全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
科创大厦北
的线路
共2条线路经过科创大厦北
更新时间:2020年07月02日
228路
238路
苏州228路公交线路说明
运行时间:独墅湖高教区首末站06:00-21:30,青剑湖学校06:00-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州228路(独墅湖高教区首末站--青剑湖学校)[上行]经过站点(共
31
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区
-
莲花新村八区
-
荷韵新村
-
斜塘老街区西
-
伊顿花园东
-
欧典花园
-
东城郡南
-
湖东邻里中心北
-
会心街
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心西
-
景城学校
-
星湖街沈浒路
-
星湖立交南
-
唯新路亭虹街东
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
亭文街唯和路南
-
星湖医院
-
科创大厦西
-
科创大厦北
-
星湖街唯青路北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
苏州228路(青剑湖学校--独墅湖高教区首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
星湖街唯青路北
-
科创大厦北
-
科创大厦西
-
星湖医院
-
亭文街唯和路南
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
唯新路亭虹街东
-
星湖立交南
-
星湖街沈浒路
-
景城学校
-
园区行政中心西
-
园区人力资源中心
-
会心街
-
湖东邻里中心北
-
东城郡南
-
欧典花园
-
伊顿花园东
-
斜塘老街区西
-
荷韵新村
-
莲花新村八区
-
莲花新村六区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州238路公交线路说明
运行时间:星华街游客中心首末站06:00-21:00,东兴路首末站06:00-21:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州238路(东兴路首末站--星华街游客中心首末站)[上行]经过站点(共
40
站)
东兴路首末站
-
群星苑一区
-
独墅湖大道文萃路
-
杨枝塘东
-
东振路西
-
金鸡湖大道西
-
葑门换乘站东
-
夏家浜路
-
欧尚超市西
-
百安居西
-
印象城西
-
苏虹西路
-
章台桥
-
园区公共卫生中心
-
百合街北
-
星海街北
-
苏虹工业坊
-
星港街北
-
康普通讯
-
凤凰泾西
-
凤凰泾东
-
玲珑街北
-
友达光电
-
华池街北
-
唯亭虹桥
-
青剑湖景区
-
科创大厦北
-
青湖丽苑西
-
唯盛邻里中心北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
唯澄路亭青街西
-
科技城邻里中心
-
展业路成义路北
-
展业路阳澄湖大道北
-
中新科技城
-
阳澄湖大道科智路
-
阳澄湖大道科能路西
-
锦鳞路阳澄湖大道
-
星华街游客中心首末站
-
苏州238路(星华街游客中心首末站--东兴路首末站)[下行]经过站点(共
42
站)
星华街游客中心首末站
-
阳澄湖大道锦鳞路
-
阳澄湖大道科能路西
-
阳澄湖大道科智路
-
中新科技城
-
展业路阳澄湖大道北
-
展业路成义路北
-
科技城邻里中心
-
唯澄路亭青街西
-
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
唯盛邻里中心
-
青湖丽苑西
-
科创大厦北
-
青剑湖景区
-
唯亭虹桥
-
星虹大厦西
-
华池街北
-
友达光电
-
玲珑街北
-
凤凰泾东
-
凤凰泾西
-
康普通讯
-
星港街北
-
苏虹工业坊
-
星海街北
-
百合街北
-
园区公共卫生中心
-
章台桥
-
苏虹西路
-
印象城西
-
百安居西
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站东
-
金鸡湖大道西
-
东振路西
-
杨枝塘东
-
独墅湖大道文萃路
-
群星苑一区
-
文萃小学
-
东兴路首末站
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。