全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
赵厝村
的线路
共4条线路经过赵厝村
更新时间:2020年07月03日
706路
653路
765路
790路
厦门706路公交线路说明
运行时间:马巷06:00-20:00,何厝06:30-20:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门706路(马巷公交枢纽站--何厝)[上行]经过站点(共
17
站)
马巷公交枢纽站
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂村口
-
上庄
-
火炬外口公寓
-
山前村
-
内垵村口
-
下厝尾
-
友达南门
-
赵厝村
-
友达生活区2
-
西炉
-
塔埔东
-
塔埔
-
何厝
-
厦门706路(何厝--马巷公交枢纽站)[下行]经过站点(共
17
站)
何厝
-
塔埔
-
塔埔东
-
西炉
-
友达生活区2
-
赵厝村
-
友达南门
-
下厝尾
-
内垵村口
-
山前村
-
火炬外口公寓
-
上庄
-
下坂村口
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷公交枢纽站
-
厦门653路公交线路说明
运行时间:方特梦幻王国05:40-19:30,会展中心公交场站06:30-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门653路(方特旅游区--会展中心公交场站)[上行]经过站点(共
44
站)
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
石浔南路口
-
民安大道西炉
-
火炬塔埔光电园
-
塔埔北
-
何厝村口
-
内官
-
火炬二期
-
同美
-
友达
-
友达生活区
-
赵厝村
-
友达南门
-
下厝尾
-
内垵村口
-
山前村
-
火炬外口公寓
-
育成中心
-
翔安人才市场
-
东浦(翔安)
-
翔安体育场
-
湖头
-
翔安人力资源
-
东坑
-
西岩跨线桥
-
洪厝
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
湖里万达广场
-
金山洪塘
-
软件园西门
-
岭兜佳园
-
前埔路岭兜
-
东盛花园西门
-
前埔北区
-
华林花园
-
古楼路口
-
前埔医院
-
店上
-
文兴东路
-
会展中心公交场站
-
厦门653路(会展中心公交场站--方特旅游区)[下行]经过站点(共
45
站)
会展中心公交场站
-
文兴东路
-
店上
-
前埔医院
-
古楼路口
-
华林花园
-
前埔北区
-
东盛花园西门
-
前埔路岭兜
-
岭兜佳园
-
软件园西门
-
金山洪塘
-
湖里万达广场
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
后房
-
洪厝
-
西岩跨线桥
-
东坑
-
翔安人力资源
-
湖头
-
翔安体育场
-
东浦(翔安)
-
翔安人才市场
-
育成中心
-
火炬外口公寓
-
山前村
-
内垵村口
-
下厝尾
-
友达南门
-
赵厝村
-
友达生活区
-
友达
-
同美
-
火炬二期
-
内官
-
何厝村口
-
塔埔北
-
火炬塔埔光电园
-
民安大道西炉
-
石浔南路口
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
厦门765路公交线路说明
运行时间:邻里中心06:35-21:20,西柯枢纽站07:10-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门765路(邻里中心--西柯枢纽站)[上行]经过站点(共
20
站)
邻里中心
-
友达生活区
-
赵厝村
-
友达南门
-
下厝尾
-
上吴
-
达运宿舍
-
火炬二期
-
内官
-
何厝村口
-
塔埔北
-
火炬塔埔光电园
-
民安大道西炉
-
火炬公寓
-
方特旅游区
-
火炬洪塘工业园
-
东部新城指挥部
-
市运动训练中心
-
厦门实验中学
-
西柯枢纽站
-
厦门765路(西柯枢纽站--邻里中心)[下行]经过站点(共
20
站)
西柯枢纽站
-
厦门实验中学
-
市运动训练中心
-
东部新城指挥部
-
火炬洪塘工业园
-
方特旅游区
-
火炬公寓
-
民安大道西炉
-
火炬塔埔光电园
-
塔埔北
-
何厝村口
-
内官
-
火炬二期
-
达运宿舍
-
上吴
-
下厝尾
-
友达南门
-
赵厝村
-
友达生活区
-
邻里中心
-
厦门790路公交线路说明
运行时间:厦大翔安校区06:00-20:20,厦门北站07:00-22:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门790路(厦大翔安校区--厦门北站)[上行]经过站点(共
47
站)
厦大翔安校区
-
沙美路口
-
厦大翔安校区南门
-
东园社区
-
茂林社区
-
后树
-
董水
-
后珩
-
厦大翔安医院北
-
新店山前
-
海洋学院翔安校区南门
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
新兴街南
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
春波路口
-
翔安人才市场
-
育成中心
-
火炬外口公寓
-
山前村
-
内垵村口
-
下厝尾
-
友达南门
-
赵厝村
-
滨海
-
海滨小学
-
丙洲大桥
-
西洲路
-
西柯镇政府
-
顶柯
-
官浔村口
-
通福路
-
潘涂
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
磁窑
-
天凤路口
-
双塔二路口
-
理工学院东区
-
理工学院集美校区
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门790路(厦门北站--厦大翔安校区)[下行]经过站点(共
46
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院集美校区
-
理工学院东区
-
双塔二路口
-
天凤路口
-
磁窑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
潘涂
-
通福路
-
官浔村口
-
顶柯
-
西柯镇政府
-
西洲路
-
丙洲大桥
-
海滨小学
-
赵厝村
-
友达南门
-
下厝尾
-
内垵村口
-
山前村
-
火炬外口公寓
-
育成中心
-
翔安人才市场
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
新兴街南
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
海洋学院翔安校区南门
-
新店山前
-
厦大翔安医院北
-
后珩
-
董水
-
后树
-
茂林社区
-
东园社区
-
厦大翔安校区南门
-
沙美路口
-
厦大翔安校区
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。