全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
30路
公交车经过站点及说明
杭州30路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:塘河新村5:45-21:00,凤山门公交站6:00-21:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州30路(塘河新村--凤山门公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
塘河新村
-
教工路塘河路口
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
石灰桥
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
西湖文化广场
-
小北门
-
天水桥
-
贯桥
-
众安桥
-
皮市巷
-
菜市桥
-
章家桥
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
凤山门公交站
-
杭州30路(凤山门公交站--塘河新村)[下行]经过站点(共
25
站)
凤山门公交站
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
市三医院
-
义井巷
-
浙医二院马市街
-
浙医一院
-
联桥
-
西桥
-
天水桥
-
小北门
-
西湖文化广场
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
塘河新村
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。