全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
大坪医院
的线路
共5条线路经过大坪医院
更新时间:2020年07月02日
139路
418路
467路
471路[471区间]
3200路
重庆139路公交线路说明
运行时间:6:00——20:30,6:40——21:10。票价信息:无人售票¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆139路(金科十年城东门--大坪)[上行]经过站点(共
17
站)
金科十年城东门
-
盘溪路(北段)
-
石子山体育公园(西)
-
新城馨苑(小区)
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
余松路
-
中合建材市场(东门)
-
大庆村(北)
-
苏家湾(大庆村南)
-
鸿恩寺隧道(南)
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
虎头岩重庆总部城
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
大坪医院
-
大坪
-
重庆139路(大坪--金科十年城东门)[下行]经过站点(共
17
站)
大坪
-
大坪医院
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
虎头岩重庆总部城
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
鸿恩寺隧道(南)
-
苏家湾(大庆村南)
-
大庆村(北)
-
中合建材市场(东门)
-
余松路
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(北)
-
新城馨苑(小区)
-
石子山体育公园(西)
-
盘溪路(北段)
-
金科十年城东门
-
重庆418路公交线路说明
运行时间:黄6:30—20:00,沙6:30—20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆418路(陈家湾(沙坪坝)--黄杨路立交(丽水菁苑))[上行]经过站点(共
20
站)
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
石小路
-
石小路黄桷园
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
联芳花园
-
高庙村三支路
-
同创高原
-
协信阿卡迪亚
-
虎头岩重庆总部城
-
石油路口(五一校)
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
大坪医院
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡
-
草坪
-
黄杨路立交(丽水菁苑)
-
重庆418路(黄杨路立交(丽水菁苑)--重大c区(建专))[下行]经过站点(共
20
站)
黄杨路立交(丽水菁苑)
-
星月湾
-
半岛深蓝(小区)
-
大黄路
-
大黄路口
-
大坪医院
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
石油路口(五一校)
-
虎头岩重庆总部城
-
协信阿卡迪亚
-
同创高原
-
高庙村三支路
-
联芳花园
-
高庙村(北)
-
马家岩
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎
-
沙区人民医院
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重大c区(建专)
-
重庆467路公交线路说明
运行时间:7:00--20:20。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆467路(磁器口--九坑子(大坪站D号出口))[上行]经过站点(共
24
站)
磁器口
-
磁器口西门
-
红岩广场
-
烈士墓
-
杨公桥
-
重大c区(建专)
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪公园(沙客站)
-
石碾盘农贸
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
凤天大道
-
马家岩陶瓷市场
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
白马凼
-
石桥铺
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
大坪医院
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
重庆467路(九坑子(大坪站D号出口)--磁器口)[下行]经过站点(共
24
站)
九坑子(大坪站D号出口)
-
虎头岩重庆总部城
-
大坪医院
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(北)
-
白马凼
-
高庙村(西)
-
马家岩
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙区人民医院
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重大c区(建专)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
磁器口
-
重庆471路[471区间]公交线路说明
运行时间:6:30--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆471路[471区间](市老干中心--毛线沟(公交站))[上行]经过站点(共
26
站)
市老干中心
-
市民政局
-
郑家院子(北)
-
紫荆路
-
佳华世纪(洋河体育城)
-
红旗河沟(东)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
蚂蝗梁(安福堂)
-
李家坪立交
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
虎头岩重庆总部城
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
大坪医院
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡
-
袁家岗(轨道站)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
毛线沟(公交站)
-
重庆471路[471区间](毛线沟(公交站)--市老干中心)[下行]经过站点(共
27
站)
毛线沟(公交站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
直港大道
-
南北大道
-
谢家湾
-
袁家岗(轨道站)
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
大坪医院
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
石油路口(五一校)
-
虎头岩重庆总部城
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
李家坪立交
-
蚂蝗梁(安福堂)
-
观音桥家乐福
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
北城天街
-
洋河路(望海花市)
-
万汇中心
-
长安大道(邦兴花园)
-
洋河体育场
-
紫荆路
-
郑家院子(轨道站)
-
市老干中心
-
重庆3200路公交线路说明
运行时间:大坪7:00-20:00,企业天地7:00-20:00。票价信息:,无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆3200路(企业天地--长江二路(大坪))[上行]经过站点(共
8
站)
企业天地
-
重庆国际商务区
-
虎头岩重庆总部城
-
石油路口(五一校)
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
大坪医院
-
大坪(七牌坊)
-
长江二路(大坪)
-
重庆3200路(长江二路(大坪)--企业天地)[下行]经过站点(共
7
站)
长江二路(大坪)
-
大坪
-
大坪医院
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
石油路口(五一校)
-
重庆国际商务区
-
企业天地
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。