全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
唯盛邻里中心
的线路
共4条线路经过唯盛邻里中心
更新时间:2020年07月02日
238路
1055路北线
1055路南线
1056路
苏州238路公交线路说明
运行时间:星华街游客中心首末站06:00-21:00,东兴路首末站06:00-21:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州238路(东兴路首末站--星华街游客中心首末站)[上行]经过站点(共
40
站)
东兴路首末站
-
群星苑一区
-
独墅湖大道文萃路
-
杨枝塘东
-
东振路西
-
金鸡湖大道西
-
葑门换乘站东
-
夏家浜路
-
欧尚超市西
-
百安居西
-
印象城西
-
苏虹西路
-
章台桥
-
园区公共卫生中心
-
百合街北
-
星海街北
-
苏虹工业坊
-
星港街北
-
康普通讯
-
凤凰泾西
-
凤凰泾东
-
玲珑街北
-
友达光电
-
华池街北
-
唯亭虹桥
-
青剑湖景区
-
科创大厦北
-
青湖丽苑西
-
唯盛邻里中心北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
唯澄路亭青街西
-
科技城邻里中心
-
展业路成义路北
-
展业路阳澄湖大道北
-
中新科技城
-
阳澄湖大道科智路
-
阳澄湖大道科能路西
-
锦鳞路阳澄湖大道
-
星华街游客中心首末站
-
苏州238路(星华街游客中心首末站--东兴路首末站)[下行]经过站点(共
42
站)
星华街游客中心首末站
-
阳澄湖大道锦鳞路
-
阳澄湖大道科能路西
-
阳澄湖大道科智路
-
中新科技城
-
展业路阳澄湖大道北
-
展业路成义路北
-
科技城邻里中心
-
唯澄路亭青街西
-
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
唯盛邻里中心
-
青湖丽苑西
-
科创大厦北
-
青剑湖景区
-
唯亭虹桥
-
星虹大厦西
-
华池街北
-
友达光电
-
玲珑街北
-
凤凰泾东
-
凤凰泾西
-
康普通讯
-
星港街北
-
苏虹工业坊
-
星海街北
-
百合街北
-
园区公共卫生中心
-
章台桥
-
苏虹西路
-
印象城西
-
百安居西
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站东
-
金鸡湖大道西
-
东振路西
-
杨枝塘东
-
独墅湖大道文萃路
-
群星苑一区
-
文萃小学
-
东兴路首末站
-
苏州1055路北线公交线路说明
运行时间:星湖医院07:00-09:00;15:00-19:30。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1055路北线(星湖医院--星湖医院)[上行]经过站点(共
29
站)
星湖医院
-
星湖医院东
-
科创大厦西
-
青湖丽苑西
-
雍景湾花园
-
唯盛邻里中心
-
景悦星湖花园
-
青剑湖学校
-
夷浜路科意路西
-
澄湾路科意路东
-
澄湾路科营路②
-
科营路夷浜路南
-
夷浜路科营路
-
科成路夷浜路南
-
星澄学校
-
维纳阳光北区
-
维纳阳光南区
-
苏净集团
-
唯亭民营工业园
-
唯新路展业路西
-
唯新路9号
-
启迪众创工社
-
启迪时尚科技城
-
悦澜花园
-
唯新路亭虹街东
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
亭文街唯和路南
-
青剑湖花园西
-
星湖医院
-
苏州1055路北线(星湖医院--星湖医院)[下行]经过站点(共
29
站)
星湖医院
-
星湖医院东
-
科创大厦西
-
青湖丽苑西
-
雍景湾花园
-
唯盛邻里中心
-
景悦星湖花园
-
青剑湖学校
-
夷浜路科意路西
-
澄湾路科意路东
-
澄湾路科营路②
-
科营路夷浜路南
-
夷浜路科营路
-
科成路夷浜路南
-
星澄学校
-
维纳阳光北区
-
维纳阳光南区
-
苏净集团
-
唯亭民营工业园
-
唯新路展业路西
-
唯新路9号
-
启迪众创工社
-
启迪时尚科技城
-
悦澜花园
-
唯新路亭虹街东
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
亭文街唯和路南
-
青剑湖花园西
-
星湖医院
-
苏州1055路南线公交线路说明
运行时间:星湖医院07:00-09:00;15:00-19:30。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1055路南线(星湖医院--星湖医院)[上行]经过站点(共
29
站)
星湖医院
-
青剑湖花园西
-
亭文街唯和路南
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
唯新路亭虹街东
-
悦澜花园
-
启迪时尚科技城
-
启迪众创工社
-
唯新路9号
-
唯新路展业路西
-
唯亭民营工业园
-
苏净集团
-
维纳阳光南区
-
维纳阳光北区
-
星澄学校
-
科成路夷浜路南
-
夷浜路科营路
-
科营路夷浜路南
-
澄湾路科营路
-
澄湾路科意路东
-
夷浜路科意路西
-
青剑湖学校
-
景悦星湖花园
-
唯盛邻里中心
-
雍景湾花园
-
青湖丽苑西
-
科创大厦西
-
星湖医院东
-
星湖医院
-
苏州1055路南线(星湖医院--星湖医院)[下行]经过站点(共
29
站)
星湖医院
-
青剑湖花园西
-
亭文街唯和路南
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
唯新路亭虹街东
-
悦澜花园
-
启迪时尚科技城
-
启迪众创工社
-
唯新路9号
-
唯新路展业路西
-
唯亭民营工业园
-
苏净集团
-
维纳阳光南区
-
维纳阳光北区
-
星澄学校
-
科成路夷浜路南
-
夷浜路科营路
-
科营路夷浜路南
-
澄湾路科营路
-
澄湾路科意路东
-
夷浜路科意路西
-
青剑湖学校
-
景悦星湖花园
-
唯盛邻里中心
-
雍景湾花园
-
青湖丽苑西
-
科创大厦西
-
星湖医院东
-
星湖医院
-
苏州1056路公交线路说明
运行时间:森林湖幼儿园06:30-19:30。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1056路(森林湖幼儿园--森林湖幼儿园)[上行]经过站点(共
28
站)
森林湖幼儿园
-
唯盛邻里中心
-
雍景湾花园
-
青湖丽苑西
-
科创大厦西
-
星湖医院东
-
青剑湖花园西
-
亭文街唯和路南
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
唯新路亭虹街东
-
娄东路
-
方湾街②
-
新娄幼儿园
-
金锦苑
-
新唯花园
-
宋庄路
-
方湾街
-
娄东路
-
唯新路亭虹街东
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
亭文街唯和路南
-
青剑湖花园西
-
星湖医院东
-
科创大厦西
-
青湖丽苑西
-
雍景湾花园
-
唯盛邻里中心
-
森林湖幼儿园
-
苏州1056路(森林湖幼儿园--森林湖幼儿园)[下行]经过站点(共
28
站)
森林湖幼儿园
-
唯盛邻里中心
-
雍景湾花园
-
青湖丽苑西
-
科创大厦西
-
星湖医院东
-
青剑湖花园西
-
亭文街唯和路南
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
唯新路亭虹街东
-
娄东路
-
方湾街②
-
新娄幼儿园
-
金锦苑
-
新唯花园
-
宋庄路
-
方湾街
-
娄东路
-
唯新路亭虹街东
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
亭文街唯和路南
-
青剑湖花园西
-
星湖医院东
-
科创大厦西
-
青湖丽苑西
-
雍景湾花园
-
唯盛邻里中心
-
森林湖幼儿园
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。