全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
333路
公交车经过站点及说明
杭州333路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:全:西溪水岸6:50-19:00,区:西溪水岸19:15-23:00,全:西湖科技园7:20-19:00,弘德路双龙街口19:35-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州333路(西溪水岸--西湖科技园)[上行]经过站点(共
16
站)
西溪水岸
-
南高桥
-
西溪竞舟苑
-
西溪白荻苑
-
龙头坝
-
蒋家蚌桥
-
杨家埭
-
渚家圩
-
地铁蒋村站
-
万安大桥
-
俞家村
-
西湖广告产业园
-
西园八路振华路口
-
振华路西园八路口
-
振华路西园路口
-
西湖科技园
-
杭州333路(西湖科技园--西溪水岸)[下行]经过站点(共
16
站)
西湖科技园
-
振华路西园路口
-
振华路西园八路口
-
西园八路振华路口
-
西湖广告产业园
-
俞家村
-
万安大桥
-
地铁蒋村站
-
渚家圩
-
杨家埭
-
蒋家蚌桥
-
龙头坝
-
西溪白荻苑
-
西溪竞舟苑
-
南高桥
-
西溪水岸
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。