交站--北景园小区)[上行]经过站点(共
30
站)
三福巷公交站
-
九州路红普路口
-
九州路九环路口
-
九盛路九州路口
-
九堡双桥
-
九和路九环路口
-
地铁九和路站
-
红五月社区
-
建福街普德路口
-
普照巷
-
普福村
-
建华村
-
德胜东路药香路口
-
黎明村北
-
明石路开创街口
-
开创街同协南路口
-
林家漾
-
草庄
-
弄口五组
-
草庵
-
长木桥
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
沈北桥
-
褚家桥
-
石祥路东新路口
-
欢喜永宁桥
-
北景园小区西
-
北景园小区
-
杭州357路(北景园小区--三福巷公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
北景园小区
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
石祥路东新路口
-
褚家桥
-
沈北桥
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
长木桥
-
草庵
-
弄口五组
-
草庄
-
林家漾
-
开创街同协南路口
-
明石路开创街口
-
黎明村北
-
德胜东路药香路口
-
建华村
-
普福村
-
福临街普照巷口
-
普福家园南区
-
普福公寓
-
地铁九和路站
-
九和路九环路口
-
九堡双桥
-
九州路九盛路口
-
九州路九环路口
-
九州路红普路口
-
三福巷公交站
-
杭州371路公交线路说明
运行时间:天都城5:30-20:30,大关小区6:30-21:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州371路(天都城--大关小区)[上行]经过站点(共
29
站)
天都城
-
天都公园
-
天湖苑
-
欢中路留月街口
-
钟家浜
-
民乐社区
-
天都路华鹤街口
-
长睦锦苑
-
胡家村
-
斛角桥
-
临丁路丁兰路口
-
赵家村
-
临丁路笕丁路口
-
同协路临丁路口
-
会农桥东
-
华中路杭玻街口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
北景竹邻苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
东新路石祥路口
-
皋亭坝
-
善贤坝
-
善贤社区
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
大关西六苑
-
大关小区
-
杭州371路(大关小区--天都城)[下行]经过站点(共
28
站)
大关小区
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤社区
-
善贤坝
-
皋亭坝
-
东新路石祥路口
-
欢喜永宁桥
-
北景园小区西
-
北景竹邻苑
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
华中路杭玻街口
-
会农桥东
-
同协路临丁路口
-
临丁路笕丁路口
-
赵家村
-
临丁路丁兰路口
-
胡家村
-
长睦锦苑
-
天都路华鹤街口
-
民乐社区
-
钟家浜
-
欢中路留月街口
-
天湖苑
-
天都公园
-
天都城
-
杭州8218路公交线路说明
运行时间:丁桥公交站20:10-5:30,武林广场21:00-6:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8218路(丁桥公交站--武林广场)[上行]经过站点(共
37
站)
丁桥公交站
-
环丁路长虹路南口
-
丁桥兰苑
-
丁桥景园南
-
行倜桥
-
丁桥大唐苑
-
大农港路笕丁路口
-
赵家港桥
-
五会港桥
-
应家塘
-
石桥公交停车场北
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
北景竹邻苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
东新路石祥路口
-
颜家港桥
-
西文村
-
颜家村
-
三塘竹苑
-
六塘公寓
-
三塘汶园西
-
长木新村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
石灰坝
-
朝晖八区南
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林门湖墅路口
-
轮船码头
-
武林广场
-
杭州8218路(武林广场--丁桥公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
武林广场
-
武林小广场
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖八区南
-
石灰坝
-
德胜新村南
-
德胜里
-
长木新村
-
三塘汶园西
-
三塘沁园
-
三塘竹苑
-
颜家村
-
西文村
-
颜家港桥
-
东新路石祥路口
-
欢喜永宁桥
-
北景园小区西
-
北景竹邻苑
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
石桥公交停车场北
-
应家塘
-
五会港桥
-
赵家港桥
-
大农港路笕丁路口
-
丁桥大唐苑
-
行倜桥
-
丁桥景园南
-
丁桥兰苑
-
环丁路长虹路南口
-
丁桥公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。