全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
BRT潘涂
的线路
共4条线路经过BRT潘涂
更新时间:2020年07月03日
638路
640路快线
641路
755路
厦门638路公交线路说明
运行时间:同安新城公交场站06:40-19:10。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门638路(同安新城公交场站--同安新城公交场站)[上行]经过站点(共
18
站)
同安新城公交场站
-
滨海公寓南区
-
滨新幼儿园
-
工业园服务中心
-
美溪南路口
-
BRT潘涂
-
潘涂南路
-
潘涂前宅里
-
潘涂
-
轻工食品园
-
西福路
-
同安新城指挥部
-
顶柯
-
西柯镇政府
-
东头埔
-
西洲路
-
市运动训练中心
-
同安新城公交场站
-
厦门638路(同安新城公交场站--同安新城公交场站)[下行]经过站点(共
18
站)
同安新城公交场站
-
滨海公寓南区
-
滨新幼儿园
-
工业园服务中心
-
美溪南路口
-
BRT潘涂
-
潘涂南路
-
潘涂前宅里
-
潘涂
-
轻工食品园
-
西福路
-
同安新城指挥部
-
顶柯
-
西柯镇政府
-
东头埔
-
西洲路
-
市运动训练中心
-
同安新城公交场站
-
厦门640路快线公交线路说明
运行时间:乐海公交场站06:00-18:30,邮轮中心06:40-19:30。票价信息:常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门640路快线(乐海公交场站--邮轮中心)[上行]经过站点(共
21
站)
乐海公交场站
-
西溪花园
-
同安区政府
-
同安第二实小
-
同安文体中心
-
滨海西瑶头
-
东部新城指挥部
-
厦门实验中学
-
BRT潘涂
-
东安
-
T4候机楼
-
BRT县后
-
BRT双十中学
-
市行政服务中心
-
仙岳花园
-
松柏
-
体育中心
-
市政府
-
滨北中行
-
东渡狐尾山
-
邮轮中心
-
厦门640路快线(邮轮中心--乐海公交场站)[下行]经过站点(共
21
站)
邮轮中心
-
滨北中行
-
建兴路
-
石亭路口
-
体育中心
-
松柏
-
仙岳花园
-
市行政服务中心
-
BRT双十中学
-
BRT县后
-
T4候机楼
-
东安
-
BRT潘涂
-
厦门实验中学
-
东部新城指挥部
-
滨海西瑶头
-
同安文体中心
-
同安第二实小
-
同安区政府
-
西溪花园
-
乐海公交场站
-
厦门641路公交线路说明
运行时间:东海学院05:50-20:00,会展中心公交场站06:50-21:10。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门641路(东海学院--会展中心公交场站)[上行]经过站点(共
45
站)
东海学院
-
影视城
-
梵天寺
-
东桥
-
同安第一实小
-
县口路
-
南门
-
溪边
-
同安第二实小
-
同安海关
-
同安文体中心
-
滨海西卿朴
-
滨海西瑶头
-
西柯浦头
-
后吴
-
东部新城指挥部
-
市运动训练中心
-
厦门实验中学
-
BRT潘涂
-
东亭
-
后田
-
东安
-
T4候机楼
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅村口
-
钟宅东村口
-
五缘湾消防
-
高林社区
-
厦心医院
-
湖里万达广场
-
金林路口
-
马厝社区
-
高林居住区
-
高林(眼科中心)
-
莲山头
-
塔埔路口
-
软件园东门
-
软件园东二门
-
吕岭路何厝
-
大唐中心
-
市金融中心
-
闽南大戏院
-
会展路
-
会展中心公交场站
-
厦门641路(会展中心公交场站--东海学院)[下行]经过站点(共
43
站)
会展中心公交场站
-
会展路
-
闽南大戏院
-
市金融中心
-
大唐中心
-
软件园东二门
-
塔埔路口
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
高林居住区
-
马厝社区
-
金林路口
-
湖里万达广场
-
厦心医院
-
高林社区
-
五缘湾消防
-
钟宅东村口
-
钟宅村口
-
墩上公交场站
-
五缘学村
-
T4候机楼
-
东安
-
后田
-
东亭
-
BRT潘涂
-
厦门实验中学
-
市运动训练中心
-
东部新城指挥部
-
后吴
-
西柯浦头
-
滨海西瑶头
-
滨海西卿朴
-
同安文体中心
-
同安海关
-
同安第二实小
-
溪边
-
南门
-
县口路
-
同安第一实小
-
东桥
-
梵天寺
-
影视城
-
东海学院
-
厦门755路公交线路说明
运行时间:上庄公交场站05:30-19:30,龙潭花园06:10-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门755路(上庄公交场站--龙潭花园)[上行]经过站点(共
37
站)
上庄公交场站
-
上庄
-
下坂村口
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷公交枢纽站
-
翔安一中
-
桐梓新村
-
桐梓
-
洪溪路口
-
仑头南
-
洪溪中路
-
青泉路口
-
火炬二期
-
同美
-
友达
-
友达生活区
-
海滨小学
-
下李
-
滨海
-
丙洲大桥
-
市运动训练中心
-
厦门实验中学
-
BRT潘涂
-
东亭
-
后田
-
东安
-
凤林
-
T4候机楼
-
埭辽
-
太古宿舍
-
殿前
-
马垅
-
塘边
-
乌石浦油画村
-
龙潭花园
-
厦门755路(龙潭花园--上庄公交场站)[下行]经过站点(共
36
站)
龙潭花园
-
乌石浦油画村
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
太古宿舍
-
埭辽
-
T4候机楼
-
凤林
-
东安
-
后田
-
东亭
-
BRT潘涂
-
厦门实验中学
-
市运动训练中心
-
丙洲大桥
-
下李
-
海滨小学
-
友达生活区
-
友达
-
同美
-
火炬二期
-
青泉路口
-
洪溪中路
-
仑头南
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷公交枢纽站(巷西路)
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂村口
-
上庄
-
上庄公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。