全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
光华桥西
的线路
共10条线路经过光华桥西
更新时间:2020年07月02日
19路
夜专1路[原9801路]
161路
166路
876路
923路
夜1路
9016路西线
9016路东线
9016路区间[节假日应急线路]
苏州19路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场西公交枢纽05:00-20:40,胜浦首末站05:30-21:40。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州19路(苏州站北广场西公交枢纽--胜浦首末站)[上行]经过站点(共
38
站)
苏州站北广场西公交枢纽
-
光华桥西
-
油车桥西
-
官渎里
-
新屹大厦
-
泾园二村
-
唐庄
-
高浜新村
-
葑亭大道汇隆街
-
鱼泾路
-
珠泾路
-
娄东路
-
方湾街
-
葑亭大道星塘街
-
双灯路
-
港浪路
-
双马街
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
葑亭大道戈巷街
-
畅苑新村
-
唯亭实验小学
-
金陵花园
-
阳澄路
-
唯胜路亭南路
-
苏州物流中心西
-
园区外包产业园
-
园区综保区
-
园区综合保税区东区
-
胜浦路强胜路
-
胜浦路同胜路
-
建胜产业园
-
胜浦路中新大道东
-
金胜路新江路东
-
金苑公寓
-
园东新村
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州19路(胜浦首末站--苏州站北广场西公交枢纽)[下行]经过站点(共
38
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
园东新村
-
金苑公寓
-
金胜路新江路东
-
胜浦路中新大道东
-
建胜产业园
-
胜浦路同胜路
-
胜浦路强胜路
-
园区综合保税区东区
-
园区综保区
-
园区外包产业园
-
苏州物流中心西
-
唯胜路亭南路
-
阳澄路
-
金陵花园
-
唯亭实验小学
-
畅苑新村
-
葑亭大道戈巷街
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
双马街
-
港浪路
-
双灯路
-
葑亭大道星塘街
-
方湾街
-
娄东路
-
珠泾路
-
鱼泾路
-
葑亭大道汇隆街
-
高浜新村
-
临芳苑
-
泾园二村
-
新屹大厦
-
官渎里
-
油车桥西
-
光华桥西
-
苏州站北广场西公交枢纽
-
苏州夜专1路[原9801路]公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽20:30-00:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州夜专1路[原9801路](苏州站北广场公交枢纽--苏州站北广场公交枢纽)[上行]经过站点(共
15
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平川路人民路西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州夜专1路[原9801路](苏州站北广场公交枢纽--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
15
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平川路人民路西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州161路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场西公交枢纽05:55-20:00,星华街游客中心首末站05:30-20:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州161路(苏州站北广场西公交枢纽--星华街游客中心首末站)[上行]经过站点(共
34
站)
苏州站北广场西公交枢纽
-
和合街
-
平川路人民路西
-
光华桥西
-
油车桥西
-
梅莲桥西
-
官渎里
-
官渎里立交桥东
-
弘德隆
-
新屹大厦
-
泾园二村
-
万源路
-
开源路
-
临芳苑西
-
唐庄
-
高浜新村
-
葑亭大道汇隆街
-
古娄二村
-
沪宁城铁园区站广场
-
珠泾路跨春路
-
珠泾路
-
上娄路
-
唯亭虹桥
-
青剑湖景区
-
星湖街唯青路北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
科技城邻里中心
-
青澄路科营路
-
青澄路科成路
-
星澄学校
-
维纳阳光北区
-
锦鳞路阳澄湖大道
-
星华街游客中心首末站
-
苏州161路(星华街游客中心首末站--苏州站北广场西公交枢纽)[下行]经过站点(共
35
站)
星华街游客中心首末站
-
阳澄湖大道锦鳞路
-
维纳阳光北区
-
星澄学校
-
青澄路科成路
-
青澄路科营路
-
科技城邻里中心
-
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
星湖街唯青路北
-
青剑湖景区
-
唯亭虹桥
-
上娄路
-
珠泾路葑亭大道南
-
珠泾路跨春路
-
沪宁城铁园区站广场
-
古娄二村
-
葑亭大道汇隆街
-
高浜新村
-
临芳苑
-
临芳苑西
-
开源路
-
万源路
-
泾园二村
-
新屹大厦
-
弘德隆
-
官渎里立交桥东
-
官渎里
-
梅莲桥西
-
油车桥西
-
光华桥西
-
姑苏区行政中心南
-
平川路人民路西
-
和合街
-
苏州站北广场西公交枢纽
-
苏州166路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场西公交枢纽05:00-21:00,车坊首末站06:00-22:30。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州166路(苏州站北广场西公交枢纽--车坊首末站)[上行]经过站点(共
49
站)
苏州站北广场西公交枢纽
-
光华桥西
-
油车桥西
-
挹秀新村
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
官渎里立交桥东
-
弘德隆
-
新屹大厦
-
泾园二村
-
万源路
-
开源路
-
临芳苑西
-
唐庄
-
高浜新村
-
葑亭大道汇隆街
-
古娄二村
-
沪宁城铁园区站广场
-
星湖立交南
-
中央景城北
-
九龙医院
-
园区行政中心
-
圆融大厦
-
会心街
-
湖东邻里中心
-
中塘公园
-
金姬墩
-
橄榄湾
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
荷韵新村南区
-
莲花新村六区东
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
中国人民大学苏州校区
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
独墅湖体育馆
-
星湖街崇文路南
-
新闻大厦
-
生物医药产业园北
-
松涛街创苑路
-
园区工业技术学校
-
苏州评弹学校西
-
淞泽家园二区东
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园七区
-
车坊首末站
-
苏州166路(车坊首末站--苏州站北广场西公交枢纽)[下行]经过站点(共
48
站)
车坊首末站
-
淞泽家园七区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园二区东
-
苏州评弹学校西
-
园区工业技术学校
-
创苑路松涛街
-
生物医药产业园北
-
月亮湾
-
星湖街崇文路南
-
独墅湖体育馆
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
中国人民大学苏州校区
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区东
-
荷韵新村南区
-
金色尚城南
-
橄榄湾南
-
橄榄湾
-
中塘公园
-
湖东邻里中心
-
会心街
-
圆融大厦
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
中央景城北
-
星湖立交南
-
沪宁城铁园区站广场
-
古娄二村
-
葑亭大道汇隆街
-
高浜新村
-
临芳苑
-
临芳苑西
-
开源路
-
万源路
-
泾园二村
-
新屹大厦
-
弘德隆
-
官渎里立交桥东
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
挹秀新村
-
油车桥西
-
光华桥西
-
苏州站北广场西公交枢纽
-
苏州876路公交线路说明
运行时间:木巷05:30-18:00,官渎里立交换乘枢纽站06:30-19:20。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州876路(木巷--官渎里立交换乘枢纽站)[上行]经过站点(共
23
站)
木巷
-
旺盛路占上路东
-
旺盛路苏埭路西
-
黄桥便民服务中心
-
黄桥
-
河东
-
北庄
-
文陵
-
虎丘湿地公园东
-
御苑家园
-
广济路阳澄湖西路南
-
城北社区
-
仲雅苑东
-
苏大附一院总院西
-
苏大附一院总院
-
万达广场(市政务服务中心)
-
人民路城北东路南
-
人民路苏站路北
-
光华桥西
-
油车桥西
-
梅莲桥西
-
官渎里
-
官渎里立交换乘枢纽站
-
苏州876路(官渎里立交换乘枢纽站--木巷)[下行]经过站点(共
23
站)
官渎里立交换乘枢纽站
-
官渎里
-
梅莲桥西
-
油车桥西
-
光华桥西
-
人民路苏站路北
-
人民路城北东路南
-
万达广场(市政务服务中心)
-
苏大附一院总院
-
苏大附一院总院西
-
仲雅苑东
-
城北社区
-
广济路阳澄湖西路南
-
御苑家园
-
虎丘湿地公园东
-
文陵
-
北庄
-
河东
-
黄桥
-
黄桥便民服务中心
-
旺盛路苏埭路西
-
旺盛路占上路东
-
木巷
-
苏州923路公交线路说明
运行时间:平海路首末站05:15-20:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州923路(平海路首末站--宝带西路首末站北)[上行]经过站点(共
36
站)
平海路首末站
-
汇翠花园
-
草桥中学
-
江星桥
-
大观名园
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
光华桥西
-
油车桥西
-
梅莲桥西
-
官渎里
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
现代大道西
-
相门新村
-
苏大北校区东
-
苏大理想眼科医院
-
相门
-
市一中
-
乐桥
-
养育巷
-
学士街
-
小日晖桥
-
民丰桥东
-
华泰家园
-
银桥新村南
-
新沧花园南
-
桐馨桥北
-
胥江路
-
桐泾公园
-
福星小区东
-
友联二村
-
教师新村
-
宝带西路首末站北
-
苏州923路(宝带西路首末站北--平海路首末站)[下行]经过站点(共
38
站)
宝带西路首末站北
-
中医院
-
沧浪新城第二实小
-
吴中西路友新路西
-
友联二村
-
福星小区东
-
桐泾公园
-
胥江路
-
桐馨桥北
-
新沧花园南
-
银桥新村南
-
华泰家园
-
民丰桥东
-
小日晖桥
-
学士街
-
养育巷
-
乐桥
-
双塔
-
相门
-
苏大理想眼科医院
-
苏大北校区东
-
相门新村
-
现代大道西
-
东港新村
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
官渎里
-
梅莲桥西
-
油车桥西
-
光华桥西
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
大观名园
-
江星桥
-
草桥中学
-
汇翠花园
-
平海路首末站
-
苏州夜1路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽22:30-02:00,公交一路新村首末站21:30-02:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州夜1路(苏州站北广场公交枢纽--公交一路新村)[上行]经过站点(共
26
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
饮马桥
-
苏州图书馆
-
三元坊
-
工人文化宫
-
南门
-
人民桥南
-
团结桥北
-
南门二村
-
吴中区人民医院
-
宝带路
-
东吴塔
-
吴中商城
-
石湖东路
-
吴中汽车站南
-
枫津路
-
枫津路石湖路南
-
公交一路新村
-
苏州夜1路(公交一路新村首末站--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
26
站)
公交一路新村首末站
-
枫津路石湖路南
-
枫津路
-
吴中汽车站南
-
石湖东路
-
吴中商城
-
宝带路
-
吴中区人民医院
-
南门二村
-
团结桥
-
团结桥北
-
人民桥南
-
南门
-
工人文化宫
-
三元坊
-
苏州图书馆
-
饮马桥
-
乐桥
-
市一中
-
双塔
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
光华桥西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州9016路西线公交线路说明
运行时间:钱万里桥南06:00-21:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州9016路西线(钱万里桥南--钱万里桥南)[上行]经过站点(共
26
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
饮马桥东
-
苏州日报社
-
苏大附一院十梓街院区西
-
双塔②
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
光华桥西
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
苏州9016路西线(钱万里桥南--钱万里桥南)[下行]经过站点(共
26
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
饮马桥东
-
苏州日报社
-
苏大附一院十梓街院区西
-
双塔②
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
光华桥西
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
苏州9016路东线公交线路说明
运行时间:钱万里桥南06:00-21:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州9016路东线(钱万里桥南--钱万里桥南)[上行]经过站点(共
24
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
大公园
-
饮马桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
苏州9016路东线(钱万里桥南--钱万里桥南)[下行]经过站点(共
24
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
大公园
-
饮马桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
苏州9016路区间[节假日应急线路]公交线路说明
运行时间:仅节假日开行(普通周末不开行),乘坐时请注意车头纸牌。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州9016路区间[节假日应急线路](钱万里桥南--钱万里桥南)[上行]经过站点(共
23
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
双塔
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
光华桥西
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
苏州9016路区间[节假日应急线路](钱万里桥南--钱万里桥南)[下行]经过站点(共
23
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
双塔
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
光华桥西
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。