全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
大龙山(轨道站)
的线路
共4条线路经过大龙山(轨道站)
更新时间:2020年07月02日
120路
151路
231路
879路
重庆120路公交线路说明
运行时间:冉家坝6:00-21:00,道门口6:50-21:50。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆120路(道门口--冉家坝(安置房))[上行]经过站点(共
23
站)
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
菜园坝南园(火车站)
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街西普站
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
花园新村
-
时代大厦
-
龙山路(市武警总队)
-
大龙山(轨道站)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
南桥静月(五洲新村)
-
冉家坝(安置房)
-
重庆120路(冉家坝(安置房)--道门口)[下行]经过站点(共
22
站)
冉家坝(安置房)
-
南桥静月(五洲新村)
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
龙山路(市武警总队)
-
松石北路
-
金岛花园(时代大厦)
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱(车场)
-
菜园坝(火车站)
-
菜园坝南园(火车站)
-
石板坡(南纪门)
-
解放西路
-
望龙门
-
道门口
-
重庆151路公交线路说明
运行时间:小什字7:00——22:00,节假日23:00,新城馨苑6:30——21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆151路(新城馨苑(小区)--小什字(民族路))[上行]经过站点(共
25
站)
新城馨苑(小区)
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
松石支路(武警总队)
-
口腔医院(江北分院)
-
松石北路口
-
新南路立交
-
龙湖西苑
-
新牌坊西
-
嘉州路(轨道站)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(西)
-
红土地
-
五红路
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
一号桥
-
临江门(北区路)
-
小什字(民族路)
-
重庆151路(小什字(民族路)--新城馨苑(小区))[下行]经过站点(共
26
站)
小什字(民族路)
-
洪崖洞(上入口)
-
临江门(北区路)
-
一号桥
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾
-
五红路
-
红土地
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
紫荆商业广场
-
红旗河沟(东)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
嘉州路(轨道站)
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
新南路立交
-
松石北路口
-
口腔医院(江北分院)
-
松石支路(武警总队)
-
大龙山(轨道站)
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(北)
-
新城馨苑(小区)
-
重庆231路公交线路说明
运行时间:水晶郦城6:10-20:45,汉渝路6:40--22:15。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆231路(水晶郦城(转盘)--奥体车市(袁家岗))[上行]经过站点(共
27
站)
水晶郦城(转盘)
-
锦橙路(水晶郦城)
-
冉家坝(轨道站)(8号出口)
-
龙山二路
-
广电大厦
-
大龙山(轨道站)
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(南)
-
南桥寺茶叶市场
-
盘溪(北)
-
盘溪(南)
-
九村京闽茶叶市场
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
小龙坎
-
石小路黄桷园
-
马家岩(板材市场)
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
高庙村(富洲新城)
-
白马凼
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
科园路口(渝州路)
-
科园四路康华医院
-
奥体车市(袁家岗)
-
重庆231路(奥体车市(袁家岗)--水晶郦城(转盘))[下行]经过站点(共
31
站)
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
科园四路口(陈家坪)
-
科园四路康华医院
-
科园路口(渝州路)
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(北)
-
白马凼
-
高庙村(富洲新城)
-
马家岩
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎
-
小龙坎(立交)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
九村京闽茶叶市场
-
盘溪市场
-
盘溪(南)
-
盘溪(北)
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(轨道站)
-
松石支路2站
-
冉家坝(轨道站)(8号出口)
-
锦橙路(水晶郦城)
-
水晶郦城(转盘)
-
重庆879路公交线路说明
运行时间:6:00--22:00,6:00--22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆879路(天竺路--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
28
站)
天竺路
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(武警总队)
-
金岛医院(武警总队)
-
龙山中学
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
龙头寺公园东门
-
渝鲁(大道)
-
渝鲁立交(鲁能星城)
-
天宫殿
-
泰山大道东段
-
重庆北站南广场
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆879路(重庆北站南广场(枢纽站)--天竺路)[下行]经过站点(共
22
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
天宫殿
-
渝鲁(大道)
-
龙头寺公园东门
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
建新北路
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
花园新村
-
龙山中学
-
金岛医院(武警总队)
-
大龙山(轨道站)
-
新城丽都(龙山街道)
-
天竺路社区(五洲新村)
-
天竺路
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。