全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
万汇中心
的线路
共5条线路经过万汇中心
更新时间:2020年07月02日
461路
471路[471区间]
638路
815路
观光巴士[T050]线
重庆461路公交线路说明
运行时间:市公安局6:00-21:30,小什字6:50-22:10。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆461路(黄龙路北段(市公安局)--小什字(民族路))[上行]经过站点(共
19
站)
黄龙路北段(市公安局)
-
黄龙路
-
皇冠中学
-
洋河体育场
-
长安大道(邦兴花园)
-
洋河东路(北汽城)
-
鲤鱼池
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
观音桥小苑
-
观音桥
-
华新街(爱尔眼科)
-
上清寺(中山三路)
-
两路口(桥头)
-
观音岩
-
七星岗
-
临江门(解放碑)
-
小什字(民族路)
-
重庆461路(小什字(民族路)--黄龙路北段(市公安局))[下行]经过站点(共
18
站)
小什字(民族路)
-
洪崖洞(上入口)
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫中门
-
牛角沱(上清寺)(轨道站C号出口)
-
华新街西普站
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
北城天街
-
洋河路(望海花市)
-
万汇中心
-
洋河东路(北汽城)
-
红土地立交(西)
-
皇冠中学
-
黄龙路
-
黄龙路北段(市公安局)
-
重庆471路[471区间]公交线路说明
运行时间:6:30--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆471路[471区间](市老干中心--毛线沟(公交站))[上行]经过站点(共
26
站)
市老干中心
-
市民政局
-
郑家院子(北)
-
紫荆路
-
佳华世纪(洋河体育城)
-
红旗河沟(东)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
蚂蝗梁(安福堂)
-
李家坪立交
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
虎头岩重庆总部城
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
大坪医院
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡
-
袁家岗(轨道站)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
毛线沟(公交站)
-
重庆471路[471区间](毛线沟(公交站)--市老干中心)[下行]经过站点(共
27
站)
毛线沟(公交站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
直港大道
-
南北大道
-
谢家湾
-
袁家岗(轨道站)
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
大坪医院
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
石油路口(五一校)
-
虎头岩重庆总部城
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
李家坪立交
-
蚂蝗梁(安福堂)
-
观音桥家乐福
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
北城天街
-
洋河路(望海花市)
-
万汇中心
-
长安大道(邦兴花园)
-
洋河体育场
-
紫荆路
-
郑家院子(轨道站)
-
市老干中心
-
重庆638路公交线路说明
运行时间:6:00——23:00,6:00——23:00。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆638路(刘家台--阳光城(北城天街))[上行]经过站点(共
15
站)
刘家台
-
珠江太阳城
-
五江路
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
万丰一村
-
万丰路
-
五红路
-
红土地
-
红土地立交(东)
-
红土地立交(南)
-
长安大道(邦兴花园)
-
洋河体育场
-
洋河二村
-
阳光城(北城天街)
-
重庆638路(阳光城(北城天街)--刘家台)[下行]经过站点(共
16
站)
阳光城(北城天街)
-
北城天街
-
洋河路(望海花市)
-
万汇中心
-
同创国际(西门)
-
洋河中路
-
九鼎花园(东门)
-
长安大道(邦兴花园)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(东)
-
红土地
-
万丰路
-
万丰一村
-
五里店
-
珠江太阳城
-
刘家台
-
重庆815路公交线路说明
运行时间:6:30-21:00。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆815路(洋河东路(北汽城)--自由港湾(小区))[上行]经过站点(共
10
站)
洋河东路(北汽城)
-
长安大道(邦兴花园)
-
洋河体育场
-
红旗河沟(东)
-
红旗河沟(西)
-
黄金堡(松树桥)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
松石南路(花园新村)
-
龙脊路
-
自由港湾(小区)
-
重庆815路(自由港湾(小区)--洋河东路(北汽城))[下行]经过站点(共
12
站)
自由港湾(小区)
-
SM广场
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
洋河北路
-
九鼎花园(东门)
-
望海花市(招呼站)
-
万汇中心
-
洋河东路(北汽城)
-
重庆观光巴士[T050]线公交线路说明
运行时间:喵儿石(文创园)9:00—17:00。票价信息:,无人售票,空调车,上车¥10,可用普通卡,可单次手机支付
重庆观光巴士[T050]线(喵儿石文创园--新华路长江索道(地铁小什字站5号口))[上行]经过站点(共
12
站)
喵儿石文创园
-
金源世纪广场
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
北城天街
-
洋河路(望海花市)
-
万汇中心
-
鲤鱼池
-
刘家台
-
聚贤岩(广场)
-
重庆大剧院
-
重庆科技馆
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
重庆观光巴士[T050]线(新华路长江索道(地铁小什字站5号口)--喵儿石文创园)[下行]经过站点(共
7
站)
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
重庆大剧院
-
重庆科技馆
-
聚贤岩(广场)
-
刘家台
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
喵儿石文创园
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。