全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
汤家桥东
的线路
共2条线路经过汤家桥东
更新时间:2020年07月03日
137路
177路
杭州137路公交线路说明
运行时间:长河湘滨路公交站6:00-21:15,地铁江陵路站6:45-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州137路(长河湘滨路公交站--地铁江陵路站)[上行]经过站点(共
23
站)
长河湘滨路公交站
-
双贤桥
-
湘北桥
-
天马路湖西路口
-
冠山小区
-
白马湖路腾龙路口
-
汤家桥东
-
白马湖小区凤凰苑
-
白马湖小区白鹤苑
-
江晖南路滨文路口
-
滨康小区东
-
滨康路聚工路口
-
滨康路西陵路口
-
西兴路滨康路口
-
西兴路滨安路口
-
官河桥
-
西兴路江汉东路口
-
新联路江汉东路口
-
新州花苑
-
新州花苑北
-
月明路江陵路口
-
春晓路月明路口
-
地铁江陵路站
-
杭州137路(地铁江陵路站--长河湘滨路公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
地铁江陵路站
-
滨江区政府
-
春晓路江南大道口
-
春晓路月明路口
-
月明路江陵路口
-
新州花苑北
-
新州花苑
-
江汉东路新联路口
-
西兴路江汉东路口
-
官河桥
-
西兴路滨安路口
-
西兴路滨康路口
-
滨康路西陵路口
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区东
-
江晖南路滨文路口
-
白马湖小区白鹤苑
-
白马湖小区凤凰苑
-
汤家桥东
-
冠山小区
-
天马路湖西路口
-
湖西路湘滨路口
-
长河湘滨路公交站
-
杭州177路公交线路说明
运行时间:地铁滨康路站工作日6:30-20:15,双休节假日6:30-20:30,外蒋家工作日6:30-20:15,双休节假日6:30-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州177路(地铁滨康路站--外蒋家)[上行]经过站点(共
22
站)
地铁滨康路站
-
西兴
-
西兴叉口
-
花园徐
-
聚园路聚业路口
-
聚园路江晖路口
-
张家西
-
张家西南
-
乳泉路长江路口
-
长河汤家桥
-
白马湖路腾龙路口
-
山一村
-
孔家里西
-
十五间头
-
许家里
-
老店里
-
蔡何家
-
地铁浦沿站东
-
地铁浦沿站西
-
浦沿街道
-
富前园
-
外蒋家
-
杭州177路(外蒋家--地铁滨康路站)[下行]经过站点(共
23
站)
外蒋家
-
钱塘福苑
-
富前园
-
浦沿街道
-
地铁浦沿站西
-
地铁浦沿站东
-
蔡何家
-
老店里
-
许家里
-
十五间头
-
孔家里西
-
山一村
-
白马湖路腾龙路口
-
汤家桥东
-
白马湖小区腾龙路口
-
张家西南
-
张家西
-
聚园路江晖路口
-
聚园路聚业路口
-
花园徐
-
西兴叉口
-
西兴
-
地铁滨康路站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。