全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
双贤桥
的线路
共2条线路经过双贤桥
更新时间:2020年07月03日
137路
1507路
杭州137路公交线路说明
运行时间:长河湘滨路公交站6:00-21:15,地铁江陵路站6:45-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州137路(长河湘滨路公交站--地铁江陵路站)[上行]经过站点(共
23
站)
长河湘滨路公交站
-
双贤桥
-
湘北桥
-
天马路湖西路口
-
冠山小区
-
白马湖路腾龙路口
-
汤家桥东
-
白马湖小区凤凰苑
-
白马湖小区白鹤苑
-
江晖南路滨文路口
-
滨康小区东
-
滨康路聚工路口
-
滨康路西陵路口
-
西兴路滨康路口
-
西兴路滨安路口
-
官河桥
-
西兴路江汉东路口
-
新联路江汉东路口
-
新州花苑
-
新州花苑北
-
月明路江陵路口
-
春晓路月明路口
-
地铁江陵路站
-
杭州137路(地铁江陵路站--长河湘滨路公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
地铁江陵路站
-
滨江区政府
-
春晓路江南大道口
-
春晓路月明路口
-
月明路江陵路口
-
新州花苑北
-
新州花苑
-
江汉东路新联路口
-
西兴路江汉东路口
-
官河桥
-
西兴路滨安路口
-
西兴路滨康路口
-
滨康路西陵路口
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区东
-
江晖南路滨文路口
-
白马湖小区白鹤苑
-
白马湖小区凤凰苑
-
汤家桥东
-
冠山小区
-
天马路湖西路口
-
湖西路湘滨路口
-
长河湘滨路公交站
-
杭州1507路公交线路说明
运行时间:塘子堰6:30-18:30,地铁联庄站7:10-19:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1507路(塘子堰--地铁联庄站)[上行]经过站点(共
20
站)
塘子堰
-
山郎戴
-
白马湖南
-
长河公交站
-
冠山小区
-
天马路湖西路口
-
湘北桥
-
双贤桥
-
时代大道南川路口
-
孔家里西
-
十五间头
-
许家里
-
老店里
-
岩大房
-
楼下里
-
永久桥
-
联庄
-
江南大道伟业路口
-
江南大道东信大道口
-
地铁联庄站
-
杭州1507路(地铁联庄站--塘子堰)[下行]经过站点(共
24
站)
地铁联庄站
-
彩虹城
-
伟业路滨盛路口
-
伟业路惠商街口
-
江南大道伟业路口
-
联庄
-
永久桥
-
火炬大道滨安路口
-
楼下里
-
岩大房
-
老店里
-
许家里
-
十五间头
-
孔家里西
-
时代大道南川路口
-
双贤桥
-
湘北桥
-
天马路湖西路口
-
冠山小区
-
白马湖路腾龙路口
-
长河公交站
-
白马湖南
-
山郎戴
-
塘子堰
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。